Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подрулевой блок переключателей


Рекомендуемые сообщения

Што на этой ручке подвижных контактов не видно.

надо менять шлейф

какой шлейф? К ручке приделаны контакты, которые замыкают дорожки на основной плате, проблемы с указателями поворотов в этой части стрекозы.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

пущай идет вместе со шлейфом,

а если дорожки на плате потерлись? новая ручка в этом случае не решит проблему указателей поворотов.

ихмо, вскрывать и смотреть, если отогнулись контакты ручки, сделаете без новой ручки.

при установке новой ручки эти контакты тоже легко погнуть. 

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,@Олегович,

какой шлейф? К ручке приделаны котакты, которые замыкают дорожеки на основной плате, проблемы с указателями поворотов в этой части стрекозы

Если вы уверены что проблема именно в этом шлейфе, то конечно. Просто как я понял самое проблемное место в стрекозе - шлейф в сторону сигнала и подушки

O815MH39.png
Ссылка на комментарий

 

 

Просто как я понял самое проблемное место в стрекозе - шлейф в сторону сигнала и подушки
это другой шлейф! он колечком свернут, стоит между стрекозой и рулем.

стрекоза не крутится вместе с рулем

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!  Нужна электрическая схема стрекозы  vin VF7CH6FZC39500942  Проблему с поворотами решил. просто нужно искать хорошо электрика, профессионально владеющим паяльником.  Теперь возникла еще проблема. Постоянно горят фары. Да авто ситроен ксара пикассо 2003г. 1.8

Изменено пользователем fed103
Ссылка на комментарий

 

 

Нужна электрическая схема стрекозы

 

Боюсь что её нет в природе, т.к. она будет разбита на схемы: фары, магнитола, круиз контроль, стеклоочистители, будут только переключатели, 

Сама бабочка по факту мини компьютер, завязан на BSI.

Думаю, что при сборке погнули усик, он коротнул дорожки, поэтому фары горят постоянно. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Про это и разговор, похоже что никто (кроме разработчиков) не знает как проверить эту плату с электроникой. Народ пока не заморачивался с ремонтом электроники в стрекозе. 

У всех, у кого были проблемы с переключением света, дворников,..., выходили из положения ремонтом ручек, дорожек на плате и в ручках. Или брали с разборок, или новые. На дорестайлинге ручки (повороты/свет, дворник/торцевая кнопка) идут отдельно, у рестайлинга это одна запчасть.

Вы поиском пробовали на форуме искать решение вашей беды? Похоже что нет.

В крутилках ручек тоже есть плата с дорожками и подвижные контакты, шлейф от крутилок идет на плату, ищите там коротыш или обрыв. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем!  Автомобиль ксара писассо 2003 года  1,8.  Кто подскажет назначение разъемов на стрекозе на задней стенке.  Один идет на замок зажигания. А два других для чего?


@Олегович,

Разбирали до последнего винтика

 

Ссылка на комментарий

@fed103,там два разъема по бокам (или один?) и два ближе к центру.

по бокам это подушки, ближе к центру прально в замок на антенну для иммо, а второй к БСИ о 4 проводах: два ВАН и два питание. 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

post-61327-0-06127400-1495782661_thumb.jpg

 

черный правый разъем...Для чего он. Провода и штекер к нему идут.  Дело в том, что мне привезли стрекозу такую же, но без этого разъема

Изменено пользователем fed103
Ссылка на комментарий

@fed103,http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=67967

Судя по внешнему виду вам привезли бабочку с рестайлинговой машины. У вас бабочка крепится к рулевой колонке на три винта или хомутом (как на бабочке вашего фото)?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

ESP???  У меня в новой стрекозе этого разъема нет...Могу ли я ездить без нее?  С заводкой, движением, работой других приборов проблем не будет?


на фото моя родная.. Но как я и говорил раньше, проблему  с поворотниками я решил с помощью хорошего пайщика....И у меня еще осталась проблема не решенная. Не выключаются фары и горит индикация на панели дальнего света, хотя фары переключаются с дальнего на ближний.


Что такое ИММО?


Крепится хомутом. Сначала защелки


Так...Что еще знаю..  Разъем на ЕИП крепиться на отдельной плате верхней крышки. Если я на новую стрекозу поставлю эту крышку с разъемом со своей старой - проблем не будем?

Ссылка на комментарий

Плата ESP прилеплена к верхней части бабочки, она не связана электрически с основной платой, ведь так? Ставите верхнюю часть от своей бабочки, которая с датчиком положения руля.  Регулировать придется, видео для этого, кольцо шлейфа на сигнал и подушку безопасности тоже надо правильно будет поставить, иначе переломает или оборвет.  

 

 

Что такое ИММО

разъем для подключения катушки иммобилайзера. http://avtofirst.ru/chto-takoe-immobilajzer-v-avtomobile.html

вот этой катушки http://euroauto.ru/part/used/20905450/

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...