Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с аккумулятором


Таша

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня первый раз случилась непрятность с аккумулятором. В пробке стала двигаться, отпустила педаль тормоза, машина заглохла и появился значок аккумулятора. Знак ближнего света остался гореть, музыка, по-моему, тоже не перестала играть. но насчет последнего я не очень уверена ))).

Я ее завела, до работы мы доехали нормально.

Поделитесь, может кто с такой проблемой сталкивался. И на сколько это может быть серьезно. И надо ли в сервис бегом бежать.

Машина ситроен с3 с коробкой сенсо-драйв. Машине 3 года, аккумулятор не меняли, пробег 30 тысяч км.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сегодня первый раз случилась непрятность с аккумулятором. В пробке стала двигаться, отпустила педаль тормоза, машина заглохла и появился значок аккумулятора. Знак ближнего света остался гореть, музыка, по-моему, тоже не перестала играть. но насчет последнего я не очень уверена ))).

Я ее завела, до работы мы доехали нормально.

Поделитесь, может кто с такой проблемой сталкивался. И на сколько это может быть серьезно. И надо ли в сервис бегом бежать.

Машина ситроен с3 с коробкой сенсо-драйв. Машине 3 года, аккумулятор не меняли, пробег 30 тысяч км.

 

МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО СЕРВИСА И ПОПРОСИТЬ СДЕЛАТЬ ТЕСТ АКБ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ И ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

 

А зачем так кричать? :diablo: :dirol:

 

Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Шурила, спасибо!

Только если под этим тестом имеется в виду тест на компьютерах, то мне его в двух разных сервисах месяц назад делали. У меня, как выяснилось, проблемы с доп. сигнализацией были.

На тестах этих все в порядке было.

А за месяц могли ошибки появиться?

Ссылка на комментарий
Таша, тест на заряд аккумулятора. Да в общем наверное и без него понятно, что аккумулятор нужно поменять.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Шурила, спасибо!

Только если под этим тестом имеется в виду тест на компьютерах, то мне его в двух разных сервисах месяц назад делали. У меня, как выяснилось, проблемы с доп. сигнализацией были.

На тестах этих все в порядке было.

А за месяц могли ошибки появиться?

 

у ОД есть специальный прибор для проверки АКБ,я про это писал. На машинах с коробкой сенсодрайв,проблемы с АКБ нежелательны

 

МОЖНО ДОЕХАТЬ ДО СЕРВИСА И ПОПРОСИТЬ СДЕЛАТЬ ТЕСТ АКБ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ И ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ

 

А зачем так кричать? :diablo: :dirol:

 

Paulus

 

А КТО СКАЗАЛ ,ЧТО Я КРИЧУ .Я ТОЛЬКО ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ЗАДАНОМУ ВОПРОСУ
Ссылка на комментарий

Таша , аккумулятор там скорее всего не причем . Если виной всему был-бы аккумулятор или его зарядка ,

то вы повторно бы не завелись и остались на том же месте где и заглохли . Машины бывает глохнут при

трогании , а у вас как я понял этот случай был единственный . Лампочка зарядки аккумулятора в вашем

случае загорелась правильно .

Может - быть я , что-то не правильно понял из ваших объяснений , тогда я соответственно не прав .

Ссылка на комментарий

Таша , аккумулятор там скорее всего не причем . Если виной всему был-бы аккумулятор или его зарядка ,

то вы повторно бы не завелись и остались на том же месте где и заглохли . Машины бывает глохнут при

трогании , а у вас как я понял этот случай был единственный . Лампочка зарядки аккумулятора в вашем

случае загорелась правильно .

Может - быть я , что-то не правильно понял из ваших объяснений , тогда я соответственно не прав .

 

 

Гендельф, поняли Вы все правильно. Вчера каталась целый вечер после работы, вроде все нормально. Правда, как назло, ни одной пробки в центре не нашла, даже бульварное кольцо со свистом летело.

Но я для профилактики периодически запугиваю машину ужасным для нее буквосочетанием "Ситроен центр Москва". это для нее как карабас-барабас и бармалей для трехлетнего малыша ))

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сегодня первый раз случилась непрятность с аккумулятором. В пробке стала двигаться, отпустила педаль тормоза, машина заглохла и появился значок аккумулятора. Знак ближнего света остался гореть, музыка, по-моему, тоже не перестала играть. но насчет последнего я не очень уверена ))).

Я ее завела, до работы мы доехали нормально.

Поделитесь, может кто с такой проблемой сталкивался. И на сколько это может быть серьезно. И надо ли в сервис бегом бежать.

Машина ситроен с3 с коробкой сенсо-драйв. Машине 3 года, аккумулятор не меняли, пробег 30 тысяч км.

