Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с замком задней двери


Sergey777

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, наверняка тут есть люди, кто сталкивался с такой же бедой :)

 

Проблема:

Закрываю все двери, хочу с пультика закрыть ЦЗ - замки шелкают и отщелкиваются обратно. Бортовой компутер выдает - не закрыта задняя правая дверь. Пробую открыть/закрыть несколько раз дверь - не помогает, сообщение выводится и ЦЗ не закрывается.

Проблема исчезла случайно, после нескольких километров езды - заметил при троганьи нет сообщения и не пищит, попробовал закрыться кнопкой в салоне и все сработало.

Задней правой дверью пока не пользуюсь т.к. уверен такое повторится :)

 

Вопрос:

Что делать?) (машина уже не на гарантии)

Нужно просто снять панель с двери и посмотреть не соскочило ли там что-то или это может быть поломка самого замка и придется его покупать ?

Еще прочитал в сервисной инструкции, что там некоторые панельки на заклепках/клипсах, которые могут понадобиться при сборке обратно, так ли это ?

И финальный вопрос :) Может просто съездить в сервис и пусть сделают?(какой сервис?)

 

Спасибо за внимание, с нетерпением жду ответов :)

Ссылка на комментарий

Было что-то подобное на С5 - ИМХО глюк электроники. Вылечил отключением аккумулятора на полминуты. Потом год ничего подобного не было, а дальше не знаю - продал.

Слишком умная была машинка.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Я пока меньше всего склонен думать на электронику :)

Основная причина моих сомнений - защелка замка при открытии ручки отщелкивается из закрытого положения не до конца! На остальных дверях защелка сразу отщелкивается до конца.

Ссылка на комментарий

Я пока меньше всего склонен думать на электронику :)

Основная причина моих сомнений - защелка замка при открытии ручки отщелкивается из закрытого положения не до конца! На остальных дверях защелка сразу отщелкивается до конца.

 

 

Тогда причина механическая - разбирать-смотреть. Если повезёт - это будет либо засохшая смазка, либо какая-нибудь грязь.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Основная причина моих сомнений - защелка замка при открытии ручки отщелкивается из закрытого положения не до конца! На остальных дверях защелка сразу отщелкивается до конца.

 

Если чуствуешь, что сможешь разобраться снимай панель, при открытой двери защелкни замок вручную и погоняй на предмет блокировки замка (закр/откр авто), может за тяги подергай - помоги моторчику.. не исключено, что просто подклинивает...

...Бортовой компутер выдает - не закрыта задняя правая дверь...

Сейчас ковыряю до полного разбора замок С5 - концевик двери встроен в механизм замка (микрик) и замыкается при полном (закрытие 2х ступенчатое) проворачивании запорных элементов, если он не замкнут возможна контркоманда (открытие)... в принципе конструкция должна быть аналогична...

...некоторые панельки на заклепках/клипсах, которые могут понадобиться при сборке обратно, так ли это ?...

смелей.., даже если клипса поломается очень много ТАЗ/ГАЗозаменителей - стоят копейки, после съема сможешь подобрать.. хотя пару советов: если есть возможность поддеть отверткой клипсу при отгибе панели и помочь ей выскочить из паза - лучше это сделать, не снимай просто рывком - есть опасность отломать ответную часть на панели, сначала отгибаешь внатяг...

зы не забудь все саморезы выкрутить и накладку возле ручки снять (если есть)

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Объединено с существующей темой. Kryakva

 

При закрытии дверей с пульта сигнализации замок в задней двери жужит, но пока еще закрывается, разобрал замок , треснула шестеренка, что можно сделать?

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Форумчане подскажите, может у кого было такое! На С3 у жены перестала запираться задняя дверь. Как с брелка сигнализации, так и с кнопки блокировки дверей на торпеде. Машинка на сигналку "встаёт" все двери заперлись кроме задней правой. Снаружи дверь открываешь, она не заперта, сигнализация начинает верещать. Я понимаю, что скорее всего активатор в двери, а может нет.... !? Может секретик какой есть?

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. недавно стал обладателем ситроена. машина покупалась далеко не новой и поэтому о поломках говорить тут нечего ))) вобщем все просто отлично, но вот произошел неприятный случай. Еще неразу непользоволся замком двери и тут както решил закрыть с замка и что вы думаете ключь влазиет хорошо но непроварачивается ((( вдэха и й.оп тв... мм... непомогли невкакую. совсем совсем. конечно машина нормально закрывается и с брелка но всеже както неприятно. Вот я и хочу спросить стоит ли менять ячейку, дорогая ли это процедура или непариться и продолжать закрывать с брелка))) но про ремонт конечно хотелось бы узнать поточнее.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. недавно стал обладателем ситроена. машина покупалась далеко не новой и поэтому о поломках говорить тут нечего ))) вобщем все просто отлично, но вот произошел неприятный случай. Еще неразу непользоволся замком двери и тут както решил закрыть с замка и что вы думаете ключь влазиет хорошо но непроварачивается ((( вдэха и й.оп тв... мм... непомогли невкакую. совсем совсем. конечно машина нормально закрывается и с брелка но всеже както неприятно. Вот я и хочу спросить стоит ли менять ячейку, дорогая ли это процедура или непариться и продолжать закрывать с брелка))) но про ремонт конечно хотелось бы узнать поточнее.

