Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Диагностическое оборудование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Коллеги! Кто-нибудь пользуется портативным диагностическим сканером для Xsara Picasso?

Побывал у дилера и цены такие, что глаза "шипко" расширяются. Вот подумал, а что если купить диагностический сканер, безусловно недорогой. Спрошу я на форуме. Уверен, что у кого-то такая игрушка есть. У меня вопросы: Каким сканером можно тестировать машину? Трудно ли им пользоваться? Куда и что подключать, да и вообще надо ли его иметь?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Коллеги! Кто-нибудь пользуется портативным диагностическим сканером для Xsara Picasso?

Побывал у дилера и цены такие, что глаза "шипко" расширяются. Вот подумал, а что если купить диагностический сканер, безусловно недорогой. Спрошу я на форуме. Уверен, что у кого-то такая игрушка есть. У меня вопросы: Каким сканером можно тестировать машину? Трудно ли им пользоваться? Куда и что подключать, да и вообще надо ли его иметь?

 

Спасибо.

 

Если проверять и удалять ошибки по движку, то достаточно шнурка OBD 2 или есть какой-то отечественный БК - посмотри у Берлинговодов там есть описалово инсталяции и результаты.

А если польностью диагностировать, то нужен сканер с программой Lexia. Прога есть в инете, но бессмысленна без сканера. Сканер продается в инете от 300 до 500 баксов. Насколько необходим каждый решает для себя.

ИМХО

Если бы имел свободные средства то я бы купил...

 

ЗЫ

Надо понимать что этот сканер не волшебная палочка, да и софтом надо учиться пользоваться.

Вобщем вещь полезная, но требует умения, желания и понимания...

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

А диагностика стоит 300 р, и я не думаю что это процедура которая необходима ежедневно (даже ежемесячно) она по необходимости - т.е редко. Если конечно же у вас не мастерская.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Коллеги! Кто-нибудь пользуется портативным диагностическим сканером для Xsara Picasso?

Побывал у дилера и цены такие, что глаза "шипко" расширяются. Вот подумал, а что если купить диагностический сканер, безусловно недорогой. Спрошу я на форуме. Уверен, что у кого-то такая игрушка есть. У меня вопросы: Каким сканером можно тестировать машину? Трудно ли им пользоваться? Куда и что подключать, да и вообще надо ли его иметь?

 

Спасибо.

 

Сканер ОБД-2 итальянской фирмы А,Е,В, ! стоит 15тыр ,неплохо было бы,но для одного дорого!
Ссылка на комментарий

Сканер ОБД-2 итальянской фирмы А,Е,В, ! стоит 15тыр ,неплохо было бы,но для одного дорого!

 

Учитывая долгий жизненный путь могу с уверенностью заявить что любое "колхозное" оборудование есть вскоре мертвое оборудование. А опосля его преждевременной кончины будет еще больше жаль потраченных "вскладчину" личных деньгоффф.

Короче владелец должен быть один, а вот что с ним, оборудованием, делать и кому возможно давать на использование это уже его личное дело.

Вот если образуются свободные средства я точно куплю себе.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

У нас, из Красноярска, народ ездит на восток за японками ( их там не просто много, а жутко много), ну и продают китайские и корейские всякие прибамбасы. Вот спрошу и про сканер. Кстати по ценам, 4 000 руб. продается китайский ТВ+ DVD компактный, да и показывает неплохо, а уже в Красноясрке оно стоит 8-9 тыс.руб. Думаю, что и сканеры тоже продают.

Хотя можно попасться на "липу".

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Думаю, что и сканеры тоже продают.

asianproducts.com

madeinchina.com

 

Хотя можно попасться на "липу".

