Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Финальные тройки конкурса


NataLi

Рекомендуемые сообщения

В финал конкурса на звание лучшего автомобиля в мире "World Car of the Year - 2009" вышли обновленные модели Ford Fiesta, Volkswagen Golf, а также абсолютно новый японский миникар Toyota iQ.

 

Победитель в этом состязании будет объявлен 9 апреля в рамках Нью-Йоркского автошоу, передает Drom.ru.

 

Международное жюри также назвало финалистов для трех других категорий конкурса: "Лучший спортивный автомобиль" (World Performance Car), "Лучший экологичный автомобиль" (World Green Car) и "Лучший дизайн" (World Car Design).

 

Так, за звание спорткара 2009 года будут бороться: Nissan GT-R (3,8-литровый V6 мощностью 480 л.с), Porsche 911 Carrera (3,6-литровый 6-цилиндровый оппозитный мотор, 345 л.с.) и Chevrolet Corvette ZR1 (6,2-литровый V8 с суперчаржером, 630 л.с.).

 

За лучший дизайн соревнуются европейские модели: Fiat 500, Jaguar XF и Citroen C5.

 

Звание самого безобидного к окружающей среде автомобиля достанется одной из моделей японского производства: Honda FCX Clarity, являющейся первым в мире серийным водородомобилем, Toyota iQ с 1,0-литровым мотором, и Mitsubishi i MiEV, электрокару, почти полностью готовому к серийному производству.

 

Ссылка здесь

И еще здесь

 

Во второй ссылке можно проголосовать за С5 new.

Голосуем!!!!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Во второй ссылке можно проголосовать за С5 new.

Голосуем!!!!

не-е-е-е... там же "японская клиника"

не фик, на фик ...

 

добавлено 9 ч. назад

Athlete

Самый продвинутый дизайн-это Jaguar XF

Как можно сравнивать с ним этот уродский

Citroen C5?!! Вечно эти французы выпендриваются,

мол,французский дизайн...Ничего они не понимают в

дизайне.Шили свои тряпки-и дальше бы шили,зачем в

автомобильный дизайн полезли?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Этот Athlete наверняка на J передвигается.

Каждый кулик ©

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Гы... Новый С5 не во всех ракурсах хорошо смотрится (не так, как старый) или скажем С6 - подражать немцам не есть хорошо. Ягуар в этом плане, более корейский :-)))

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

проголосовала за ситрик, но двое других тоже безумно хороши!

Я вот хотела следующим авто mito, но сейчас серьезно подумываю о фиате 500, ездила в салон, машинка понравилась безумно!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

проголосовала за ситрик, но двое других тоже безумно хороши!

Я вот хотела следующим авто mito, но сейчас серьезно подумываю о фиате 500, ездила в салон, машинка понравилась безумно!

 

Он сделан на основе PANDA... В общем на нем надо покататься, чтобы понять :-)))

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Победителя выбирали 59 журналистов из 25 стран. Оглашали результаты по традиции в первый день открытия Нью-Йоркского мотор-шоу.

 

В этом году из 48 претендентов самым-самым оказался Volkswagen Golf VI. Он обогнал по голосам таких фаворитов, как Ford Fiesta и Toyota iQ.

 

По отдельным номинациям награды распределили следующим образом:

 

* Лучший автомобильный дизайн -Fiat 500 (за награду также боролись Jaguar XF, Toyota iQ и Citroen C5).

* Лучший спортивный автомобиль - Nissan GT-R (Chevrolet Corvette ZR1 и Porsche 911 Carrera).

* Лучший экологичный - водородный Honda - FCX Clarity (Mitsubishi iMieV и Toyota iQ).

 

В 2008-м "Всемирным автомобилем года" был признан хэтчбек Mazda2.

Ссылка

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...