Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Защита от Крыс....


Varashilo

Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря есть проблема ...около дома бегает несколько крыс, на днях одна из них перегрызла проводку, попал на 2000рубликов, однако дорогие животные....

Собственно от них избавиться ?! ?! :evil:

Ссылка на комментарий

Уверен, что это крысы? Обычно крыс мало интересуют машины. В Германии вот эти зверьки свирепствуют http://de.wikipedia.org/wiki/Marder

Изображение

Их в городах очень много. Можно сказать, национальное бедствие. Я с прошлой машиной влетел в приличную сумму денег. Погрызли шланги, проводку. И что самое худьшее, что если повадились, то отвадить очень трудно. Они метят место, а потом их сородичи находят его по запаху. Нужно хорошенько помыть мотор, посмотреть на наличие остатков их пищи, вычистить, и обрызгать его каким-нибудь специальным составом с отпугивающим запахом. Я покупал баллончик специальный, понюхал, воняет обычным чесноком. Ещё говорят, что можно подвесить под капотом мешочек с собачьей шерстью, но сам не пробовал.

Я намучался, пока этих зверьков от машины отвадил. Помыл под капотом хорошенько, обрызгал всё специальным раствором, на все шланги и провода одел специальную оплётку, которая оказалась этим пушистым вредителям не по зубам.

 

Изображение

 

Вот, нашёл средство http://www.liquimoly.ru/news/news_20060310_173657.html Только на картинке крыса изображена, а если перевести с немецкого "Marderschutz-Spray", то это спрей - защита от куниц.

Ссылка на комментарий

У меня такая же беда в КАСе, заметил следы с первым снегом.

Сторожа говорят "скотина" давно бегает. Они у себя в каморке против крыс какое-то устройство в розетку включают, вроде помогает.

А Всем остальным...

Вобщем, надо травильщиков вызывать!

Видел последствия их работы, зрелище не для слабонервных.

А запах...

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

А у меня такой прикол был. Когда на служебной машине ездил, своя несколько месяцев просто стояла у подъезда. Аккумулятор я снял. Так вот, как-то решил ее оживить. Прихожу с аккумулятором, открываю капот и дальше просто ох...л. Эти твари засрали все подкапотное пространство, натаскали с помойки каких-то объедков, да в добавок на аккумуляторной площадке гнездо свили. :shock:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...