А не делает их там, пожалуй, разве что какие-нить безрукие ... :)))))

 

Keyword: Lexia3 Citroen Peugeot

73 lexia3 citroen peugeot Items Found

 

Company Name:

OBDResource Auto Technology Co.,Ltd...China(CN)

TM Auto Electrics Co,.Ltd...China(CN)

Pink Girl Auto Co....Hong Kong(HK)

Autotop Technology Co.Ltd...China(CN)

FCL (H K) Industrial Co., Limited...China(CN)

Surpass Sky Auto Co....Hong Kong(HK)

HAE Tech Co.,Ltd...China(CN)

GDSZ HuaWenYi Technology Co.,Ltd. -Supplier Auto Diagnostic equipment and tool, Auto repair tool...China(CN)

Haetech...China(CN)

Auto sky Technology co.,ltd...Hong Kong(HK)

LAK Auto Maintenance Tools Factory Co., Ltd...China(CN)

SZH Technology CO.,Ltd...China(CN)

и т.д.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Видел на e-bay сканер с Лексией диллерский, цена вопроса 300 евро плюс доставка. Набрел бы на него пару лет назад, точно бы купил. А по нынешним временам, даже в мыслях нет такого.

 

Всем привет! Ну так ты пообщайся с официалами и изменишь свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Обстоятельства изменились и вот я снова задумался над сканером Лексия! Посмотрел на ебэе, вроде цена вопроса даже уменьшилась, 300 баксов + доставка.Вот только что стоит брать, из того, что предлагают? Может кто уже покупал, или просто знает, что именно можно брать??

Ссылка на комментарий

Обстоятельства изменились и вот я снова задумался над сканером Лексия! Посмотрел на ебэе, вроде цена вопроса даже уменьшилась, 300 баксов + доставка.Вот только что стоит брать, из того, что предлагают? Может кто уже покупал, или просто знает, что именно можно брать??

 

Там надо впервую очередь на рейтинг продавца смотреть и читать отзывы.

Потом смотреть, какой вариант доставки.

Если DHL, FEDEX или другая негосудаственная курьерская доставка - свыше 5 тр попадаете на растаможку, а это либо большая потеря времени, либо оплата услуг таможенного брокера (будет

побольше таможенной пошлины). Причем в эти 5тр входит

и оплата доставки. К сожалению, если продавец пишет EMS, это совсем необязательно означает,

что он действительно пошлет государственной почтой. Ну а еще полезно посмотреть,

что пишет продавец про гарантию, хотя по истечении 45 дней после покупки уже

нет никаких возможностей воздействовать на него.

После получения китайской Лексии, очень полезно проверить правильность распайки

разъема OBD перед подключением к авто - были случаи, когда он был сделан зеркально.

Что-то долго сейчас стали идти посылки из Китая - жду уже почти месяц, а летом за

две недели доходили.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
giraf, Я с китая взял. там же на ибее.дэ нашел контакты ее, списался по скайпу, оплатил и мне лексию положили в посылку, которая для нас шла сюда. растаможка 30, лексия 255 полный набор проводов. Доволен - читает даже ксантию 93 года все оборудование.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

giraf, Я с китая взял. там же на ибее.дэ нашел контакты ее, списался по скайпу, оплатил и мне лексию положили в посылку, которая для нас шла сюда. растаможка 30, лексия 255 полный набор проводов. Доволен - читает даже ксантию 93 года все оборудование.

 

Поздравляю!!!

Я пока не созрел еще.

А почему растомаживал? Разве нельзя было обойти это? Ну там, указать, что провода или коннекторы. Я просто на будущее выясняю...

Ссылка на комментарий

giraf, Лексия в общей посылке шла, которая полюбэ растамаживалась... ну мне тот чел, к которому посылка шла, и назвал цену... я посчитал что отсутствие возни с нашей бел таможней стоит этих денег и заплатил. Вот и получилось 50 за пересылку и 30 за растаможку

А вообще правельно, указать что компьютерные принадлежности и растаможка равна 0.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

giraf, Лексия в общей посылке шла, которая полюбэ растамаживалась... ну мне тот чел, к которому посылка шла, и назвал цену... я посчитал что отсутствие возни с нашей бел таможней стоит этих денег и заплатил. Вот и получилось 50 за пересылку и 30 за растаможку

А вообще правельно, указать что компьютерные принадлежности и растаможка равна 0.

 

Читайте внимательно закон про такие посылки. Если напишете, что это автозапчасть - влетите на полную растаможку. А остальное - без разницы. Все, что сверху 120евро - берется 30% + 5 евро. Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Archer, Ну я не по этим делам, ну в смысле по таможне, я больше как-то по любви и счастью ;)

Вот поэтому я 30 отдал... мне мое время на изучение всех этих законов дороже встанет.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...