Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

холодный нижний патрубок радиатора


karat

Рекомендуемые сообщения

холодный нижний патрубок радиатора ,при этом печка греет отлично, это так должно быть или неисправность термостата. На табло показывает два деления , карлсон часто включается.менял датчик ОЖ. утром когда заводишь всё нормально карлсон не работает но как только машина нагреется до двух делений он включается и работает.

Ссылка на комментарий

холодный нижний патрубок радиатора ,при этом печка греет отлично, это так должно быть или неисправность термостата?

 

Именно неисправность термостата. Если вентилятор включается, а нижний шланг холодный ( радиатор закрыт), то чего, спрашивается он будет охлаждать? Разумеется если речь не идёт о включенном кондиционере в тёплом боксе.
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

что то я сам уже запутался, я вышел машину прогреть ,завёл,она нагрелась и на табло показывалао два деления,включился вентилятор,я потрогал верхний патрубок, он горячий нижний холодный но это когда машина стоялан месте, заглушил её и на след. день поехал на работу ради интереса открыл капот и пощупал патрубки оба горячие ,ну значит термостат открылся, но почему венилятор срабатывает иногда на холодную,ума не приложу ,вроде уже все поменял,может это как то кондиционер влияет?

Ссылка на комментарий

что то я сам уже запутался, я вышел машину прогреть ,завёл,она нагрелась и на табло показывалао два деления,включился вентилятор,я потрогал верхний патрубок, он горячий нижний холодный но это когда машина стоялан месте, заглушил её и на след. день поехал на работу ради интереса открыл капот и пощупал патрубки оба горячие ,ну значит термостат открылся, но почему венилятор срабатывает иногда на холодную,ума не приложу ,вроде уже все поменял,может это как то кондиционер влияет?

 

При включенном кондиционере вентилятор должен работать постоянно даже на холодном дрыгателе.
Ссылка на комментарий
karat, Если у тебя климат и стоит положение АВТО, то такое включение вентилятора вполне уместно.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А у меня почему то нижний теплый, верхний холодный, так и должно быть или что то поломалось? И стекло лобовое замерзает при движении, что может быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...