Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пикась жару не любит, ехать не хочет


Рекомендуемые сообщения

Такая фигня: только в жаркую погоду свыше +27 *С окружающего воздуха через некоторое время перестаёт развивать макс. обороты, работает с перебоями, дёргается, как будто топлива не хватает. При долгой езде может вообще не тянуть и встать. Если заглушить и подождать немного, то снова нормально поедет, но ненадолго. Когда прохладно - всё хорошо.

Если у кого такое было и проблему решили, то подскажите, как?

 

2.0 АКПП 16v, пробег 116000 км, катализатор уже поменян.

Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

А топливо в трубопроводе есть?

 

без топлива и наверное заводиться не будет, ХХ есть, наверное не на на святом духе крутит :))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

без топлива и наверное заводиться не будет, ХХ есть, наверное не на на святом духе крутит :))

 

А если насос подклинивает, топливо не подается, когда остынет насос опять работает нормально, впрыск делает и машина заводится . Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Ну, как бы, я тоже так могу гадать, и даже вполне логично. Причём у мну была именно такая же байда на Ауди-100, поменяли бензонасос и всё стало пучком и болт торчком. Я хотел бы узнать, у кого на практике было аналогичное и как справлялись. У мну есть ещё одна Пикассина с пробегом 210000 км, а бензонасос родной стоит и хоть бы хрен.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Каждый может расказать разные случаи, я предположил один из них, надо проверить клапан на рампе на наличие топлива после того как заглохните в очередной раз, и если все нормально эта версия отпадет.

Ссылка на комментарий

Такая фигня: только в жаркую погоду свыше +27 *С окружающего воздуха через некоторое время перестаёт развивать макс. обороты, работает с перебоями, дёргается, как будто топлива не хватает. При долгой езде может вообще не тянуть и встать. Если заглушить и подождать немного, то снова нормально поедет, но ненадолго. Когда прохладно - всё хорошо.

Если у кого такое было и проблему решили, то подскажите, как?

 

2.0 АКПП 16v, пробег 116000 км, катализатор уже поменян.

 

Нагревается какая-то фигня,а именно или бен.насос ( может вообще заглохнуть или нормально ездить только с полным баком) или датчик температуры глючит ,но это мало вероятно!
Ссылка на комментарий

А в температуре ли дело? Может с топливом чего-нибудь!? Это я к чему! В позапрошлом году ездил в Крым, жарко конечно было, но.........Пока ехал на своей заправке еще с Беларуси - не было никаких проблем, машинка прям летела. Где-то за Киевом заправил полный бак (на нормальной заправке).............и через километров 100 началась чехарда. тупит, не едет, особенно трухнул, когда на обгон выскочил, да еще в горку, на педаль газа жму, а машина как в стену уперлась 8-( А я на встречке! Врубил аварийку и с позором свалил на обочину пот утирать. И началось: 10 км едет ничего себе, а потом тупит по-черному, заглушишь/заведешь - опять километров 10-15 нормально. Я уже и топливную систему продувал и фильтр топливный снимал/продувал - ничего не помогало. Еле доехал до Крыма...отдохнул :-). Домой ехать - заправился на обратную дорогу и с плохим предчуствием тронулся домой......НОРМАЛЬНО! Пока километров за 200 до Киева опять не заправился........... Тут опять началось.короче телипался до самой границы Беларуси (уже начал подозревать, что что-то с топливом). На последних каплях перевалися через границу - залил НАШЕГО топлива и до дома наслаждался дорогой!

Прошу прощения за многобукав, но я был абсолютно уверен, что вся проблемма была в плохом топливе, так как с тех пор у меня ничего подобного не случалось!

Ссылка на комментарий

В воскресенье после долгого стояния на солнце завелся с 3-го раза.Сначала потроила, потом все стало нормально. В среду без проблем ездил (только боялся, что дерево какое-нибудь на машинку грохнется)

Грешу на бензин. Не люблю роснефть, но иногда другого нет - когда этот бензин в баке долго горит после заводки значок мотора на приборке............

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

В воскресенье после долгого стояния на солнце завелся с 3-го раза.Сначала потроила, потом все стало нормально. В среду без проблем ездил (только боялся, что дерево какое-нибудь на машинку грохнется)

Грешу на бензин. Не люблю роснефть, но иногда другого нет - когда этот бензин в баке долго горит после заводки значок мотора на приборке............

