Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный стук сзади...


Рекомендуемые сообщения

Замучил стук сзади, в районе правого колеса (судя по звуку в салоне). Ездил в Поморку - заменили стойки, но стук не пропал не на грамм. Такое ощущение, что что-то болтается, но не могу понять что!

 

Звук глухой, и на скорости не слышен, но про медленной езде, порядка 10-20 км, слышен на все неровностях дороги, причем чем мельче- тем больше.

 

Может есть у кого какие мысли, что делать. Понятно, что поеду повторно, но хоть куда глянуть. На подъёмнике не послушаешь где стучит.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

а стойки с какого перепугу поменяли?убитые были?у меня на С4 тоже самое было-погремушка ссзади."больше скорость - меньше ям",очень подходит к цитрончику.хотя...

Ссылка на комментарий

Замучил стук сзади, в районе правого колеса (судя по звуку в салоне). ....Может есть у кого какие мысли, что делать.

 

1. Для начала прокатись пассажиром на заднем сиденьес откинутой 1/3 и послушай поближе... или мастера прокати...

2. Может под панелью что-то болтается и по корпусу бьет?

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

1. Для начала прокатись пассажиром на заднем сиденьес откинутой 1/3 и послушай поближе... или мастера прокати...

2. Может под панелью что-то болтается и по корпусу бьет?

 

ребят,чес слово,в багажнике катался!на тест драйв на Поморскую ездил,все бестолку....

Ссылка на комментарий

Стук очень похож на был на умирающую стойку, вот стойки и махнул, ан нет.

Слышен стук из под машины, когда качаешь руками багажник, или правую сторону. Так что салон отпадает, там своего дребезга хватает, летом буду убирать.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Kuk:

 

Можно по конкретней. Во всей задней подвеске всего 2 резинки - саленблоки - и все, если не ошибаюсь.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Spooky, тоже вариант..

Можно по конкретней. Во всей задней подвеске всего 2 резинки - саленблоки - и все, если не ошибаюсь.

 

ситру под брюхо не глядел ( + балка поперечной устойчивости?) - машина пока свежая и есть слесаря по подвеске, которым доверяю...

смысл в в качестве проверки... нормальные слесаря ломиком "выламывают" рычаги, чтобы проверить - не "прорезана" ли резина в саленблоках (на внешний вид может быть незаметно, а на подвесе нагрузки нет...). машинка с пробегом, так что может износиться..

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Еще могут громыхать:

 

1. Спинка задних сидений - люфт замков... А у некоторых дженсчин вообще бывает спинка не защолкнута...

2. Задняя полка... Это было у меня... Приклеил тонкие войлочные полоски там, где полка входит в пазы около спинки (хэтч) и в месте опоры по бокам... Стуки сразу пропали...

3. Сзади могут стучать о стойку металлические языки непристегнутых ремней...

4. Надо проверить на бесшумность пластмассовое корыто в запаске...

 

Както таг...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Зимой заметил болтающийся пыльник амортизатора заднего, приподнял его вставил в обойму, вроде как стал держаться, сегодня на подъемнике снова таже картина:

Изображение

Не стал я его снова втыкать, расчитывая что он будет держаться чесно, просто просверлил маленькое отверстие и всадил поперек саморез, прям в пыльник, думаю это должны были сделать ещё на заводе, ну наверное решили что это могу сделать и я. Ну я и сделал с двух сторон.

Изображение

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Мысль с шурупом интересная. Надо себе поставить, а то после замены стоек один пыльник тоже сваливается.

 

А вообще стучит где-то в районе бензобака. надо на эстакаду ехать.

 

Дребезга в салоне тоже хватает, особенно с дверях. Планирую хотя-бы виброизоляцию сделать.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Недавно :blush: поменял резину "зиму" на "лето"... Увидел справа сзади такую же картину. Приткнул назад...

Съездил по трассе 1600 км... Вы думаете на 175-190 слышно стук этого пыльника? :grin: :grin: :grin:

Или свист двухметровой антенны? :grin: :grin:

Только свист воздуха и рёв двигателя. :dntknw:

 

Даже не заморачиваюсь... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ВСЕ! СТУК ДОСТАЛ!!!!

 

Завтра поеду в Поморку, стук надо найти любой ценой. Стучит, по ощущениям справа сзади, где-то в районе бака. Плюс надо глянуть переднюю подвеску, не нравится стук в руле на кочках.

 

Если доеду и стук найду, напишу что было.

P.S. Самое фиговое - отсутствие свободных средств на ремонт, придется где-то урезать семейный бюджет. :((

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

...Стучит, по ощущениям справа сзади, где-то в районе бака. ...

 

Может бак и стучит?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может бак и стучит?

 

Может. но тогда стук должен уменьшаться при полном баке, а он не зависит от этого.

 

Сегодня доехать до сервиса не получилось. Попробую завтра.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Был в сервисе.

 

Результат: констатация что стук есть, но что стучит - не понятно. Похоже в закрытой нише что-то болтается. Что делать - ездить пока само не пройдет.

 

Буду ждать отпуска и своего гаража с ямой и кучей времени.

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий

Есть вопрос, может не в тему:-)

На официальном сайте ситроен пишут что у С4 задняя независимая подвеска, а вот в сервисе говорят о том что там балка. Кому верить???? Может кто нибудь разъяснить???

Ссылка на комментарий

Был в сервисе. Результат: констатация что стук есть, но что стучит - не понятно. Похоже в закрытой нише что-то болтается. Что делать - ездить пока само не пройдет....

О как! Само пройдёт???

Чё тогда мне завтра скажут на то что машина не заводится? )))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Электрик в Поморке нормальный. Но в остальном надо самому шарить немного, впрочем как и везде.

 

Стук действительно странный, и его источник надо искать на яме вдвоем: один качает машину на верху, другой слушает снизу.

У меня получилась засада: дома качаю за багажник - стук есть, в сервисе - нет!

Ваз 2109(2000г.в.) -> Toyota Corolla (1997 г.в., автомат) -> Citroen C4 (2005 г.в., автомат)

Главное - стремиться к лучшему!

ab66616.gif

K669OO199.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже стук появился симпомы теже. Проверил пыльники на амортизаторах, а там уже саморезы стоят. Может этот форум рационализаторы из Ситроена читают или сервисмены при препродажной подготовке вкрутили, видимо часто обращаются. Источник стука пока не выявлен, заезжал на яму вроде ничего не болтается.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...