Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пальцы задней балки Xsara


Рекомендуемые сообщения

Респект ВСЕМ хорошим людям. Помогите разобраться с вопросом "Что такое эти ПАЛЬЦЫ(ОСИ)" в задней балке???? Кот меняют практически всегда с заменой игольчатых подшипников. Если можно то код, фото, что-нибудь чтобы определиться. По общению с продавцами предлагают либо рычаг в сборе (12 тон сторона), либо просто болт. Продаются они отдельно или делаются кустарным способом. Вижу что есть кто разбирается в данном вопросе, но к сожалению не могу разобраться в данном вопросе по их сообщениям. Помогите кто чем может. Если повторил тему, прошу прощения!

Ссылка на комментарий

Респект ВСЕМ хорошим людям. Помогите разобраться с вопросом "Что такое эти ПАЛЬЦЫ(ОСИ)" в задней балке???? Кот меняют практически всегда с заменой игольчатых подшипников. Если можно то код, фото, что-нибудь чтобы определиться. По общению с продавцами предлагают либо рычаг в сборе (12 тон сторона), либо просто болт. Продаются они отдельно или делаются кустарным способом. Вижу что есть кто разбирается в данном вопросе, но к сожалению не могу разобраться в данном вопросе по их сообщениям. Помогите кто чем может. Если повторил тему, прошу прощения!

 

палец(ось)это то что отходит от рычага и вставляется в балку...меняют их потому что если вовремя не поменять подшипники на них идет сильный износ(в моем случае был ОЧЕНЬ сильный)я сам их отдельно искал(((безрезультатно...хотя слышал что продаются такие))и вроде в Белорус.их полно
Ссылка на комментарий

палец(ось)это то что отходит от рычага и вставляется в балку...меняют их потому что если вовремя не поменять подшипники на них идет сильный износ(в моем случае был ОЧЕНЬ сильный)я сам их отдельно искал(((безрезультатно...хотя слышал что продаются такие))и вроде в Белорус.их полно

 

А рычаги это случайно не 517840 и 517841
Ссылка на комментарий

палец(ось)это то что отходит от рычага и вставляется в балку...меняют их потому что если вовремя не поменять подшипники на них идет сильный износ(в моем случае был ОЧЕНЬ сильный)я сам их отдельно искал(((безрезультатно...хотя слышал что продаются такие))и вроде в Белорус.их полно

 

Да, действительно, у нас - в Белорусси, их уже действительно полно: токарь стал уже знаменит...Еще два года назад трудно было достать, а вот теперь на каждом рынке валом. Год назад отдавал за 2 штуки 80 у.е. Некоторые даже умудряются их восстановить (наваривают, шлифуют, полируют...), но выхаживают они недолго...

Ссылка на комментарий

№1 оно или как ?

не оно))))))))это весь рычаг в сборе.....а он нафиг как правило не нужен...хана приходит только оси(пальцу)

 

А рычаги это случайно не 517840 и 517841

 

не знаю(((какие-то цена дармовые....боюсь что не наши(наши по 16-17 стоят
Ссылка на комментарий

не знаю(((какие-то цена дармовые....боюсь что не наши(наши по 16-17 стоят

 

Согласен. Но ты вродеменял себе? А это не они? Сейчас попробую картинку вставить. У Ксары как у 306

Изображение

Ссылка на комментарий

не знаю(((какие-то цена дармовые....боюсь что не наши(наши по 16-17 стоят

Согласен. Но ты вродеменял себе? А это не они?

 

от 306 точно подойдут!!!

п.с.я менял не эти...а те на которые одевается ступица

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

На своей машинке только вот поменял. Заказывали отдельно пальцы (не в сборе) 4,5 рубл. за каждый. Вроде из Франции. Ждал долго 5.03 заказал, а пришли только 22.03. Если надо, могу код детали прислать и узнать, откуда точно заказыввали.

Ссылка на комментарий

Номер детали 517617. Это от пежо 309, но подходит для нашей машины. Почитайте внимательнее форум. Возможно что дешевле заказывать через пежовских дилеров.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=7983&hl=517617&st=80

Ссылка на комментарий
vitas31d, вот здесь готовый палец http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28307&st=0&p=507221&hl=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%86&fromsearch=1&&do=findComment&comment=507221, да и проконсультируют и пр.

Вот раньше рыба была......,без трусов в воду не войдешь!!!

Ссылка на комментарий
vitas31d, выточить его мало,его нужно цементировать и потом шлифовать.Это целая армия станочников.А про замену пальца вобще молчу.Если колесо упало,то самой трубе конец и одним пальцем не отделаться.Делайте выводы и не заморачивайтесь.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

там спецы хорошие, завод раньше на оборонку работал, а насчет замены мне уже меняли, там как раз на пальце была выработка, мне напаяли, подшипники все поменяли, балка в хорошем состоянии. Просто я не особо доверяю пайке и поэтому заранее хочу приготовить новый палец, так сказать про запас.

Ссылка на комментарий

Брось нахрен это. Если пошел палец - трубе однозначно пердак. Я пытался рыпаться - проехала моя балка после завтуливания с термообработкой 10тык. Отдал я тогда за все 15 тыр. Сейчас жалею и коплю денежку на поездку в гаражик в Мытищи за 400 км)

Ссылка на комментарий

m724, Да ты че.....Я и балка то не знаю что такое,а что такое сырой,там вода чтоли заливается.Или может антифриз.Не кто не знает чего на чертежах пальцев (висят на каждом заборе) есть информация по воде или сырости??.

 

Прошу прощения,меня понесло.

 

vitas31d, Вопрос первый-когда наваривали.размеров не снимали?

второй-шлифовали сварку,тоже как перекроются раковины или в размер?

 

Честно говоря,я эти пальцы измерял, но размеры сразу уехали на завод в чертежах,и по этому не смогу помоч с этим вопросом.Но за тысячу мне сказали ид. ..н...х...м...к и за 2 сказали так же.Поэтому не переводите деньги почем зря.Купите нормальные цементированные пальцы.Измерьте их,и оставьте чертежик себе.вдруг пригодится.

636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...