Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не заводится


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! плохо заводится мой железный конь, сначала несколько щелчков, а потом очень плохо крутится стартер и когда практически умирает схватывается. Аккумулятор харяжен нормально, индикатор зеленый. Подстажите в чем дело. Клеммы защищал.

Ссылка на комментарий

Да нет , свечи не причём если стартер плохо крутит . Тут или контакт плохой в питании стартера или сам стартер неисправен , или несправен акуммулятор .

1. Попробуй "прикурить " от другого исправного акума

2 . Проверь все силовые провода питающие стартер - клеммы акуммулятора , сам провод и крепление провода на стартере / возможен слабый контакт /

3 Неисправный стартер - замыкание обмотки , плохой контакт или износ щёток якоря . Требуется разборка и диагностика стартера .

Вот , всё что знаю , может кто ещё чего дельного добавит или вАще скажет что я лох и надо просто воздух в колёсах сменить с летнего на зимний . :diablo:

Ссылка на комментарий

12В на АКБ не показатель! Ёмкости может не быть у АКБ, так что он за пару секунд разряжается. Поддерживаю метод поиска неисправности

klr650, только, 3 пунк после первых двух не имеет смысла.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

во ё..... ступил , вопроса не понял :wacko: очень похоже на щетки якоря, обычно из-за них поисходит плавное падение оборотов, но возможно во всем аккум виноват

 

но если щелкает а потом куртит то это стартер!!!

Изменено пользователем Mihail

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Проблема либо в контактах стартёра(проверить все провода) либо в самом стартёре.

 

При "убитом" АКБ кроме щелчков ничего не будет в продолжение.

а тут есть продолжение. Всё таки настаиваю на варианте проблемы проводки или стартере.

Ссылка на комментарий

Щелчки, похожие на те, когда АКБ полностью разряжен, панель приборов даже гаснет, потом заводится

 

Если приборка гаснет, то просто может быть полузаклинивший подшипник в стартере -> ток обмоток стартера растет -> напряжение падает, вот приборка и притухает. У меня была похожая проблема на Опеле когда-то, оказалось, что был плохой контакт массы двигателя с массой корпуса, и еще провод плюсовой от замка зажигания к стартеру был подгоревший и тоже сначала клац, клац, а потом заводилась. Поменял косичку массы и провод и жизнь наладилась. :-) Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет, короче купил новый АКБ, такая же хрень. Проверили АКБ, генератор - исправны. Сказали, что может быть где-то "короткое", кстати иногда выключаю двигатель, вытаскиваю ключ, а машина не глохнет, только после выключения света, глушится мотор. Че делать, не знаю?

Ссылка на комментарий

кстати иногда выключаю двигатель, вытаскиваю ключ, а машина не глохнет, только после выключения света, глушится мотор.

 

Сними задние фонари, вынь плату и посмотри правильно лампа двухнитевая (габарит и стоп сигнал) установлена, при не правильной установке машина так и будет себя вести! Проверь в момент когда машина не глохнет сними разъёмы с задних фонарей.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Он и не щелкал на старом АКБ емкостью 48А, но я поставил на 60А - на три дня хватило

 

вытаскивал предохранители по одному и проверял есть ли искра между клемой АКБ и проводом, т.е. утечка, когда прекратилась - значит это причина в этой цепи, у меня стоит на одном предохранители моторчики задних дворников и розетка, которой нет, вот и проверил моторчики

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Возникла проблема машина стала заводится только тогда,когда выжимаешь педаль газа до упора.Раньше токого не было пробег 50000км. Подскажите что делать.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возникла проблема машина стала заводится только тогда,когда выжимаешь педаль газа до упора.Раньше токого не было пробег 50000км. Подскажите что делать.

 

Двигатель, то какой?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...