Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг дизеля


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Нужно несколько ВИН кодов С5-3 с дизельными моторами, точнее 3 - от 2л, 2,2л и 2,7л.

 

>>>ЧИП ТЮНИНГ ДИЗЕЛЯ ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Хочю узнать что за системы впрыска для проработки вопроса чип тюнинга.

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Хочю узнать что за системы впрыска для проработки вопроса чип тюнинга.

 

Типа того хочешь замутить?

 

Изображение

 

Чип-тюнинг D-box

 

Артикул: 7002

 

Описание: комплект чип-тюнинга D-box

2, 2 HDi Twin-Turbo. Увеличение мощности с 125 кВт до 148 кВт (458Нм)

2, 0 Hdi. Увеличение мощности с 100 кВт до 118 кВт (410Нм)

V6 2, 7 HDi. Увеличение мощности с 150 кВт до 177 кВт (545Нм)

Производство: Musketier (Германия)

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Хочю узнать что за системы впрыска для проработки вопроса чип тюнинга.

 

Я чиповал. Цена вопроса, 550 евро. Меняешь плату в компьютере. И в вперед! Изменено пользователем Змий
Ссылка на комментарий

BlackLudwig, Нет, это не чиповка.

KIT, я так и планирую делать, дороговато как то взяли, чювствителен эффект, нравиться, жалеешь?

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, Нет, это не чиповка.

KIT, я так и планирую делать, дороговато как то взяли, чювствителен эффект, нравиться, жалеешь?

 

Разве D-box не эффективнее?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, Сложно судить о эффективности, задача чип тюнинга в моём понимании это максимально оптимизировать программу управления двигателем, т.е. важен не только прирост мощей, но оптимальное использование этой мощности, добавив в свой авто D-box ничего кроме прироста мощности мы не получим, т.к. сей девайс только обманывает ЭБУ ДВС, это что вроде забытой игры с карбюратором, когда крутишь винтик качества, смесь обагащалась, машина пёрла солидней, так и с D-box. Использовав такую чиповку как KIT мы получаем не только мощностя, но и правильно управляем ею, потому что мы не обманываем, а полностью меняем программу управлением двигателя.

 

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

BlackLudwig, Нет, это не чиповка.

KIT, я так и планирую делать, дороговато как то взяли, чювствителен эффект, нравиться, жалеешь?

 

Что касается цены, есть чипы и по 67 баксов, и 200 евро, но Я брал то что мне сказали брать специалисты. Сей чип они предлагают за 45 тыс руб. Так что взял Я нормально. Мотор ураган. Только жрет поболее, и работает шумнее. Я уже как то уже наигрался, так что чип снимаю и буду продавать, покупатель уже есть.

Провоцирует этот мотор на гонки. Думаю что мне это не надо.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

задача чип тюнинга в моём понимании это максимально оптимизировать программу управления двигателем, т.е. важен не только прирост мощей, но оптимальное использование этой мощности..

 

Извини не согласен. Как раз производитель максимально оптимизировал все параметры соотношения мощностей, моментов, экономичности, ресурса! и т.д. - т.е. нашел оптимальный баланс кривых. А чип-тюнинх как раз основан на возможности парочку кривых задрать (считай мощность, и как следствие момент), при этом что происходит с остальными (допустим экономичность, ресурс) думаю понятно. Чудес не бывает.

 

D-box в данном случае, когда нет глубокого тюнинга двигателя - оптимальный вариант.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Не, enzo правильную в принципе идею толкает. Штатная программа управления не идеал зачастую.

 

Похожая концепция для бензомоторов, например, у Prodrive, с полной заменой блока управления, ну и еще кое-каких ништяков :) От увеличения расхода никуда не деться, но это несущественный минус.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
Dimcit вот про родную программу не надо мне толкать, я их за 4 года насмотрелся и как тот же производитель их каждый месяц новые выпускает, останавливается он не на лучшей, а на той что как то через пень, но работает (из-за того что программа создаётся отдельно от автомобиля)! Нормальные европейские тюнинг ателье полностью переписывают программу, испытывают её, потом продают законченный продукт.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Назревает вопрос, сам лично программы управления двигателем переписываешь, занимаешься этим? Вообще Мушкетеровские ковырял? Если поехать тупо сделать чип где-нить в МСК, думаю D-box от Мушкетеров будет оптимальнее. Да и вообще, что значит управлять параметрами и что значит оптимально?, и кто сказал, что именно у вас оптимальнее... На правах интересующегося..

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

сам лично программы управления двигателем переписываешь,

Нет.

занимаешься этим?

Чип тюнингом, да, пока только для себя.

Вообще Мушкетеровские ковырял?

Нет.

Вообще Мушкетеровские ковырял? Если поехать тупо сделать чип где-нить в МСК, думаю D-box от Мушкетеров будет оптимальнее.

Нет, т.к. это всё равно что винт качества на карбюраторе открутить (надеюсь Вы понимаете о чём я)

Да и вообще, что значит управлять параметрами и что значит оптимально?

К примеру угол опережения зажигания можно поменять, получив при этом большую отдачю мотора, а если учесть что мотор крутиться от 0 до 7000 тыс.об., то угол можно менять во всей плоскости, меняя попутно связные параметры.

и кто сказал, что именно у вас оптимальнее...

И вправду кто???

 

Прошу смотреть первый пост!!!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
Uurasz, ну вот к каждому слову придираются, некоторые дизеля и поболее крутятся.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Я с удовольствие посмотрю на автомобиль на таком топливе!

 

Например Камаз или почти любая дизельная машина может такой стать, причём удвоенную мощность можно получить не раскручивая до 7000 оборотов , а на 3000 тысячах !
Ссылка на комментарий

dzspb,

Думал поставят такой бокс, а в итоге прошили BSI.

Наверно не BSI,а калькулятор впрыска. Лучше как у Вам сделали.

Как ощющения?

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Например Камаз или почти любая дизельная машина может такой стать, причём удвоенную мощность можно получить не раскручивая до 7000 оборотов , а на 3000 тысячах !

 

Это все бла бла бла!! Где можно посмотреть такой автомобиль?. Где! ?? И что бы вы знали , то максимальный крутящий момент на дизеле 2.2 достигается уже на 1500 оборотов. Так что поучите лучше мат. часть! 7000 оборотов. Смех! Да и только . Трава!!!!!

Ссылка на комментарий

максимальный крутящий момент на дизеле 2.2 достигается уже на 1500 оборотов. Так что поучите лучше мат. часть! 7000 оборотов.

 

Постараюсь быть максимально корректным ! Во-первых о семи тысячах я не говорил, во-вторых я езжу на дизеле и наверное чувствую когда он и что и сколько набрал, а материальную часть поучу , я её учу уже 34 года и не стесняюсь учится и дальше, а Вам я бы посоветовал поучится культуре общения ,не помешает ,да и чуть не забыл у МЕНЯ ГАзодизель !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...