Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Запаску на крышу


Рекомендуемые сообщения

Ну если есть готовность рассматривать даже багажники, тогда может за теже деньги прикупить RunFlat шины и действительно не парится?

 

Хотя сам тоже в сомнениях, летом поеду за 3000 км в сторону Юга, наверное кину таки запаску в габажник.

Ссылка на комментарий

Ну если есть готовность рассматривать даже багажники, тогда может за теже деньги прикупить RunFlat шины и действительно не парится?

 

Хотя сам тоже в сомнениях, летом поеду за 3000 км в сторону Юга, наверное кину таки запаску в габажник.

 

Нет, надо решать радикально. Тем более, что кроме запаски в бокс можно грузить и много чего.

Ссылка на комментарий

Ездишь , в основном , в незагруженной машине. В багажнике вожу летнее колесо , не смотря на то что есть докатка . При поездке в Анапу , соответственно , только одна штатная докатка .

Ссылка на комментарий

Уточню... Вопрос не в том лучше или хуже на крыше. Для меня - лучше. Вопрос в том в какой бокс на крыше она влезет ?

 

Ну замерь колесо которое возить собираешься по ширине и высоте, потом выбирай из подходящих по креплению багажников, нужный тебе по обьему...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

А я когда-то (лет семь назад уже, пожалуй) видел под одним офисом два одинаковых белых Опель Омега В Караван, с запасками в белых же боксах на задней двери, "по джиповскому". Смотрелось неожиданно очень даже неплохо, несмотря на то, что Омеги низкие, кароче совсем не джипы.

Поскольку у Омеги дверь открывается вверх, для запасок были сварены трубчатые каркасы, отворачивающиеся вбок, освобождая дверку. Вобщем, дверка от веса запаски была разгружена.

Может и Вам такое стоит заказать и "приколхозить"?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кстати, а с чего пошла речь о докатках? У меня под днищем полноразмерное колесо 205/55 вполне нормально помещается. Или проблема с эксклюзивом? :)

 

Скорее с пневмоподвеской, там как раз весь хардверь и стоит, даже докатки нету :(

Ссылка на комментарий

В том-то и дело. Пневма стоит,-выбирать не приходилось. В Питере вроде бы можно купить боксы российские за 9-10 тыщ. Сравню размеры и решу.

 

А я когда-то (лет семь назад уже, пожалуй) видел под одним офисом два одинаковых белых Опель Омега В Караван, с запасками в белых же боксах на задней двери, "по джиповскому". Смотрелось неожиданно очень даже неплохо, несмотря на то, что Омеги низкие, кароче совсем не джипы.

Поскольку у Омеги дверь открывается вверх, для запасок были сварены трубчатые каркасы, отворачивающиеся вбок, освобождая дверку. Вобщем, дверка от веса запаски была разгружена.

Может и Вам такое стоит заказать и "приколхозить"?

 

Боязно. Хорошо вряд ли склепают или стоить будет немеряно. Бокс кажись функциональнее.
Ссылка на комментарий

кстати ...

А если поставить фаркоп? На С4 Пикассо артикул 9427.AC (цена в р-не 9 тыр)

и багажник на фаркоп - Thule EasyBase

Изображение

или вот EasyBag

Изображение

(14-15 т.р. )

:dntknw:

 

p.s. а можно попробовать и из вот такого велосипедного что-нить соорудить

Изображение

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

кстати ...

А если поставить фаркоп? На С4 Пикассо артикул 9427.AC (цена в р-не 9 тыр)

и багажник на фаркоп

Nord, за 9 тыров можно поставить фаркоп, но не снимаемый и, скорее всего, без электроразъема.

Co cнимаемой головой, с фишкой и коробочкой - 15 тыров min - это дороговато для перевозки запаски. Еще ведь и багажник надо купить....

 

Arcady-Sam, а докатка не рассмативалась? Вертикально встает в багажнике на пол сантиметра подняв полочку, пристегивается тугими резинками с крючками от "бабушкиных сумок на колесиках" за штатные петли в багажнике. Аккуратно и место совсем немного занимает. И, главное, есть всегда с собой независимо от того поставил бокс на крышу или не поставил. Полноразмерное колесо займет половину даже большого бокса точно, а главное, когда, например, грязища на дороге.. как представишь, что на крышу колесо громоздить....

Ссылка на комментарий

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Всем thks за участие. Решил купить бокс модель 351 ( нашей клепки ). Вид приличный, по крепежу подходит, места для полноразмерной запаски - с лихвой и еще много чего войдет. Бокс пусть висит постоянно, а для запаски на случай грязи и пр. сошью чехол. Цена бокса в Питере 7800 руб.

Ссылка на комментарий

... Бокс пусть висит постоянно,...

 

Уж лучше тогда бери и бокс и "калитку"... Бокс будешь када надо именно бокс, а на "калитку" - запаску. Если бокс будет висеть постоянно только ради запаски - этот "парус" будет жрать бензина ... на "калитку" хватит... и охранять...

зы. калитку необязательно от МЕРСюка, есть разные (Нива?, Гольф2 4х4? - видел), тут Каток прав - приколхозить нет проблем. Одна техн. сложность - лучше оригин. замковый механизм на открывание калитки...

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

.... Если бокс будет висеть постоянно только ради запаски - этот "парус" будет жрать бензина ...

.....

+1000

Прощай экономичность, особенно на скоростях выше 90 кмч, ну и появляется повышенная чувствительность к боковому ветру. А это, я скажу вам, мало приятно. Меня когда-то, еще на Опеле по гололеду боковой ветер сдул с дороги. Вернее, занес Опелю жопу, а машина потом уже выскочила в сугроб, т.к поймать ее на гололеде было нереально. Слава богу, зима была снежная, сугробы большие и пушистые.

Кмк, но возить бокс на крыше просто так - нерентабельно.

 

Разве что, если Вы быстро не ездите.

Ну например, только по городу, и не быстрее 60 кмч. Тогда аэродинамика мало сказывается.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

alex111ru, а что с ним должно быть? вроде всё прозрачно и понятно:

Всем thks за участие.Решил купить бокс модель 351 ( нашей клепки ).

http://www.es-auto.ru/trade/atlant_discovery_351.php

:pardon:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Запаску на крышу? Думаю что в дождь что в сухую погоду, ее от туда тягать геморно, тем более из бокса. Не завидую я беззапасникам. Докатка хоть и не колесо но всеж...

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток!

С приобретением машины на газу (газ под днищем в нише для запасного колеса), встал вопрос о размещении запасного колеса или докатки.

На крышу не хочется т.к. при полной загрузке машины (7 чел) вещи планирую возить в пенале на крыше.

1. Нужен совет- какой тип калитки и какой вариант крепления оптимален для гранда? Мастерские, телефон где можно поставить?

2. Смотрел на форуме тему про докатку, которая соотв. меньше и легче запаски, но не нашел ограничений по скорости для движения на докатке, что существенно в дальних путешествиях.

Возможно кто подскажет?

 

[warning]темы объединены + %[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...