 

Честно говоря не понял в чем проблема? Ну случилось так что машина заглохла и что? Если она заглохла, то знак АКБ гореть должен, музыка играть тоже. Машина завелась? Значит все нормально.

АКБ конечно старый и к зиме лучше заменить. На всякий случай проверить напряжение на клеммах с работающим мотором и с заглушенным.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Честно говоря не понял в чем проблема? Ну случилось так что машина заглохла и что? Если она заглохла, то знак АКБ гореть должен, музыка играть тоже. Машина завелась? Значит все нормально.

АКБ конечно старый и к зиме лучше заменить. На всякий случай проверить напряжение на клеммах с работающим мотором и с заглушенным.

 

 

Я бы на Вашем, Пегас, месте, то же бы не поняла.

А представьте меня: 7,45 утра, понедельник, ненавистная вечная пробка на проспекте мира, спать хочется, на работе обещала в 8 быть.

И я не то, что в машинах не разбираюсь, я в своем телефоне после трех лет использования до сих пор открытия совершаю. ))) И тут фокусы-покусы такие.

И тут же в памяти история месячной давности, когда в сервисе прекрасные мужчины пытались меня на протяжении почти трех недель убедить, что машина периодически не заводилась, потому что я ее заводить не умею. Три раза на эвакуаторе к ним приезжали, и только недели через три они проблему нашли и устранили проблему эту с вероятностью 95 %.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Сегодня первый раз случилась непрятность с аккумулятором. В пробке стала двигаться, отпустила педаль тормоза, машина заглохла и появился значок аккумулятора. Знак ближнего света остался гореть, музыка, по-моему, тоже не перестала играть. но насчет последнего я не очень уверена ))).

Я ее завела, до работы мы доехали нормально.

Поделитесь, может кто с такой проблемой сталкивался. И на сколько это может быть серьезно. И надо ли в сервис бегом бежать.

Машина ситроен с3 с коробкой сенсо-драйв. Машине 3 года, аккумулятор не меняли, пробег 30 тысяч км.

 

Когда машина глохнет значок аккумулятора загорается всегда,как в прочем и на не заведённой машине,если повернуть ключ, так что АКБ тут не при чем ,когда машина глохнет то необходимо выключать все потребители , свет и музыку в том числе ! Возможно проблема с хол.ходом ,почистить корп.дрос.заслонки надо !

 

Таша , пока спокойно эксплуатируйте свой автомобиль . По нашему мнению , пока повода для беспокойства нет . Ну , а будущее покажет .

 

+1.
Ссылка на комментарий

Когда машина глохнет значок аккумулятора загорается всегда,как в прочем и на не заведённой машине,если повернуть ключ, так что АКБ тут не при чем ,когда машина глохнет то необходимо выключать все потребители , свет и музыку в том числе ! Возможно проблема с хол.ходом ,почистить корп.дрос.заслонки надо !

+1.

 

Спасибо вам всем за заботу )))

У меня сразу смутные подозрения в здравии климат-контроля возникли.

Вот если в теплую погоду я еду с открытым окном и с выключенным климат-контролем, из воздуховодов должен воздух горячий идти? И ноги, как в тазике с кипятком )) Я пыталась у своих выяснить, но они все как один, ездят с закрытыми окнами и с включенным климат-контролем. А я так засыпаю периодически, мне углекислого газа не хватает )))

Машина мне эта досталась в конце августа прошлого года, поэтому понять всю прелесть поездок в жару мне пока не удалось.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

В сентябре 2009 г. купили моему дядьке Берлинго Фирст- в АвтоМире на Шаболовке. Дядька зимой не ездит, соответственно проехав всего километров 200, поставил его в гараж. Зимой , когда закончились большие морозы, пошел проверить свое новое авто. Аккумулятор естественно сдох, здесь к нему никаких претензий нет. Насторожило другое- его не естественно сильно раздуло. Принесли домой, "опухоль" у него спала, но зарядку принимать он отказывался. В конце апреля привезли аккумулятор на экспертизу:"Вы его оставьте , мы вам потом перезвоним". На днях перезвонили, приезжайте забирайте, с вас 700 рублей:" Мы его восстановили и зарядили, он полностью исправен". Дело не в деньгах, но за всю свою почти 35- летнюю автоисторию, я не разу не видел раздувшихся на морозе аккумуляторов, даже если они разряжены. Думаю причина одна- аккумулятор изначально был заправлен некачественным электролитом (недостаточной плотности), так сказать в этом электролите "воды" больше чем надо. Если они каким то образом его восстановили: довели плотность, зарядили ... , то с какой стати мы за это должны платить. Может я и не прав, причина еще в чем то. Буду очень признателен, если кто нибудь меня поправит.

