Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лампа габарита переднего


Pilotrus

Рекомендуемые сообщения

Итак, 19 тыс пробега и у меня перегорают обе лампочки габаритов.

Взяв на себя смелость сделать это самостоятельно, купил две лампы (по 235р каждая).

Итак, если меняем впервые, то рекомендую при замене левой все-таки снять аккумулятор, но можно и с ним, правда нужна некоторая ловкость рук. С заменой левой никаких проблем не будет, вот с правой придеться повозиться, ибо ни возможности посмотреть туда, ни пощупать нет. Но в любом случае выкладываю фото патрона лампы ибо увидев это понять как действовать уже легко.

 

Внешний вид патрона:

Изображение

 

У него имеется с обоих сторон два фиксатора, чтобы вытащить лампу, достаточно нажать на один из "язычков" и потянуть за два проводка габарита. При этом при замене правой лампы придеться потренироваться, ибо у меня туда пролезло только два пальца, пришлось минут пять потратить на то, чтобы организовать взаимодействие между замерзшими пальцами. При этом никакой силы не применяется, все выходит достаточно легко.

Один из язычков на патроне:

Изображение

 

Если вы легко заменили лампочку (особенно это касается правой), это ещё не повод радоваться, ибо предстоит вторая часть марлезонского балета - вставить патрон обратно.

У патрона кроме язычков-зажимов, есть ещё и фиксирующие выступы. Для установки патрона необходимо чтобы эти выступы попали в пазы на месте установки ламы. Внешний вид паза для патрона габарита так же прилагаю.

Изображение

От винта!

Бог не выдаст, свинья не съест, ситроян не подведет!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

И так, я решил поменять лампы и габариты, для этого понадобился зажим.

 

Изображение

 

Габариты взял светодиоды по 15 кристаллов на держателе, стоят по 450 руб./штука.

 

Самое сложное оказалось зацепить зажим за фиксатор, так как без зеркала это оказалось довольно таки трудно. пришлось на ощупь.

 

Изображение

 

Как только зацепил, всё оказалось проще, за зажим можно проще тянуть.

 

Изображение

 

Конечно повозиться пришлось. и руки поцарапал, но всё же это сделал быстрее чем первый раз. Главное понять как зацеплен фиксатор. что бы проще его было отстегнуть - зеркало поможет.

А вот что получилось со светодиодами.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...