Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гудение трансмиссии (объединенная тема)


Leha

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал замечать посторонний шум из-под капота на скорости. Оказалось гул соит из под правого колеса. Сегодня снял колесо, супорта. Повидимому износился подшипник, хотя люфта никакого нет, только вращение колеса туговатое. Съездил в магаз, в наличии только китайские подшипники (по 17$), немецких (25$) и французских (37$) пока нет. Так вот и не знаю что делать, либо купить Чайну, либо ждать...

P.S. Был похожий случай, когда я ездил на zx 1.6i, нужен был шруз. Предложили китай и итальянский, разница в цене была почти в 2 раза. О китайском сказали, что проездит 2 сезона. Так вот, купил я его и отъездил почти еще 3 года-потом продал машину, наверное ездит и по сей день...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Воет коробка на 2 - 3 передачи с 1500об/м и да 2000 об/м что делать, где копать какие подшипники или пора вывешивать обьяву на авто.ру

 

:help:

 

коробка механиническая двигло 1,8 XU7, что с коробкой ...... денег на новую нет на б/у тоже, кто сталкивался с подобрым ???? а то езжу с таким воем как будто ни ситроен у меня а москвич

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Воет коробка на 2 - 3 передачи с 1500об/м и да 2000 об/м что делать, где копать какие подшипники или пора вывешивать обьяву на авто.ру

 

На моём опыте, сталкивался пару раз с такой неприятностью. Но как правило воет или главная пара или подшипники дифференциала. Если проблема с шестернями передач, то эти передачи начинает вышибать. Шестерни поменять не проблема если занимаешься ремонтом, а вот главную пару надо устанавливать положение и зазоры. Вручную фиг сделаешь по науке.

А может и подшипник первичного вала гудит. Наверное всё таки в сервис...

Ссылка на комментарий

Может таки провентилировать вопрос по цене б\у коробки в Минске? Там такого добра должно быть валом... думаю цена сравнима буит со снять-поставить-заменить пару з\ч на родной...подумай;)

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Может таки провентилировать вопрос по цене б\у коробки в Минске? Там такого добра должно быть валом... думаю цена сравнима буит со снять-поставить-заменить пару з\ч на родной...подумай;)

 

а есть ли гарантия что б/у выть не будет и все передачи прекрано включатся будут?

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

а есть ли гарантия что б/у выть не будет и все передачи прекрано включатся будут?

 

Ответ на этот вопрос сам знаешь)))гарантий никаких))конечно, есть специализированные конторы, которые перебирают коробки, и продают их с гарантией. Но цена там буит побольше...

Зы Вот не слышал, что механика на Ксарах была проблемная...

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Зато я об этих коробках на слышан как воет, воет а потом подшипник разлетается и проходится по шестерням и все на выброс, не уменют лягушатки делать движки и коробки.....потому и впиндюрили в С4 от BMW моторчик

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

Зато я об этих коробках на слышан как воет, воет а потом подшипник разлетается и проходится по шестерням и все на выброс, не уменют лягушатки делать движки и коробки.....потому и впиндюрили в С4 от BMW моторчик

 

Серьезно?

В Цэчетыре от бумера?! =О

Ну, ты не совсем прав, насчет движков, дизеля у них - зэ бэст!!!

А вот с автоматами согласен - засада=) Но на механике у меня никогда проблем не было))

Зы По С4, у товарища ща такой 1,6...мля, совсем на низах никакой, нет момента....

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Серьезно?

В Цэчетыре от бумера?! =О

Ну, ты не совсем прав, насчет движков, дизеля у них - зэ бэст!!!

А вот с автоматами согласен - засада=) Но на механике у меня никогда проблем не было))

Зы По С4, у товарища ща такой 1,6...мля, совсем на низах никакой, нет момента....

эт ты со своей сравнивал? :grin: Изменено пользователем KLAm
Ссылка на комментарий

у рестайла 3 мотора)

1. старый 1,6 109 к.с.

2. новый 1,6 120 к.с.

3. новый 1,6 + турбина - 150 к.с.

 

Вот этот на 109 кобыл, вааще дохляк :bad:

 

2Klam

 

Не, не с ВТС конешно, сравнивал, просто у товарища до этого Гольф4 был, 1,6 105 кобыл. У того подхват получше был. К это му привыкать нужно..

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

Вот этот на 109 кобыл, вааще дохляк :bad:

 

надо 1,4 брать!! :) Рвет! :)

 

 

По теме у меня тоже коробка начинает подвывать. 1я, 2я передача 1900-2300 об\мин, когда отпускаешь педаль газа...

Делаем СКС и проч. www.lc-systems.ru

Ссылка на комментарий

Воет коробка на 2 - 3 передачи с 1500об/м и да 2000 об/м что делать, где копать какие подшипники или пора вывешивать обьяву на авто.ру

 

:help:

 

коробка механиническая двигло 1,8 XU7, что с коробкой ...... денег на новую нет на б/у тоже, кто сталкивался с подобрым ???? а то езжу с таким воем как будто ни ситроен у меня а москвич

 

 

 

Было такое на Ксантии 2.0, на Пежо 1.8 в даннй момент на Ксаре 1.4. (а вот на Пежо-405 с его старой коробкой такого косяка не было). Симтомы одни все одинаковые независимо от коробки и двигла, воет в пределах 1900-2100 об/мин. При том что на всех передачах (прислушайся) в этом диапозоне оборотов, даже если прислушится и на холостых услышишь. На Ксантии отьездил 3 года звук не прогрессировал, в даннй момент шлышу даннй гул на Ксаре 1.4 2 года, не парусь. Сколько не катался на изделиях PSA через одну такой косяк. Последний раз приценивался к Пежо-307sw, тоже самое машина 2005 года пробег детский.

Удачи тебе, не парься, это врожденноеи приходит и с годами к КПП.

Изменено пользователем kisa1998
Ссылка на комментарий

Мсье, парься - не парься, это дело второе :))) Воет-то что? шестеренки, подшипники? какие из них? :)

 

Воют шестеренки из-за естественного износа и увеличения зазоров, у меня в небольшой степени было на втором ВТС, мой автодоктор сказал не ипать моск=))

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

вобщем по поводу ремонта - снять поставить у нас у неофицалов стоит 9рублей! + сцепление 5500 валио + подшипнички самый дорогой 1300 = вот мне вой коробки обойдется...((

 

ёпта!!! я менял осенью отдал сцепу + ремень грм и ролик отдал 11700руб .... и еще думал что это дорого

не битых машин не бывает

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7953677-83d5.html

Ссылка на комментарий

вобщем по поводу ремонта - снять поставить у нас у неофицалов стоит 9рублей! + сцепление 5500 валио + подшипнички самый дорогой 1300 = вот мне вой коробки обойдется...((

 

Вот это цены!!! :suicide:

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

У меня был вой в коробке. Вывернул пробку залива масла вКПП. Она вся как ёжик в железной стружке. Я снял коробку и поменялподшипник первичного вала. Ну а пока все было разобрано поменял сцепление. Вой изчез. В машине тишина и уют.

Изменено пользователем alexsb4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...