Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вкусненькое.


NataLi

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать такую тему. На усмотрение Модератора ее можно вынести в подфорум.

В этой теме предлагаю делиться рецептами, ТОЛЬКО опробованными и приготовленными лично.

Итак, уважаемые Дамы и Господа, прошу. Рецепты в студию. Тем более скоро Новый Год и многие, думаю, захотят опробовать что-нибудь новенькое и вкусненькое. :wink:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata...тебе и карты в руки...начинай делица опытом...понмю что восхищенные отзывы о твоих кулинарных талантах я уже слышала :wink:

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Салатик под "пиво" на скорую руку:

2 банки консервированной фасоли (красная или белая все равно),

открываем, сливаем сок, высыпаем в подходящую посуду, добавляем майонез (примерно полпачки), выдавливаем 5-6 чубков чеснока. В самый последний момент(перед подачей на стол) высыпаем в салат пару печек сухариков "Три корочки". Перемешиваем, солим по вкусу. Открываем бутылочку холодного пивка и............

чего ждем? Глоток пива - ложечка салатика, глоток пива- ложечка салстика .......и т.д. Вкуууууууусно! Проверьте. :D

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

DOC

Я дружу с тобой, с твоей супругой и с вашими книгами.... :)

Ну делитесь рецептами, Ждем-с, очень.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо, вот только не знаю с чего начать. Может быть будет предложение по темам. Ну например: салаты или холодные закуски, а может соусы. :D

Только хороший хирург поможет плохому танцору!

Ссылка на комментарий

продолжим список:....горячие салаты; рулеты;...

 

добавлено позже:

 

DOC, если честно не вижу рецептов :shock:

Ну, делитесь вкусностями.....

 

добавлено позже:

 

В последствии выпустим книгу "Ситроен - рецепты". Ограниченным, ну очень ограниченным тиражем.. :D

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Вопрос на засыпку, у моей супруги три кулинарные книги, лично написаные ею. Вам как по рецепту выкладывать или книгу сразу? :D

Надо эти книжки отсканить, заслать модерам, чтоб выложили в мануал.

 

добавлено позже:

 

Салатик под "пиво" на скорую руку:

2 банки консервированной фасоли (красная или белая все равно),

открываем, сливаем сок, высыпаем в подходящую посуду, добавляем майонез (примерно полпачки), выдавливаем 5-6 чубков чеснока. В самый последний момент(перед подачей на стол) высыпаем в салат пару печек сухариков "Три корочки". Перемешиваем, солим по вкусу. Открываем бутылочку холодного пивка и............  

чего ждем? Глоток пива - ложечка салатика, глоток пива- ложечка салстика .......и т.д. Вкуууууууусно! Проверьте.  :D

Салат в авторском исполнении был опробован. Очень вкусно подтверждаю!

 

:D

Ссылка на комментарий

А что хорошая тема. Только пишите такие рецепты, чтоб на скорую руку и продукты доступные. И желательно поподробней пропорции, а то сами знаете один рецепт, разные люди делают и продукт на выходе тоже разный.

 

Nata респект.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Ну, что начнем?

 

Салат "Крестьянский"

Ингредиенты: 3 помидора, 1 красный болгарский перец, 1-2 луковицы, 2 свежих огурца, 2 соленых или малосольных огурца, 1 ст.л. уксуса, 1ч.л. приправы для салата, соль сахар и растительное масло - по вкусу.

Приготовление: Лук очистить от шелухи, нарезать полукольцами, ошпарить кипятком, обдать холодной водой, заправить солью, сахаром и уксусом и дать настоятца в течении 10-15 минут.

Овощи желательно помыть :D . У перца кудалить семенную коробочку и перегородки, нарезать полукольцами. С помидоров и свежих огурцов снять кожицу. Для этого помидоры обдать кипятком. Помидоры свежие и соленые огурцы нарезать дольками.

Смешать все ингридиенты заправить приправой для салата и растительным маслом.

 

добавлено позже:

 

Салат из консервированного тунца.

Интредиенты: 1 баночка тунца в собственном соку, 1 луковица, 100гр. консервированной кукурузы, 1 свежий огурец, 1 маринованный или соленый огурец, майонез, молотый душистый перец, соль.

Приготовление: консервированного тунца отделить от жидкости, сохранив 2-3ч.л.сока. Тунца размять вилкой.

Лук чистим, овощи моем. Нарезаем небольшими кубиками. Перемешать тунца, лук, огурцы и кукурузу.

Майонез взбить с оставленным предварительно соком от тунца, посолить, поперчить и заправить салат.

Приятного аппетита :ROFL:

Только хороший хирург поможет плохому танцору!

Ссылка на комментарий

DOC Спасибо. Обязательно попробую.

