Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подсветка пепельницы


Рекомендуемые сообщения

Перегорела лампочка подсветки пепельницы. Кто-нибудь менял ?

 

Всем привет! Аккуратно поднимаешь декоратвную панель где преключатель скоростей. Видишь нижнюю часть прикуривателя там поймешь, пластмассовая фигня зеленая ее тонкой отверткой отщелкиваешь, там лампочка с резиновым колпачком зеленого цвета. Колпачек у меня с лампы не снялся а развалился в руках. Купил диодную лампу зеленого цвета но она длиннее. Поэтому в корпусе где стояла лампочка сделал ножом отверстие что бы влезла диодная лампа. Единственное что диодная она к полярности чуствительна так что поиграться придется когнда ставишь обратно.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сори пацаны описал про прикуриватель. Теперь за пепельницу, опять же снимаем дикоративную накладку у переключателя передач, у магнитоллы слева и справа поддеваем крыжечки и снимаем их. Откручиваем магнитолу. Вытаскиваем магнитоллу можно не доконца. Тперь снизу декоротавиной накладки, там где снимали накладку коробки передач, внизу два болта под торкс. И аккуратно вытаскиваем центральную декаративную панель. Теперь вытащив видим пепельницу в нее вставлен патрон в которую подходят обыкновенная лампочка безцокольная. Подходит простая там зеленка стоит через нее зеленым и светит.

Ссылка на комментарий

Перегорела лампочка подсветки пепельницы. Кто-нибудь менял ?

 

Мне поменяли эту лампочку на сервисе следующим образом:

1. Вытащили наружу магнитолу (провода никакие не отсоединяли).

2. В образовавшийся "проём" просунули руку (в сторону перельницы), каким-то чудом нащупали там патрон и вытащили его на ружу.

3. Заменили лампочку

 

... потом всё в обратном порядке.

 

Основная сложность, на ощупь понять, что нашёл именно то, что искал и вытащить именно это на ружу.

 

Я сам, грешным делом думал, что будет проще "сковырнуть" зелёный "плафон" находящийся непосредственно над перельницей, но посмотрев как всё произошло понял, что это тупиковый вариант.

 

В принципе, если ещё раз перегорит, попробую выполнить эту процедуру сам.

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Зеленый плавфон там припаян, так что только сломав его можно вынуть. Через магнитолу конечно красиво но если магнитолу сняли то открутить еще пару болтов и снять декоративную накладку даже полностью снимать то и не надо низ где пепельница отщелкнуть и все.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Аккуратно поднимаешь декоратвную панель где преключатель скоростей. Видишь нижнюю часть прикуривателя там поймешь, пластмассовая фигня зеленая ее тонкой отверткой отщелкиваешь, там лампочка с резиновым колпачком зеленого цвета. Колпачек у меня с лампы не снялся а развалился в руках. Купил диодную лампу зеленого цвета но она длиннее. Поэтому в корпусе где стояла лампочка сделал ножом отверстие что бы влезла диодная лампа. Единственное что диодная она к полярности чуствительна так что поиграться придется когнда ставишь обратно.

 

... лампочка прикуривателя тоже перегорела...

 

По твоему совету, получилось снять декоративную накладку вокруг рычага передачь (действительно накакого труда не составляет), но разобраться дальше "с ходу" не получилось.

 

На внутренней части прикуривателя действительно находиться "пластмассовая зелёная фигня".

Пытался "на ощупь" руками понять как её стронуть, возникло ощущение, что монолит... :-)

 

Главное, не понял, а может толком не увидел. куда совать отвёртку.

 

Если тоненькой отвёрткой начать "отколупывать" "зелёную фигню" большое-ли усилие необходимо приложить? На скольких "зацепах" держиться патрон? Реально-ли вообще вытащить прикуриватель из гензда полностью, чтобы оперировать им более совбводно?

