Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стойка (тяга) стабилизатора, стабилизатор


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Хочу купить стойки стабилизатора, смотрю в exist.ru - там обе стойки одинаковые метлические. У меня же справа стоит металическая, а слева пласмасовая.

Так и должно быть или это только у меня так? Машина 2004 года 2 л АКПП покупал в мае 2008, пробег по спидометру был 61000, сейчас 73000

 

 

 

[warning]фотоотчет переделки стоек в техничке[/warning]

Ссылка на комментарий
кузя, Как пластмасовая? ты чот путаешь, обе деревянные.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Во народ дает......

Кузя... ты бы ее еще перепилил пополам для полного удостоверения. Они обе стальные. на краях на месте стыка болта и рейки - пластиковое уплотнение. На мою XP 2001 года ставил немецкие около 13- 20 баксов за штуку(идут на обе стороны... первый раз сам заменял - около часа ушло времени, потому что стояли французские - а там от проворачивания приходилось удерживать шестигранником). Брать дороже - просто нету смысла(не советую брать турецкие). С нашими дорогами даже оригиналы долго не ходят.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

народ а какого производителя брать?

покупал по осени феби - гавно гавном. через тысч 5 начали стучать. и не факт что изначально молчали, т.к. я после их замены менял подушки опорные передних амортизаторов и еще у меня шаровые не ахти. в общем стук все время у меня был.

взял mapco hts какая то, типа сделано в Германии, шарниры с трудом поворачиваются рукой. хотел оригинал, но его долго ждать. кто чево себе берет вообще и как впечатления?

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Довольно неплохие LEMFORDER - ие. Стоимость от 20 у.е.

Ставил себе феби - действительно г**но. Сейчас вот поставил МС - решил поэкспериментировать.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

народ а какого производителя брать?

покупал по осени феби - гавно гавном. через тысч 5 начали стучать. и не факт что изначально молчали, т.к. я после их замены менял подушки опорные передних амортизаторов и еще у меня шаровые не ахти. в общем стук все время у меня был.

взял mapco hts какая то, типа сделано в Германии, шарниры с трудом поворачиваются рукой. хотел оригинал, но его долго ждать. кто чево себе берет вообще и как впечатления?

 

Я себе такие же поставил, неделю назад. Я их через деревяшку простукивал (провернуть руками даже не смог), посмотрим как проходят.
Ссылка на комментарий

Я када стойки стаба меняю,то перед заменой на новых аккуратно снимаю фиксирующее кольцо и под резиновый пыльник закладываю литолу до полного,потом руками покручу туда-сюда шоб смазалось и ставлю,как-будто ходют подольше.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, как-будто или действительно ходят дольше? Если ходят дольше - тогда не понятно, почему производитель не закладывает?

 

Чтож тут не понятного,производителю выгодно чтоб ты их почаще покупал-менял,вот и смазывают по минимуму,иль ваще на сухую

Статистики мало скока они ходят,последний раз менял тыщ18 назад,пока нормально,в любом случае здесь кашу маслом не испортишь.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

На тех которые ставил Я, прозрачные пыльники, под ними на самих кулачках, смазка выступала, а под пыльник набивать нет смысла ИМХО.

Ссылка на комментарий

у меня тоже были прозрачные, смазка вроде есть какая то.

старую стойку снять не смог - одна гайка открутилась нормально а вторую не смог скрутить потому что в торце грани под зведочку спилились, ну в общем все равно поехал, стук стоял страшный. начал ездить по сервисам - кругом какие то чурки, да при понтах, начинают ныть там мол сверлить надо пипец скока. поубивал бы. заехал в фаниполь там мужик директор нормальный оказался - сделали за 20 штук, обпилили все болгарином к едрене матери. проставили новую. стук пропал. не исключаю что выход из строя стойки частично моя вина, т.к. на одном домкрате нормально ничего не сделаешь - подвеска все время нагружена. теперь тихо вроде. на снятой стойке пыльник был немного порван, но возможно это следствие сегодняшней езды. кстати сами стержни стоек у феби тоньше чем у mapco.

кстати почему сломалась левая стойка, обычно ж подвеска ломается справа раньше?

Б.Е.А., а зачем ты их простукивал через дерево и скока они у тебя прошли?

Изменено пользователем kuth

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

если уж брать по 20, то кошерней взять оригинал.

 

ОРИГИНАл ставил однажды через месяц не застучали а заскрипели !

 

Я под резиновый пыльник закладываю литолу до полного,потом руками покручу туда-сюда шоб смазалось и ставлю,как-будто ходют подольше.

 

А вдруг это иллюзия ?
Ссылка на комментарий

одна гайка открутилась нормально а вторую не смог скрутить потому что в торце грани под зведочку спилились

 

На всякий случай. Бывают отверстия в торце и под шестигранник. Можно перепутать и долго мучиться.
Ссылка на комментарий

проще какого моторного масла может шприцом наконделябрить? :)

 

вообще-то для подобных узлов в СССР была специальная смазка ШРБ.

Литол там плохо работает да и вообще непонятно, что такое сейчас Литол.

У Кастрола есть хорошие пластичные смазки для таких целей.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Б.Е.А., а зачем ты их простукивал через дерево и скока они у тебя прошли?

 

Я новые руками вывернуть не мог (тугие), простукивал, что бы в отверстие стаба направить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...