Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Параметры дворников.


karaul

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить безкаркасные. Кто нить может мне подсказать параметры стандартных дворников на с2. Ну и кто какие ставил и по ощущениям.

И вообще как часто вы их(дворники) меняете?

Ты заложник автобана это твой наркоз

Значит нужно постоянно слушать шум колес))))

 

Ахтунг!!!!!!!!!!! Красные в городе)))))

dionissius.gif

Ссылка на комментарий
karaul, рулеткой померял какие сейчас стоят и купил такие же бескаркасные.Я левый на пару сантиметров больше брала, чтобы больше чистил. Меняю где то раз в полгода. Покупала не шибко дорогие, название не помню. Чистят намного лучше чем стандартные.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

karaul, рулеткой померял какие сейчас стоят и купил такие же бескаркасные.Я левый на пару сантиметров больше брала, чтобы больше чистил. Меняю где то раз в полгода. Покупала не шибко дорогие, название не помню. Чистят намного лучше чем стандартные.

 

Дык безкаркасные делаются по форме стекла, иначе ведь эффект не предсказуем. например или тест для десяток.

 

моя практика показала что больше от самого омывателя зависит. сейчас какой-то левый купил, вообще все в грязи, по три раза приходится брызгать.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Zverik, на мой взгляд да.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Вроде стандарт у нас 450 на 600. Обычные прожили декабрь-июль. С июля прошлого года стоят бескаркасные Бош или трико (уже забыл). До конца зимы-весны еще проживут, а потом опять поставлю бескаркасные.

В первые дни по краям они не прижимались, а потом стали как приклееные. На скорости чистят лучше оригинала. Очень понравились.

Ссылка на комментарий

у меня вечный бред с дворниками. купила 45 и 60 оказалось маловато будет. официалы тоже говорят что разные по длине есть дворники у с2. меняю каждый сезон: весня, лето, осень, зима. так как зимой катаюсь по дмитровке а она вся в песке. а летом просто пару раз сэкономить пыталась. были Хадовские - очень отвратные. лучше не брать.

были валио или что-то типо того. тоже хреновенько чистят. сейчас левый каркасник чемпионовский а правый безхребетный забытой мною фирмой. на скорости до 90 трут хорошо. а дальше ветром сдувает. в холода терли отвратно.

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Юзал 2 пары разных фирм (названия не скажу, забыл). В обоих случаях был разочарован.

Сейчас стоят обычные чемпионовские - полет нормальный.

 

Комплект из двух UM700+UM601 стоит около 1600р в интерент-магазнах.

О_о Олегархе)) Изменено пользователем Александр Л.
ab54992.gifH967HP96.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Меня задолбали старые Чемпион: ужасно скрипели. Хотелось убиться.

Поставил бескаркасные SWF. стоят немеренно, но больно уж намучился со старыми. Так вот, они неплотно прилегают по краям: то есть совсем не прилегают: отходят от стекла. Зато по центру превосходно чистят. Пытаюсь исправить методом "ручного изгиба", вроде помагает :)

ab41664.gif
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

мне официалы меняли.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

как поменять дворник на ЗАДНЕЙ двери??

Просто выдёрнуть дворник целиком :)

 

Повернуть его перпендикулярно поводку и движением к стеклу выщелкнуть:

post-652-1291292279_thumb.jpg

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Проще поменять саму резинку, покупаешь в любому АШАНе Метро Магните Ленте или что там у вас резинку для дворников или она ещё называется лентой, обрезаешь как надо старую снимаешь новую ставишь. Чистить будет как новая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...