Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с Гидроактив


leonn_c5

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Еду я в субботу, все хорошо, ничего не предвещает беды.

И тут ошибка выскакивает, что проблема с подвеской. (Сообщение не помню, там амортизатор с восклицательным знаком и то что не превышать 90км/ч)

Ну думаю глюк, заглушил пару минут постоял, завел ошибка снова. Машина перестала подниматься и опускаться. Звоню в сервис, говорят проверить предохранитель на насос подвески, посмотрел насос жужжит, звоню им снова, говорят тогда не знаем привозите. Записываюсь на воскресенье в Ситроен-Отрадное. Мне до Москвы 500 км ехать.

Сразу ни каких изменений не почувствовал.

Поехал в Москву, где то на середине пути, машина присела, но еще не до конца, и начала сильно раскачиваться, как будто без амортизаторов едешь. Уже перед самой Москвой совсем легла. Потихонечку доехал до сервиса.

Сделали диагностику, сказали умерли оба датчика положения кузова. Передний в наличии есть, заднего нет. Поменяли передний, начал подниматься зад, перед лежит. Сказали, оставляйте до понедельника, будем связываться с представительством. Сегодня позвонили сказали что все сделали, можно забирать. Подробностей пока не знаю, как заберу сразу отпишу.

P.S. сказали что это у них второй C5-III с такой же проблемой.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Хмммм странно... у С5-2 и С5( Х7) датчики положения высоты кузова одинаковые, но неисправности с ними возникали весьма редко.

Мне мастер, который принимал машину, тоже сказал что у C5-II никогда не было проблем с подвеской.

По-идее, можно нанять эвакуатор. А ОД потом должен его оплатить, если случай гарантийный.

 

Мне кажется, что по доброй воли они это делать не будут, если только через суд. :dntknw:

 

Звонили еще раз, интересовались когда я смогу машину забрать, сказали, что подтекает передняя стойка, они заказали новую ждать от недели до месяца, а пока сказали что положили в багажник литр жидкости для подвески, чтобы я периодически подливал.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Звонили еще раз, интересовались когда я смогу машину забрать, сказали, что подтекает передняя стойка, они заказали новую ждать от недели до месяца, а пока сказали что положили в багажник литр жидкости для подвески, чтобы я периодически подливал.

 

Куда ж ты влетел? :blink:
Ссылка на комментарий

Когда? Когда ошибка появилась вобще по ровной дороге ехал, да и так я аккуратно езжу стараюсь объезжать ямки :pardon:

 

Пневмоподвеской пользуешься? Просто не понятно как на новом авто уже может течь стойка... :mda:
Ссылка на комментарий

по ходу, у меня тоже проблема со стойкой - на маленькой скорости и неровной дороге с пассажирской стороны впереди такой звук акк втулка во втулке, глухой такой... в общем, не описать, но оч похоже на стойку. через неделю второе ТО - попрошу проверить, специально не поеду

Ссылка на комментарий

на работе четыре корпоративные с5-3 2,0 hdi, так с одной машинкой были такие же проблемы - авто самопроизвольно опускалось\поднималось, заменили датчики, также потекла стойка - ждали месяц и подливали масло (литра 2,5)...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сделали диагностику, сказали умерли оба датчика положения кузова. Передний в наличии есть, заднего нет. Поменяли передний, начал подниматься зад, перед лежит. Сказали, оставляйте до понедельника, будем связываться с представительством. Сегодня позвонили сказали что все сделали, можно забирать. Подробностей пока не знаю, как заберу сразу отпишу.

P.S. сказали что это у них второй C5-III с такой же проблемой.

 

leonn_c5, постарайся, пожалуйста, когда будешь забирать авто распросить мастера, где эти датчики стоят (если сфоткаешь, вообще супер), легко ли меняются и сколько стоят. Будет полезно в послегарантийный период. А если датчики копеешные и меняются легко, то можно и бросить запасные в багажник при поездках на дальняк.

Ссылка на комментарий

eonn_c5, постарайся, пожалуйста, когда будешь забирать авто распросить мастера, где эти датчики стоят (если сфоткаешь, вообще супер), легко ли меняются и сколько стоят.

К сожалению прочитал уже после того как забрал машину.

Но вечером смогу кое какую информацию выложить по этой теме.

 

Забрал машину, все работает, дали бесплатно литр жидкости для долива, пока стойку новую не привезут.

Сказали проблема в датчиках была.

Там же сделали мне ТО-1, фильтры воздушный и салонный положили в багажник, масло на щупе светлое, так что вроде без криминала

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

А если датчики копеешные и меняются легко, то можно и бросить запасные в багажник при поездках на дальняк

Для замены переднего датчика нужно опустить передний подрамник кузова, соответственно в дороге мне кажется это сделать проблематично.

Датчик выглядит вот так:

Изображение

Задний не сложно поменять

Выглядит вот так:

Изображение

Но это не самое страшное, после этого надо отрегулировать высоту кузова, а это в дороге будет сделать очень проблематично, так что смысла возить датчики нет.

Цена (в Exist) передний чуть больше 2000 руб, задний около 1500руб

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

по ходу, у меня тоже проблема со стойкой - на маленькой скорости и неровной дороге с пассажирской стороны впереди такой звук акк втулка во втулке, глухой такой... в общем, не описать, но оч похоже на стойку. через неделю второе ТО - попрошу проверить, специально не поеду

 

У меня было нечто похожее. Возможно брякают тормозные колодки. Попробуй резко постучать по верхней части резины, сравни звук - может он.

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А я вот не могу понять как этот гидроактив работает... Когда на кнопочки нажимаешь, то всё понятно.... А вот бывает сядешь в машину даже ключ не вставишь а она уже поднимается, зажигание включишь, ещё поднимется немного. Объясните как и какая последовательность работы этой подвески...

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

А я вот не могу понять как этот гидроактив работает... Когда на кнопочки нажимаешь, то всё понятно.... А вот бывает сядешь в машину даже ключ не вставишь а она уже поднимается, зажигание включишь, ещё поднимется немного. Объясните как и какая последовательность работы этой подвески...

А оно Вам надо? Если пытаться понять как все работает в нашей жизни - времени не хватит. :suicide:

Наслаждайтесь комфортом, Николай Сергеевич! :good:

Festina lente

Ссылка на комментарий

А я вот не могу понять как этот гидроактив работает... Когда на кнопочки нажимаешь, то всё понятно.... А вот бывает сядешь в машину даже ключ не вставишь а она уже поднимается, зажигание включишь, ещё поднимется немного. Объясните как и какая последовательность работы этой подвески...

 

Сергеич, посмотри сообщение № 15, может быть найдешь ответы.... :dntknw:
Ссылка на комментарий

А я вот не могу понять как этот гидроактив работает... Когда на кнопочки нажимаешь, то всё понятно.... А вот бывает сядешь в машину даже ключ не вставишь а она уже поднимается, зажигание включишь, ещё поднимется немного. Объясните как и какая последовательность работы этой подвески...

 

Сергеич, это она радуется, что ты пришел :)) :dance:

На самом деле тебе это нада? :) Балдей! :drinks:

Дядя Андрей Ситроен за тебя уже подумал и сделал все как нада :)))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

:) ну хорошо успокоили.... а ещё вопрос но правда не в тему когда включаешь зажигание надо ждать нет пока слово сервис погаснет??

 

Тебе букварь дали?

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...