Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Переднее крыло


Рекомендуемые сообщения

При езде по нашим дорогам появился какой то не понятный звук в районе передней стойки. Сначала думал что это опорный подшипник но случайно обнаружил что отвалилось крыло под стеклом.

Когда то на форуме эта тема уже обсуждалась, поиском ничего не нашел. Если у кого то была подобная проблема, подскажите как с ней справиться.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
gena, Да где-то было такое,около 2х лет назад,под стеклом крыло на мастику приляпана.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
denis.ak, не совсем. У меня криво его поставили, но стоит жестко, не громыхает.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
gena, от наших дилеров можно ждать чего угодно. не знаю, на что ставили, стоит вроде жестко, но не понимаю, почему так криво.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
gena, Можно попробывать тепловым пистолетом разогреть это место и прижать до остывания,фен у мене есть звони.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

При езде по нашим дорогам появился какой то не понятный звук в районе передней стойки. Сначала думал что это опорный подшипник но случайно обнаружил что отвалилось крыло под стеклом.

Когда то на форуме эта тема уже обсуждалась, поиском ничего не нашел. Если у кого то была подобная проблема, подскажите как с ней справиться.

С уважением Геннадий.

 

Да я решил эту проблему снял поткрылок промазал( Локтайт силиконовый) ;как жидкие гвозди. Высыхает делается как резина для промаски нужен специальный пистолет в него всавляется балончик.

Ссылка на комментарий

Да я решил эту проблему снял поткрылок промазал( Локтайт силиконовый) ;как жидкие гвозди. Высыхает делается как резина для промаски нужен специальный пистолет в него всавляется балончик.

 

Вот этот вариант нужно попробовать , пестоль у меня есть. Теперь дело за теплом или устроить кооперацию с VEB и его феном ну и наверное без перцовки не обойтись.

Всем огромное СПАСИБО за участие!

Ссылка на комментарий

Вот этот вариант нужно попробовать , пестоль у меня есть. Теперь дело за теплом или устроить кооперацию с VEB и его феном ну и наверное без перцовки не обойтись.

Всем огромное СПАСИБО за участие!

 

Дакупите гермет-клей силиконовый, в комплекте идет клюв. стекла фар клеил отлично держит. Себе просто засиликонил и два года щаслив.

 

Оригинальная колбаса если осталась, размочить в бензине, размять слепить колбасу и залепить. (но силикон всёравно лучше)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ситуация обычная - по страховке замена переднего крыла...

Делал официал (Автомир, Дмитровка).

Оно на гайках (не сварное), встало как родное, зазоры ровные нигде не утоплено/не выпирает.

НО!

В задней части крыла (ближе к двери, у наклейки) если мягко надавить то крыло уходит слегка внутрь примерно на 5-8 мм... затем само обратно медленно отходит.

 

Когда указал на это мастеру кузовного он отмазался типа "французы похоже на какой то герметик хвост крыла и ребро к которому оно прилегает сажают, у нас такого нет - попробуйте на рынке найти".

У кого было такое и как лечить?

Ссылка на комментарий

Когда указал на это мастеру кузовного он отмазался типа "французы похоже на какой то герметик хвост крыла и ребро к которому оно прилегает сажают, у нас такого нет - попробуйте на рынке найти".

Отмаза позорная! У официала не должно быть "у нас такого нет", на то он и официал. Требовать, чтоб сделали, как надо, а не на пластилине!

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

у меня тоже болталось крыло я его снял в этом месте стоит какая то мягкая типа каучука резина я её намазал клеем моментом и поставил на место прошло пол года пока всё в норме

Ссылка на комментарий

Tagrai,

Ну оно понятно, но когда ждал мафинку, ехал полгорода за ней на метро, увидел красивую подлеченную и такая ерунда... после этого вызывать сервис-мена ругаться и главное уехать опять без нее... неохота. Сорри за офтоп.

Герметик - тема, только я понял что без снятия бампера крыло не снять... или тоже намудрил мастер?

КАКАЯ ПРОЦЕДУРА снятия-постановки крыла?

Ссылка на комментарий

а крылья разве не пластмассовые???? Я не стал бы феном их греть...

И если будете клеить , то клейте на то что потом можно отодрать(отсоединить), а то потом крыло погнете тянувши!!!

 

Недавно разбирал крылья там черная резина (хорошо растягиваемая).... крыло само прижимается к ней и я думаю летом от жары приклеиться...а правое крыло само не прижимается т.к. была битая в это место, но и не стучит, если прижать то нарушается геометрия и появляются зазоры, я так и оставил.

 

P.S. если снимаете крыло, то отрегулируйте двери(зазоры), чтоб хорошо закрывались....(а то потом дверь начинает скрипеть)

Изменено пользователем Jelti
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Отошло левое переднее крыло.

Заметил сегодня, случайно, причем ходит так солидно и даже на стыке крыла и стойки лобового стекла стала заметна полоса непрокраса.. Вопрос в чем, а как собственно его вернуть обратно? Приклеить чем? Кто сталкивался? Прошу совета. И вообще, не опасно ли это?

 

[warning]темы соединил! % сегодня нет (траур)! Б.Е.А. [/warning]

Ссылка на комментарий
nordmike, Да такое часто бывает, крылья приклеены на спецгерметик и некоторые их переклеивали, есть такая тема здесь на форуме.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А вот что бы это крыло поджать, или там подклеить на какой герметик, его снимать то обязательно? Я на схеме смотрел, там столько винтов откручивать.. Может к верхней части крыла можно подлезть как то из подкапотного пространства?

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос по теме - у меня , как выяснилось - крыло толком не привинчено . То есть - если смотреть, когда дверь открыта - смотрим в щель - и видим проушину проходную на крыле - и шпильку. А гайки нет. В других местах смотрел - там какая-то шайба с диаметром этак 25 мм и в ней прям резьба. Что ета, товарищи? И кто скажет мне артикул сей цацки? А то дверь за крыло цепляет - уже в одном месте кусочек краски ободрало... :cray:

Изменено пользователем Demon Varfolomey

 

Заправка и ремонт любой сложности автокондиционеров и рефрижераторов, поиск утечек в системе автомобильных кондиционеров, выезд по СПб и ЛО. ________________________________________________________

тел. 8 911 019 19 32 Подарю защиту картера на автомобиль Citroen Xsara Picasso 2.0i АКПП . Отдам в дар держатель БСИ на автомобиль Citroen Xsara Picasso

________________________________________________________

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...