Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу чехол на весь автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Хочу прикупить чехол на авто, примерно вот такой:

 

Изображение

 

у кого есть опыт эксплуатации (удобство зачехления\расчехления, срываемость ветром), может кто знает где в Питере купить?

 

Просто скоро опять ехать на юга, прошлым летом Астру два месяца после поездки отмывал - постояла под южными деревами 2 недели и кирдык - вся толстым слоем гуана покрылась. Опять-же в машину можно было сесть только ночью, днем приходилось открывать окно, заводить снаружи и ждать пока проветрицо.

Ссылка на комментарий

Нет, а зачем...

 

Чехол закрывает всю машину - даже двери можно под ним открыть для проветривания. А излишьки с низу повязываю или подтыкиваю... не так там их и много.

Ссылка на комментарий

p.s. инд.пошив чехол-тентов в Питере - ООО "Аквамарин"

Теперь мы можем предложить вам изготовление и обслуживание автомобильных чехлов-тентов. Специально для вас мы подберем ткань и цвет, соответствующий вашим пожеланиям.

 

а этот вот наверно уже смотрел - http://e-zver.ru/foto10.html ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ради интереса - http://cgi.ebay......

Как-то размерчик смущает :)

Cover size: 4.60 x 1.50 x 1.32m.

 

p.s. вот опять же - http://tyrpalatka.narod.ru/tyr29.htm - дешево и сердито :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

p.s. инд.пошив чехол-тентов в Питере - ООО "Аквамарин"

Теперь мы можем предложить вам изготовление и обслуживание автомобильных чехлов-тентов. Специально для вас мы подберем ткань и цвет, соответствующий вашим пожеланиям.

 

а этот вот наверно уже смотрел - http://e-zver.ru/foto10.html ...

 

Этих видел, пока смущают негуманные цены :( жаба несколько давит...

В Аквамарин даже звонил днем, объявили ценник в "около 6000р"

 

Как-то размерчик смущает :)

Cover size: 4.60 x 1.50 x 1.32m.

 

p.s. вот опять же - http://tyrpalatka.narod.ru/tyr29.htm - дешево и сердито :)

 

Спасибо

Вот наверное то что надо, завтра стану звонить.

 

http://tyrpalatka.narod.ru/tyr428.htm

Ссылка на комментарий

Да.... моя жаба всего за 800 год назад 10 на 5 покупала....

 

обзвонил АВТО49 питерские - все в отказ идут. Говорят нету у них ничего даже похожего на тент\чехол. Сегодня по пути на ТО0 посещю пару лично, может найдется.

Ссылка на комментарий

Пользовал чехол когда была темная машина... Иначе на солнце был караул... А под чехлом ничо таг, да еще открывал пятую верь и окна спереди - когда совсем уж пекло...

 

Минусы: стирать его непонятно как, и если дождь намочит - сушить... Ну и одевать-снимать нужно как минимум вдвоем...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

А я как понял чехол данный нужно одевать на чистую машину, что в реалии в нашем климате сделать сложно. В иных ситуациях чехол будет портить лакокрасочное покрытие. Это типа основные минусы которые я вижу.

А вот в плюсах как раз защита того же покрытия от смолистой гадости которая теперь есть практически везде.

 

Но опять же засада - у меня например в городе около дома сложно спрятаться от данных деревьев. Парковка не резиновая. В итоге практически со 100% гарантией машину хоть раз да загажу. Одевать на нее чехол в городе - увольте. А одевать чехол на машину покрытую смолой тем более.

 

В итоге для себя понял что основное предназначение данного чехла - дача, путешествие, вообщем загород.

Исходя из минусов - для себя решил сообразить навес на даче. Это и удобней (нет нужды паковать и распаковывать авто) и безопасней для ЛП. Так хотя бы буду избегать основную часть загрязнений :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

В итоге для себя понял что основное предназначение данного чехла - дача, путешествие, вообщем загород.

 

Совершенно ага. У меня как раз такой случай. Сначала еду в Ставрополь, там машина стоит на солнце под деревами неделю (ну некуда там особо ездить на авто). Потом на море и таже ботва, авто стоит и пылится. Так что мне оно надо только для путешествий с длительными простоями. И еще немаловажно, в Ставрополе частенько летом град бывает :(

Изменено пользователем ssw
Ссылка на комментарий

p.s. вот опять же - http://tyrpalatka.narod.ru/tyr29.htm - дешево и сердито :)

 

Проистекла сбыча мечт! Этот самый интернет магазин привез мне вот такой шведский (вроде бы) чехол.

 

Изображение

Изображение

 

В описании было сказано что внутренняя сторона мягкая - это все таки преувеличение, она скорее более гладкая чем внешняя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проистекла сбыча мечт! Этот самый интернет магазин привез мне вот такой шведский (вроде бы) чехол.

{ ... pictures ... }

В описании было сказано что внутренняя сторона мягкая - это все таки преувеличение, она скорее более гладкая чем внешняя.

 

А размер то какой на нашу машину? Тоже проникся проблемой зачехлить машину на юге. В прошлый раз купил 2-х спальную простынь и подсунув под двери таким образом зачехлили хоть часть машины.

Жизнь, это лишь на 10% то, что со мной происходит и 90% то, как я к этому отношусь.

Ссылка на комментарий

А размер то какой на нашу машину? Тоже проникся проблемой зачехлить машину на юге. В прошлый раз купил 2-х спальную простынь и подсунув под двери таким образом зачехлили хоть часть машины.

 

Купленный чехол он для джипов, то есть по высоте подходит точно... длина написана до 4.7 м.

Ссылка на комментарий

в магазинах сети Метро есть чехлы на авто, разные размеры, цена в районе 1900р

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Проистекла сбыча мечт! Этот самый интернет магазин привез мне вот такой шведский (вроде бы) чехол.

 

Поздравляю с приобретением. У наших соседей по даче похожий чехол уже три года и всё как новый.

 

Я закрываю простынёй переднее стекло и зажимаю её дворниками и передними дверьми. При посадке в солнечную погоду сразу ощушается меньшая температура внутри и руль не горячий.

nier.gif
Ссылка на комментарий

На предыдущее авто я делал так:

1. Сфоткал авто профиль, фас. Распечатал фотки.

2. Замерил длины. На фотки нанёс размеры.

3. Купил болонь на 700 рупиев, примерно. По размерам сделали выкройки деталей.

4. Зарядил любимую жену за швейную машинку и она мне за 2 вечера состряпала чехол.

5. Пришила по две резинки в виде петлей на переднюю и заднюю стороны чехла для закрепления.

 

Теперь на С4 накину, обметаю, где лишка приберу, и зашьёт мне супруга по размеру как надо. Чехол отличный, ткань воду практически не пропускает.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

ssw, ну и долго еще томить будешь, где разносторонние фотки очехленной машины, народ ждет наверное)))

мне тоже онологичное прекрытие нужно.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...