 

ПС. Авто скорее всего турецкого производства, соответственно батарея тоже. Еще я узнал , что гарантия на аккумуляторы 1 год.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Гендельф, Вы ж не просили его восстанавливать. Пусть лесом идут, и меняют по гарантии. А будут "выступать", звонок в psa.

 

Да, и пусть бумагу дадут с их печатью, где опишут что случилось с акб.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Там речь идет уже о другом, что мы (АвтоМир), дескать с ним вообще ничего не делали, а только проверили и зарядили: АКБ полностью исправна, гоните 700 рябчиков и убирайтесь восвояси.

Ссылка на комментарий

Короче все завершилось! Только не знаю как- хорошо или плохо. АКБ менять на новую, ОД отказался категорически. Выяснилось , что электролит они все таки поменяли, а раз так , то это уже работа по гарантии. На Шаболовке с нами согласились и отдали восстановленную АКБ бесплатно.

Ссылка на комментарий

Вообще-то то не очень хорошо, что ее раздуло, а потом "востановили", гарантии скоро конец, а аккумулятор (пластины) начнет сыпаться и придется брать новый...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Вообще-то то не очень хорошо, что ее раздуло, а потом "востановили", гарантии скоро конец, а аккумулятор (пластины) начнет сыпаться и придется брать новый...

 

Я с Вами полностью согласен, но воевать с ними , что то не очень хотелось. При мне проверили АКБ при помощи нагрузочной вилки. Новый аккумулятор БОШ купили еще два месяца назад, может поэтому и не хотелось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Возможно повторюсь,не судите строго(все в теме прочитала).

Просто посоветуйте.

Езжу с апреля, с3, б/у,пробег 33000, сенсондрайв,95л.с.,1,4 двигатель.

Все хорошо в Москве,даже замечательно,но как выеду за город,так проблема((

Вот на Дмитровке 3 раза заглохла в пробке,загорелся датчик.Заметила,что обороты упали до 0,5. :shok:

Читала,что рекомендуется ставить на нейтралку..Включала нейтралку,выключила кондишн и в принципе так доехала до места.. Сейчас езжу,тьфу-тьфу..все ок..

Но как быть дальше?Как ездить лучше? :help:

Читала,что рекомендуют менять аккумулятор,надо ли?Если да,то когда стоит?

Может ссылочки полезные кинете.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

вот мне тоже интересно, когда купил авто впарили с неработающем генератором, при том при всем иконка акб не горит (????) пока аккамулятор жив еше, когда из него все высосало авто проявил признаки умерания загорелся значек и авто заглохло.

Ссылка на комментарий

Читала,что рекомендуют менять аккумулятор,надо ли?Если да,то когда стоит?

Может ссылочки полезные кинете.

Заранее благодарна.

 

Обычно, аккумуляторы живут в среднем 5-6 лет, если возраст Вашей машины приходится как раз в этот промежуток, тогда к зиме лучше заменить аккумулятор, например на Bosh или Varta (или какой другой, понравившейся) Характеристики и размеры аккума можно найти, прочитав http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19539.

При неисправной (разряженной АКБ) сигнальная лампа мигает, и кажется, загорается при время движении.

Изменено пользователем citr-c3
Ссылка на комментарий

Объединено с существующей темой. Kryakva

 

Машина 2003 г АКПП, Сел аккумулятор. Возникает вопрос.

1-Какой ёмкости он в ней стоит? (на старом НЕТ ни одной наклейки, он по моему родной, в мануале не написано).

2-При севшем аккумуляторе стартер должен хоть как то крутиться (как на ВАЗ, еле еле) или нет?

3-Если брать новый то какой марки лучше?

 

На приборке мигает значок аккумулятора при включении зажигания.

Ссылка на комментарий

Щас расскажу почему я грешу именно на аккумулятор)

1-Он реально старый и его не разу не меняли (с виду по крайней мере).

2-Предыдущий хозяин мне говорил что он уже плохенький и хорошо бы сменить, но я не придал этому значения так как всё прекрасно работало))

3-Примерно неделю назад стою у обочине на аварийки и слушаю музыку, машина заглушена. Начинаю заводить, поворачиваю зажигание всё отлично диагностика пошла, дальше пытаюсь крутнуть стартер и вообще тишина. Я выключаю аварийку, выключаю магнитолу, жду секунд 20 сново завожу и с пол оборота завелась.

4-На кануне поменял лампочку в ближнем и весь день ездил со светом+ПТФ+Музыка+Климат.

5-когда машина не завелась заметил что плафон в багажнике горит, скорей всего заел концевик в капоте когда под него лазил, так как при открытии капота загорается свет в багажники)) и так всю ночь наверное и горел.

 

Ну вот как то так)))

 

И если не сложно напишите характеристики аккумулятора в С3, попробую от ВАЗ поставить и завести

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...