Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нет штатного ароматизатора.


Рекомендуемые сообщения

У меня в Picasso нету штатного освежителя (который под аварийкой прячется) то есть место куда его прячут, отсутствует. Вопрос как сделать чтобы он все таки там появился???? Замена рамки или все таки из этого роя не вылитит ни...чего!? Хэлп

 

p.s. поправил название темы

Nord

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Тебе надо пол-торпеды поменять - тк скорей всего воздуховоды на машинах без ароматизатора другие.

 

Не понятно правда ради чего.... Мне вот лично пофиг, тк не пользуюсь совершенно. Нужен аромат повесь висюльку или вставку в дефлекторы....

Ссылка на комментарий

Думаю, что кроме собственно отверстия в панели, там есть ещё и доп.воздуховод на него. Но щас точно не могу сказать, т.к. что-то сервис.ситроен.ком что-то жутко тормозит ...

 

p.s. заработал вроде :)

 

Однозначно и не скажешь, есть отличия в воздуховодах иль нет ... :dntknw:

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вопрос как сделать чтобы он все таки там появился???? Замена рамки или все таки из этого роя не вылитит ни...чего!?

 

VIN в студию - на service citroen не увидел такой панели, если есть такая модификация картинка ее должна быть

Ссылка на комментарий

У меня потёк ароматизатор который на воздуховод вешается. Полезла краска по всей панели №1 на рисунке выше. Так вот замена панели обошлась около 7 тысяч рублей(по моей вине и гарантию не признали) Думаю, что воздухоканалы там одинаковы и ничего придумывать не надо. Просто заказать эту часть торпедо и вставить на сервисе, чтоб не сорвать гарантию

Ссылка на комментарий

VIN в студию - на service citroen не увидел такой панели, если есть такая модификация картинка ее должна быть

 

 

Вот пожалуйста: VF7UD6FYC45179000

 

У меня потёк ароматизатор который на воздуховод вешается. Полезла краска по всей панели №1 на рисунке выше. Так вот замена панели обошлась около 7 тысяч рублей(по моей вине и гарантию не признали) Думаю, что воздухоканалы там одинаковы и ничего придумывать не надо. Просто заказать эту часть торпедо и вставить на сервисе, чтоб не сорвать гарантию

 

Есть такое мнение, тоже думаю что никаких отдельных воздухоканалов там не должно быть, на картинке их нет.

 

Тогда вопрос: Каким образом панел снимается? Кто сталкивался рассказывайте и показывайте?

Ссылка на комментарий

Вот пожалуйста: VF7UD...

абсолютно та же самая картинка, что я давал выше.

в комплектации ароматизатор прописан ?

(приложение к договору)

 

p.s. у меня вот, например, согласно ВИН должна быть боковая подсветка в наружных зеркалах, а по факту болт ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

абсолютно та же самая картинка, что я давал выше.

в комплектации ароматизатор прописан ?

(приложение к договору)

 

На дворе кризис, вот и экономят на всём подряд. У тебя на подсветке, у него на ароматизаторе.

 

Тогда вопрос: Каким образом панел снимается? Кто сталкивался рассказывайте и показывайте?

 

Я сам не снимал, меняли в сервисе. заменили за 30 мин. Значит снимается легко. Изменено пользователем Юрик0906
Ссылка на комментарий

На дворе кризис, вот и экономят на всём подряд. У тебя на подсветке, у него на ароматизаторе.

Я сам не снимал, меняли в сервисе. заменили за 30 мин. Значит снимается легко.

 

Что касается кризиса... не знаю, не знаю, у меня все в комплекте было, хотя получал машину в марте, и ароматизатор, и боковая подсветка. Может, просто повезло...

А нужно ли вообще его ставить, штатный ароматизатор этот?

Мы вообще ароматизатором не пользуемся, лишний запах в салоне, даже приятный, со временем начинает надоедать. Все вещи постепенно им пропитываются. И детям не совсем на пользу, вернее, совсем не на пользу :)

 

Лучше, IMHO, купить озонатор, но это уже другая тема...

Изменено пользователем Chuck_2
Ссылка на комментарий

Тогда вопрос: Каким образом панел снимается? Кто сталкивался рассказывайте и показывайте?

 

Рассказать не могу - не снимал. Показываю то, что говорит первоисточник:

 

Изображение

 

Снимите болты (6) .

Освободите центральную переднюю часть панели приборов (7) ; С помощью приспособления [1] .

Отсоедините разъемы центральной передней части панели приборов (7) (в зависимости от комплектации) .

Снимите центральную лицевую накладку панели управления (7) .

Ссылка на комментарий

ну насчет недели не знаю работал около 1 года,но одно только при открытых воздуховодов и при горячем воздухе по другому практически запаха нет.хотя в принципе опция особо не нужна.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На счет долговечности: 2-3 месяца валялся патрон ароматизатора (жасмин) лежал в машине с покупки а когда увидел что эта хрень должна крепиться в центральную консоль ..... вот поэтому и возникла дикая мысль где то этот девайс должен разместиться. Не удобно когда этот самый патрон летает по всей машине и торпедо..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Alx815, а ты положи этот патрон в бардачок, где он и должен лежать. :) В главном бардачке в крышке есть два кармашка. В левом кармашке есть специальное крепление для этого "патрона". Хоть летать не будет. Будешь вынимать, нюхать, когда захочешь. :)

 

абсолютно та же самая картинка, что я давал выше.

 

Картинка-то такая же, а код панельки другой - 8265.AJ. Если смотреть без фильтра по ВИНу, то для этого кода идёт описание "WITHOUT FRAGRANCE DIFFUSER" (т.е. без ароматизатора).

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Рассказать не могу - не снимал. Показываю то, что говорит первоисточник:

 

106457867.jpg

 

Снимите болты (6) .

Освободите центральную переднюю часть панели приборов (7) ; С помощью приспособления [1] .

Отсоедините разъемы центральной передней части панели приборов (7) (в зависимости от комплектации) .

Снимите центральную лицевую накладку панели управления (7) .

 

 

я эти два болта открутил, а дальше хрен его знает, она намертво стоит... поддеть чем нибудь что-ли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...