 

Ситуация осложняется тем, что сейчас зима. Не хочеться этим заниматься с утра..., а "поездив по делам" уже ничего, без спец-средств, не видно.

ab111047.gif
Ссылка на комментарий

... лампочка прикуривателя тоже перегорела...

 

По твоему совету, получилось снять декоративную накладку вокруг рычага передачь (действительно накакого труда не составляет), но разобраться дальше "с ходу" не получилось.

 

На внутренней части прикуривателя действительно находиться "пластмассовая зелёная фигня".

Пытался "на ощупь" руками понять как её стронуть, возникло ощущение, что монолит... :-)

 

Главное, не понял, а может толком не увидел. куда совать отвёртку.

 

Если тоненькой отвёрткой начать "отколупывать" "зелёную фигню" большое-ли усилие необходимо приложить? На скольких "зацепах" держиться патрон? Реально-ли вообще вытащить прикуриватель из гензда полностью, чтобы оперировать им более совбводно?

 

Ситуация осложняется тем, что сейчас зима. Не хочеться этим заниматься с утра..., а "поездив по делам" уже ничего, без спец-средств, не видно.

 

Мне прикуриватель вынуть не удалось, правда я не стал сильно настаивать. А зеленку снимать лучше на прогретой машине что бы пластмасса не лопнула и аккуратно тоненькой отверточкой между самим прикуривателем и зеленко и потихуньку отгиваем. Крепится зеленка на двух зацепах сверху и двух снизу. Отщелкни любые и снимишь.

Ссылка на комментарий

Мне прикуриватель вынуть не удалось, правда я не стал сильно настаивать. А зеленку снимать лучше на прогретой машине что бы пластмасса не лопнула и аккуратно тоненькой отверточкой между самим прикуривателем и зеленко и потихуньку отгиваем. Крепится зеленка на двух зацепах сверху и двух снизу. Отщелкни любые и снимишь.

 

ОК! Так всё и получилось... осталось только купить лампочку и попробовать вставить обратно :-)

ab111047.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подсветка пепельницы:

Там зеленый плафончик держится на двух защелках (причем не впрямую - под углом) сверху со стороны блока климат-контроля снимать отверткой ее не правильно - можно видимо сломать. Лампочка 1,2W (я уточнял у дилеров). Лампочка вытаскивается не очень легко (у меня так во всяком случае).

В итоге. Лучше снимать коричневую пластмассовую (псевдоореховую панель. - такая у меня) отвинтив два шурупа магнитолы и ее чуть-чуть подав вперед.

Я сам делал. Но снимать было тяжелее чем ставить, хотя и это не очень легко вышло.

Но сделать можно самому без проблем.

 

Мне прикуриватель вынуть не удалось, правда я не стал сильно настаивать. А зеленку снимать лучше на прогретой машине что бы пластмасса не лопнула и аккуратно тоненькой отверточкой между самим прикуривателем и зеленко и потихуньку отгиваем. Крепится зеленка на двух зацепах сверху и двух снизу. Отщелкни любые и снимишь.

 

"тоненькой отверточкой между самим прикуривателем и зеленко и потихуньку отгиваем" - а что у тебя за конструкция такая? или под прикуривателем ты имел ввиду пепельницу?

потому как у меня прикуриватель и "зеленка" стоят не очень близко и отвертку там ну никак не вставить.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Подскажите подсвечивается ли пепельница и "кружок" прикуривателя? У меня нет, но такое чувство, что подсветка была :) (смутно помнится), все остальное светится, и если там таки есть лампочка, диод, где его искать, менять?

 

Спасибо!

Изменено пользователем brainmaniac
ab72433.gif
Ссылка на комментарий

Светится!

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

Поищи по форуму где то писали как там менять лампочки

 

Спасибо! Вот уж действительно - пользуйтесь поиском!

 

кстати, вот ссылка на тему: http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=13081&hl=

 

тема закрыта! всем спасибо!

Изменено пользователем brainmaniac
ab72433.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...