Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Ну по мануалу он в салоне в отдельном блоке каком-то.

 

Изображение

 

Но я бы посоветовал посмотреть MAXI-предохранители. Они находятся ПОД блоком предохранителей который под капотом.

 

Кстати, а двигатели у вас обоих какие? :biggrin:

 

У меня TU5J. Блин, под блок предохранителей далеко лезть.
Ссылка на комментарий

Не далеко.

Перед блоком предов стоит калькулятор впрыска. Откинь с него 3 колодки и вынь вообще - будет доступ к макси-предам.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем озадачился я накануне ремонтом подогрева своего седла.

При выскрытии спинки был обнаружен разрыв, который был устранен.

Однако греть не начало.

Стал проверять остальные колодки подсидушного блока подогрева, все в норме и соответствует пассажирскому (рабочему) за исключением вывода на саму уже подушку и спинку.

Контуры спинки и подушки прозваниваются, целые вобщем. Блоки менял местами, не помогло! На выводах с термотаблеток одинаковые напряжения что слева что справа, входящее напряжение присутствует так же на обоих седлах и напряжение на контактах регулятора тоже есть. Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Defrozen, на каких скрутках? Которыми лечил разрыв?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу ставшего легендарным предохранителя F39. Он находится всетаки в салоне и точно там, куда указывает стрелка в мануале! Именно там в от дельном блочке (см. Рис), который вытягивается на проводах , а не находится на общей линейке. Да, к сведению, перегорает он действительно очень редко. Дело в нагрев артельных элементах , в основном. Удачи в ремонте!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем сдох на днях подогрев водительского сиденья(((

 

Пассажирский работает на ура.

 

Пока не могу сказать точно не работает ли и спинка, так как на улице плюсовая температура и визуально еще не сильно чувствуется.

 

Если штекер подергать под сиденьем - толк будет??? или сопротивление замерить

 

Есть еще нюанс в том, что первую зиму регулятор работал одинаково что на 1 -2 - 3 скоростях, просто включался через 5 минут прям совсем было жарко и я его сам выключал. Пассажирское сиденье в этом плане было более адекватно и на 1-ой скорости работало с меньшей температурой.

 

Этой осенью почему-то водительское сиденье стало реагировать на 1-2-3 скорость...

 

гарантия еще есть, но до нее далековато...

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

Сопротивление заметьте на штекерах в сиденье.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

не подскажите между какими контактами (и какое сопротивление ожидать)? или просто сравнить аналогично с пассажирским?

 

 

 

 

и еще вопрос - на который так и не нашел ранее ответа.

 

На штекерах сиденья также завязаны подушки. Надо ли перед снятием штекера отключать акк? (про то, что акк надо отключать, выключив все потребители и подождав 3-5 минут (до шелчка засыпания BSI) в курсе

Изменено пользователем Dimakgb
13057.png 
Ссылка на комментарий

В шапке есть тема про ремонт подогрева, я там писал контакты и сопротивление для пикассы.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Коллеги, дайте совет

Citroen C4 coupe 2006

 

Раньше не работал водительский подогрев, был обрыв в спинке - припаял, все заработало и было ок около 5 месяцев.

Сейчас снова перестал работать, замерил сопротивления контуров:

серый разъем (спинка): 1,2 Ом, т.е. все ок.

зеленый разъем:

контакты 2-3 (датчик температуры) - 6,5 кОм, ок.

контакты 1-4 (сиденье) - 10,7 МОм !!!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ?

 

// пассажирский подогрев работает исправно.

Изменено пользователем DenISTag
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"контакты 1-4 (сиденье) - 10,7 МОм !!!! ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ?"

 

обрыв :pardon:/>

Нагреватели подушки сиденья и спинки соединены последовательно,т.е. одно обовалось, греть не будет. Сопротивления примерно одинаковые.

Изменено пользователем AlexPo
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=28984&p=517526 Инструкцию скачай.

По моему один из МАХI-предохранителей.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мелкими стрелками нажать и скобу вправо. Снять эти колодки и отвести в сторону. Вынуть компьютер двигателя дюралевая коробочка к которой были подключены колодки - белая стрелка. 

Широкая стрелка показывает на МАХI - предохранители. Они ПОД блоком предохранителей.


 

 

Не далеко. Перед блоком предов стоит калькулятор впрыска. Откинь с него 3 колодки и вынь вообще - будет доступ к макси-предам.

Я вроде год назад объяснял. Не нашел? )))

post-5131-0-44323000-1378227692_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мелкими стрелками нажать и скобу вправо. Снять эти колодки и отвести в сторону. Вынуть компьютер двигателя дюралевая коробочка к которой были подключены колодки - белая стрелка. 

Широкая стрелка показывает на МАХI - предохранители. Они ПОД блоком предохранителей.

 

 

Я вроде год назад объяснял. Не нашел? )))

Да так блин сложно определить, визуально когда посмотришь уже понятней.

А клемму с АКб не надо скидывать?

Изменено пользователем Aleks_48rus
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и я дошла до этой темы. Слишком много букв, ёлки-палки))) не работает подогрев водительского. Скажите коротко: как исправить и сколько денег?

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий

25 труб - замена кресла.

3-5 труб - б/у на разборках.

Снять подушку, вспороть , подпаяться к элементам, вернуть обратно. - ценник скажет тот, кто будет это делать.

Передернуть колодки под сидением - бесплатно. (не попутать с колодками подушек безопасности - лучше скинуть клемму АКБ и 5 минут подождать) Вдруг поможет?

Проверить предохранитель - бесплатно. Вдруг поможет?

"Емеля" - 1-2 труб.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

25 труб - замена кресла.

3-5 труб - б/у на разборках.

Снять подушку, вспороть , подпаяться к элементам, вернуть обратно. - ценник скажет тот, кто будет это делать.

Передернуть колодки под сидением - бесплатно. (не попутать с колодками подушек безопасности - лучше скинуть клемму АКБ и 5 минут подождать) Вдруг поможет?

Проверить предохранитель - бесплатно. Вдруг поможет?

"Емеля" - 1-2 труб.

 

:scare3:  :shout:

 

Спасибо, конечно)))))

exВАЗ 21053 "Пятачок"
exCitroen C3 (2009 г.в.), 1.4 л, 88 л.с. "Пирожок"

exCitroen C4 (2009 г.в.), 1.6 л, 120 л.с. "Блонди"

Ссылка на комментарий

у меня похоже тоже косяк с водительским... (пассажирское не проверял) сначала попробую пред посмотреть и колодки, затем тестером прозвонить...блин ковырять сидушку совсем нет желания...

 

думаю про "емелю"  и аналоги... их на седенье, сверху чехлы, питание подвести к родным колодкам, кто нибудь так пробовал уже подключать?

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Основная проблема с чехлами - найти не, которые не закрывают боковую подушку.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

так если пасс. работает, то пред. явно тут не при чем) Тоже водительская отказала, буду дербанить искать поять)

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...