След. рецепт (Время приготовления 15-20 минут)

3 пачки крабовых палочек нарезаем колечками. 3-4 луковицы нарезаем колечками и заливаем уксусом на 5-7 минут, чтобы убрать горечь. Лук хорошо отжимает и добавляем к крабовым палочкам. Взбиваем 5 яиц и жарим из них блинчики (получится 7-8 блинчиков). Полученные блинчики нарезаем токой соломкой и добавляем в салат. Солим и заправляем майонезом. Майонез не жалеть! Дадим настояться в холодном месте в течение часа (можно больше). Попробуйте, думаю понравится.

ПС. Салат в семье "прижился" и стал любимым, а название ему не придумали.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

РЫЖИК - семейный торт. Прошел проверку годами, веками, сытыми и довольными лицами) :)

 

2 яйца, 1/2 стакана сахарного песку, 1/2 стакана меда, 1 ч.ложка соды, 2 стакана муки => все перемешать и в холодильник на 1/2 - 1 сутки.

Разделить на 6 1/2 частей и выпекать коржами в горячей духовке.

Горячий корж вырезать по форме тарелки, дабы сделать его края более ровными. Края коржей пустить на крошку. Или же 1/2 коржа испечь в духовке и растолочь на крошку.

 

Крем: 600 гр. сметаны и 1/2 стакана сахарного песку (можно добавить пакетик ванилина) => все взбить миксером.

 

Коржи смазать, покрошить и в холодильник на 1/2 -1 сутки.

 

ням-ням-ням. :D Прияттного )

 

практически гарантирую откусывание пальцев вместе с тортом! :lol:

Ссылка на комментарий

DOC

Салат из консервированного тунца вечером был приготовлен и съеден.

Спасибо, вкусно.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Закуска: гренки с малосоленой селедочкой.

Ингредиенты: хлеб бородинский, селедка малосоленая,зеленый лук, кетчуп, майонез, оливковое масло.

Приготовление: тонкие ломтики бородинского хлеба с предварительно обрезанными корочками обжарить на оливковом масле в течении 2-3 минут с обеих сторон.

Селедочку почистить, отделить от костей и нарезать ломтиками.

Лучок тонко порезать.

На получившиеся гренки полосками нанести кетчуп, майонез. Сверху присыпать лучком и выложить ломтики селедочки.

Под пиво просто класс.

Приятного аппетита :D

Только хороший хирург поможет плохому танцору!

Ссылка на комментарий

DOC

Мы берем пиво и выезжаем, готовь закуску......... %)

 

добавлено позже:

 

ЭТО же невозможно читать....Захлебнутся можно :crazy:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Чесночные креветки.

 

Количество креветок зависит от состава компании. Размер креветок любой...я предпочитаю покупать большие королевские ..не вареные. Мороженные или охлажденные креветки выкладываем на поднос и обильно посыпаем карри и солью (хочу заметить, что каждую новую порцию нужно посыпать специями все меньше и меньше). В кастрюле нагреваем растительное масло и выжимаем чеснок...На поллитра гдето пять средних зубчиков (хотя можно и больше, этим блюдо не испортить). Как только масло дойдет до кондиции чеснок всплывет. Сразу же бросаем туда креветки и жарим до готовности.. Главное не пережарить...Обычно после закипания это две-пять минут...в зависимости от размера креветок.

Это блюдо отлично идет как с пивом так и с другими напитками. :Yahoo!: А еще можно купить свежий багет...в чесночное масло макать потом...пальчики оближешь :)

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Предлогаю в данном рецепте заменить растительное масло на оливковое.

Эффект превзайдет все ожидания. К стати рецепт сам по себе просто супер. Практикуется в семье уже больше года. Да и жарить не обязательно в катрюле, подайдет и сковорода с высокими бортами. И еще в место поваренной соли используйте морскую, она сейчас продается везде.

Приятного Вам аппетита :D

Только хороший хирург поможет плохому танцору!

Ссылка на комментарий

А ты попробуй. По поводу оливкового масла, это вы зря. Мы его раньше тоже не до оценивали, а сейчас вошли во вкус. :D

 

добавлено позже:

 

Салат "Тереза"

Интредиенты: карбонат 200гр(грудинкка, шейка роли не играет нем больше сортов тем лучше), буженина 200гр(желательно все в нарезке), помидоры крепкие средние 4-5шт., огурчики малосольные средние 4шт.

Приготовление: мясное ассорти режется тонкой соломкой, чем тоньше тем лучше.

Помидоры очищаються от кожуры и освобождаються от семян. Берется только мякоть. Режеться тонкой соломкой.

Малосольные огурчики режуться в доль на дольки, а затем как и все предидущие ингредиенты соломкой.

Все это перемешиваеться, добовляеться майонез и душистый перец по вкусу.

К этому салату хорошо бы подать пури или же свежий багет.

Приятного всем аппетита. :wink:

Только хороший хирург поможет плохому танцору!

Ссылка на комментарий

MASTER

Распечатываешь рецепты и относишь как руководство к действию своей девушке. Пусть учиться!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...