 

Если ячейка дествительно сломана, то менять нужно по любому, ибо были у меня случаи, когда в брелке сдыхали батарейки и открыть можно было только с ключа, так же зимой иногда брелок глючил. Надо поехать в сервис и разобрать личинку, может и не нужно её менять, а достаточно починить старую.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Объединено с существующей темой. Kryakva

 

У моего приятеля, которому я продал Ситроен, случилась такая неприятность.

У него каким-то образом переклинила задняя левая дверь. При открытии внешней ручки (с улицы) разблокировались все двери, как будто открывали внутреннюю ручку (из салона).

Он, дабы машину не открыли, заблокировал дверь изнутри, специальным переключателем (защита от детей), в итоге ее теперь нельзя открыть не снаружи не изнутри.

Может кто может исправить этот глюк?!

 

Пробовали скидывать клеммы аккумулятора, не помогло.

Citroen C3 1.1i 2002 г.в.

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

перемещено в соответствующую тему.

 

день добрый.

подскажите пожалуйста в чем мождет быть проблема.перестала открываться задняя правая дверь (с наружи не открывается, только изнутри)

так я еще в добавок после этого включил защиту от детей(полагая что дело в этой защелке).в итоге дверь вообще не открывается....

можно ли как нибудь снять внутренний кожух с закрытой двери и если да то где искать причину отказа?

что заклеено черным кружком рядом с замком?

Изменено пользователем Kryakva
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Приветствую Вас формучане, тоже постигла бяда с задней дверью только с левой((( после этих морозов и разрядки в ноль АКБ.

И так купил новый акб и как то вез ребенка в школу дверь с наружи не открылась, но открыл ее из салона. Подумав что при высадке ребенок задел рычажек детской блокировки,поднял его((( и теперь ваще дверь не открывается. Вопрос что делать!?? Поиск кинул в эту тему,а ответ пока еще никто не дал.

Ссылка на комментарий

у меня последние дни багажник открывается сам.

открываешь с утра машину, багажник, клац, и открылся сам, хлопаю его и закрываю только машину, и так каждый раз, когда открываю с пульта.

попробовала посильнее его хлопать при закрывание, помогает, потом снова начинается.

 

думаю, что либо грязь попала, либо что-нибудь в замке надо менять...

 

кстати заметила, что такая фигня начиналась после того, как мне обработали резинку в багажнике силиконовой смазкой, чтобы в морозы не примерзало ничего, мож че и попало в замок....

Ссылка на комментарий

Olegan, я думаю сработала блокировка кот активируется центральной кнопкой на торпедо, снаружи нет доступа, а только изнутри , детская блокировка действует обратным способом запирает изнутри. Я так понимаю проблема теперь в том что дверь ни с одной стороны не открывается?

 

Я честно затрудняюсь что либо посоветовать, скорее всего бы начал с отключения аккумулятора, несколько раз бы потыркал кнопку блокировки ну а там дальше по ситуации, а вообще можно задать вопрос в центр ситроен что они на это ответят.

Ссылка на комментарий

Спасибки, попробую кнопку салонную то тыркать,акум снимал,пробовал. Тут вот чего-жена очень любит запирать мафынку из нутри когда едет, может какая аналогия есть с этим? Или просто типа как у жигулей какой тросик слетел(((

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

у меня последние дни багажник открывается сам.

открываешь с утра машину, багажник, клац, и открылся сам, хлопаю его и закрываю только машину, и так каждый раз, когда открываю с пульта.

 

Проблема не решилась? У меня такая же.

Украина, Донецк

Ссылка на комментарий

у меня последние дни багажник открывается сам.

открываешь с утра машину, багажник, клац, и открылся сам, хлопаю его и закрываю только машину, и так каждый раз, когда открываю с пульта.

 

В общем решил проблему. Разобрал кнопку багажника. В итоге думаю проблема в том, что кнопка нажимается пластиной, а между ними есть прокладка паролоновая. Наверно с временем эта прокладка усыхает и пластина постоянно жмет кнопку. Открывая с пульта машину, кнопка уже нажата, и багажник открывается. Я подложил резинку, после этого все нормализовалось. Теперь посмотрим как оно будет со временем. Ну на первый взгляд все нормально. Может кому-то поможет.

Украина, Донецк

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...