Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

треснул радиатор


kuth

Рекомендуемые сообщения

такая проблема, при смене антифриза треснул радиатор в районе верхнего патрубка. образовалась трещина около сантиметров 15-20.

заклеил холодной сваркой, через день оттуда уже текло тока в путь.

что делать? можно ли запаять или менять? новый сцука дорого стоит.. :(

Изменено пользователем kuth

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

kuth, альтернатива - кипеть и менять вместе с радиатором еще и головку блока.

При большом желании можно поизвращаться и приколхозить какой-нибудь вазовский радиатор - иногда это получается. Но, как обычно, всякое кроилово - ведет к попадалову.

Ссылка на комментарий

На маленьком АХ дизельном, мне, вернее отцу заклеивали народные умельцы. Выглядело это конечно припохабно, но вроде держит, уже года 2. Там просто вся боковина была видимо опущена в эпоксидку, слой миллиметров 5 по все боковине.

Цена аналога, понятно большая, но должна быть в районе 100-130 евро. ИМХО. Но это соизмеримо с ценой машины. к примеру, на АХ радиатор стоил примерно 80-100 евро, но при цене машины меньше 1к евро, посчитал что новый радиатор для него дорого.

Ссылка на комментарий
giraf, я себе когда-то заклеивал треснувший патрубок радиатора. Клеил раз 10 различными составами - последний, к счастью, удержался на этом пластике. Но головняк еще тот, и отвалиться может в любой момент. Тем более Пикасса явно стоит чуть побольше штукиевро :)
Ссылка на комментарий

giraf, я себе когда-то заклеивал треснувший патрубок радиатора. Клеил раз 10 различными составами - последний, к счастью, удержался на этом пластике. Но головняк еще тот, и отвалиться может в любой момент. Тем более Пикасса явно стоит чуть побольше штукиевро :)

 

Согласен с товарищем. Коль отвалится, так сцуко в самый неподходящий мумиент, и попадалово на двигло... Тем более трещина 15-20 см - палево, радиатор под замену и срочно!! (или к Кулибиным, если на примете есть!!!)))

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...