Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Складывание зеркал


Рекомендуемые сообщения

не на всех моделях.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всех с Новым годом!

 

Не подскажете, что бы это могло быть: у меня левое наружное зеркало само по себе как бы "складывается наоборот": становится параллельно кузову, но зеркалом не к двери, а наоборот, наружу. Первый раз думала - мож нажала что-то случайно, но потом повторилось еще несколько раз, точно ни на что не нажимала - вот так просто, ни с того ни с его, вдруг на ходу - раз, и ... Такая засада :(

Ссылка на комментарий

Это модификация для настоящих женщин.

Специально!

Чтобы можно было перед уходом проверить макияжЪ и подкрасить губы.

Вам реально повезло - эксклюзивный экземпляр!

Выпущено было всего ТРИ машины!

ЗЫ

На зеркале должен быть специальный значек " Ле Туаль"

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Кроме шуток - возможно на движке для складывания контакты перепутаны на штекере..

 

PS ну вообще интересно (если можно сфотографируйте) я считал что зеркало в обратную сторону отломится!

Ссылка на комментарий

так происходит, когда зеркало механически сдвинулось (задел кто-то или разболталось), внутри конечник разомкнулся и система думает, что зеркало сложено и пытается его разложить. Оно и выворачивается. Или сам конечник или провода к нему "наелись".

Ссылка на комментарий

В "хороше расположении духа" заезжал задом в гараж на даче. зеркалом зацепил "случайно" столб. Вывернуло в другую сторону. Ремонт- склеиваем пластмасску внутри зеркала. Других катастрофических повреждений нет.

Ссылка на комментарий

Пегас, :haha:

Кста, не очень-то удобно красить губы, согнувшись в три погибели. Хотя, наверное, очень эротично смотрится со стороны ;)

И вообще, я, как настоящая женщина, предпочитаю красить губы тогда, когда Я этого хочу, а не тогда, когда мне укажет мой автомобиль :acute:

 

Б.Е.А., поверьте, складывается, я бы такое нарочно не придумала ;)

сфотографировать проблема, т.к. происходит это обычно на ходу - не самое лучше время для фотосессии ;)

 

Я каждый раз боюсь, что что-нить отломится, когда ставлю его обратно - это приходится делать с большим усилием...

 

zzaj, Владимир76, спасибо за инфу, а то как-то не по себе становится, точно барабашка внутри поселился :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Приобрел Пикассо 2001г. Вопрос по складыванию зеркал, т.к. электрического складывания нет (отсутствует нижнее нижнее положение ручки), можно ли его складывать-раскладывать вручную. Попробовал, не идет, а ломать не хочу. У кого такой вариант зеркал подскажите. Электрорегулировка и подогрев присутсвует.

Ссылка на комментарий

ik100, я первый раз тоже боялся, ибо очень туго сидят. Вручную складываются без проблем. Причем, как сказано выше, в обе стороны!

Наружу, канэшн, это делать совсем нежелательно, но даже если так и случилось, то ничего не ломается. Мне однажды так вывернули, думал ,хана приводу, ан нет, все в порядке :)))

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Я решил проблему тугости складывания (буквально позовчера) Взял (пока) ВД 40 побрызгал на механизм (при сложенных зеркалах), и на торец (внутренний) - стали очень легко складываться, прям радость на душе (теперь нет ощушения что ломаешь), потом маслом в те места промажу.

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., если постоянно пользоваться складыванием зеркал, то смысла в масле нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Airborn,

есть. Если часто использовать, особенно летом(что я делаю) начинает заедать(наверное пыль,песок). Я периодически солидолом смазываю.

А я всегда немного вверх приподнимаю зеркало, потом спокойно складываю.

Ссылка на комментарий

Если разобрать и ослабить пружину прижима- складываться начинает очень легко. Я так и сделал, что бы двигатель и механизм складывания не напрягать. :acute: Теперь сбивается от небольшого прикосновения и выворачивается. :pardon:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А вот мне не повезло у меня зеркала не складываются 1.8EW 2000г. Снесли мне водительское бегуны нехорошие - пришлось разбирать и на эпоксидку садить все внутриности, так вот внутри нет ничего что могло бы крутиться.

Ссылка на комментарий

Misha Picasso 1.8, Как ничего? там же спец шарнир есть для того что бы зеркало складывалось руками... или бегунами.

Я помыл и смазал сей шарнир.... до этого тоже как-то стремно было складывать, бо корпус кривился.

Изменено пользователем Popesych

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...