 

Если бензин,то 95 алтимэт на БИ ПИ или просто 92-й тамже,5 лет заправляюсь без проблем!
Ссылка на комментарий

В воскресенье после долгого стояния на солнце завелся с 3-го раза.Сначала потроила, потом все стало нормально. В среду без проблем ездил (только боялся, что дерево какое-нибудь на машинку грохнется)

Грешу на бензин. Не люблю роснефть, но иногда другого нет - когда этот бензин в баке долго горит после заводки значок мотора на приборке............

 

Дерьмовый бензин могут куда угодно привезти и скинуть. Я практически постоянно заправляю на Роснефти (она у нас на выезде из города) в течение последних 1,5 лет теперь Ксару. Тьфу-тьфу-тфу никаких проблем.
Ссылка на комментарий

tif,

Дерьмовый бензин могут куда угодно привезти и скинуть.

Согласен.

В прошлую поездку на дачу залил полный бак на ближайшем Лукойле, где частенько заправляюсь. Результат - +1,5 литра к расходу и ближе к концу бака машинка стала глохнуть на ХХ.

Так что качество топлива у нас - непредсказуемо.

Ссылка на комментарий

а не может это лямда-зонд(ы) мозги парить?

 

Так они же постоянно нагретые и температура окр среды на них при работе не влияет. А при запуске у них электроподогрев. Вряд ли они.
Ссылка на комментарий

Так они же постоянно нагретые и температура окр среды на них при работе не влияет. А при запуске у них электроподогрев. Вряд ли они.

 

Вот в том и дело, что напрямую зависит от температуры окружающего воздуха. Специально отслеживал и заправлялся на одной и той же заправке уже в 6-й раз.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Всем, привет.

В прошлый четверг тоже в Воронеже в пробках перегрелся и двигло заколбасило... заглох...

после заводки все стало нормально, х.з. что это было...думаю для начала фильтры все поменять, есл повторится то наверное надо и о замене топливного насоса подумать. Насос только оригинал можно ставить или и от других марок подходит?

Ссылка на комментарий

В воскресенье после долгого стояния на солнце завелся с 3-го раза.Сначала потроила, потом все стало нормально. В среду без проблем ездил (только боялся, что дерево какое-нибудь на машинку грохнется)

Грешу на бензин. Не люблю роснефть, но иногда другого нет - когда этот бензин в баке долго горит после заводки значок мотора на приборке............

 

+1

при 37 по градуснику завелся нехотя со 2-го раза. Да и до этого было видно что высокую температуру переносит не очень.

С похожими симптомами на предыдущей машине у меня умирал бензонасос, а как тут - непонятно. Если что - отпишусь в ветке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Humanoid!

Неужели Ваш уже немолодой Ситроен не заслужил других слов, кроме тех, что есть в названии темы? Это как же надо намучиться с машиной, чтобы так её называть.

 

P.S. Может стоит вообще избегать таких определений?

Ссылка на комментарий
Misha Можно и с инжектора 09 и 10 ... , у меня есть снятый можно подобрать по цене и др. Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Сам бензонасос (тот что внутри вещи которую называют бензонасосом - корпус)

Подключается двумя проводами к клемам на корпусе и трубкой к выходу.

Изображение

 

Сетка бензонасоса которая любит забиваться грязью и др (если АЗС не качественная)

одевается на заборник. (на аналогах ставят другого типа)

Изображение

Ссылка на комментарий

Humanoid!

Неужели Ваш уже немолодой Ситроен не заслужил других слов, кроме тех, что есть в названии темы? Это как же надо намучиться с машиной, чтобы так её называть.

 

Ну это уж слишком - относиться к железяке, как к личности :) (ИМХО)

 

P.S. Может стоит вообще избегать таких определений?

 

А зачем?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Действительно, зачем? Что думаю, то и пишу... Как привык, так и разговариваю... Скажите спасибо, что без мата...

 

Это уже ответ на другой вопрос, которого здесь не было :)

 

А я бы может спасибо сказал, если бы было с матом ;)

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

И почему? Какова суть ошибки?

 

Кстати, проблема, вроде как, сама рассосалась. Пару раз в Питер съездил и всё гуд. Видимо, нормальным бензином всё промылось, заправлялся исключительно на Лукойле.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...