Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто, куда поставил навигатор?


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, уже есть такие темы, и в "Мой Ситроен", и в "С4 Пикассо".

Может, стоит воспользоваться поиском?

 

Вот тут - мой вариант

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

..... а крепеж снимаешь??

Вас ис дас "крепеж"?

Кредл от Асуса? а нафига его снимать?

он ничему и никому не мешает.

 

Саму КПКшку снимаю, когда надолго ухожу.

Кредл остается.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Я установил держатель на водительское боковое стекло, точнее на "треугольник".

Мне этот вариант не подошел по двум причинам:

- в таком случае КПКшка перекрывала бы своим телом звук от твитера (а это уже катастрофа!),

- в облом было протягивать в дверь кабель для питания КПК, а провода навесом для меня недопустимы, раздражают просто.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня также на треугольнике. не закрывает обзор при правильной установке, зарядки часа на 4 хватает-обхожусь без провода. легко достаю пальцем-раньше стоял на лобовом - не доставал, приходилось тянуться-неудобно. да и далековато было-мелкие символы приходилось разглядывать.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

у меня также на треугольнике. не закрывает обзор при правильной установке, зарядки часа на 4 хватает-обхожусь без провода. легко достаю пальцем-раньше стоял на лобовом - не доставал, приходилось тянуться-неудобно. да и далековато было-мелкие символы приходилось разглядывать.

 

Поставил тудаже только вниз прикрепил разветвитель для прикуривателя на четыре разьёма. Подключил его в тонеле к стандартному прикуривателю. КПК подключаю через зарядник так что с питанием нет проблем и провода не мешают да и видно всё хорошо. Только иногда при сильном морозе присоска отваливается после ночной стоянки. Изменено пользователем dyx
Ссылка на комментарий

насчет навигатора могу сказать одно, не пользовался и скорее всего пользоваться не буду , а поставить его попробуйте над зеркалом заднего вида у кого нет датчиков дождя, там как раз место пустует только с подводкой питания гемор)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я вешаю навигатор только для междугородних поездок. Специфика города позволяет мне ориентироваться дома и без оной чудной машины. На прошлой машинке был замечен следующий факт, за 2 года непрерывного висения присоска слегка деформировала лобовое стекло. Снаружи над присоской появился кружок не очищаемый дворником. С тех пор я стараюсь надолго крепёж (у меня не кредл, а просто держалка) на стекле не оставлять.

post-15112-1267026354_thumb.jpg

Изменено пользователем partya

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

....... На прошлой машинке был замечен следующий факт, за 2 года непрерывного висения присоска слегка деформировала лобовое стекло. Снаружи над присоской появился кружок на очищаемый дворником. .......

Афигеть!!! Кто б подумал....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

за 2 года непрерывного висения присоска слегка деформировала лобовое стекло. Снаружи над присоской появился кружок не очищаемый дворником.

Жесть конечно, но любым моющим средством можно удалить следы от присоски с внутренней поверхности стекла

Festina lente

Ссылка на комментарий

Главное слово тут "Снаружи"

Я не про пятачок на внутренней стороне лобовухи сообщил, а про то, что стекло (как мне в школе сообщили) таки да, таки на самом деле аморфная субстанция и под давлением может течь. Поэтому на стекле изнутри образовалась выпуклость (так её не видно), а снаружи (снаружи машины, то исть на уличной стороне) лобового стекла - соответственно впуклость, тоже совсем не глубокая, но при очистке стекла дворники её прочищают плохо и на стекле после дождя снаружи серое пятно, тряпкой убирается за 1 взмах.

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Главное слово тут "Снаружи"

на стекле изнутри образовалась выпуклость (так её не видно), а снаружи (снаружи машины, то исть на уличной стороне) лобового стекла - соответственно впуклость, на стекле после дождя снаружи серое пятно, тряпкой убирается за 1 взмах.

Что-же это за присоска такая?

Как же тогда обычные стекла из-за аморфности не стекают вниз под собственным весом?

Festina lente

Ссылка на комментарий

.....

Как же тогда обычные стекла из-за аморфности не стекают вниз под собственным весом?

 

Стекают. Только ооочень медленно.

Когда микрометром проверяли стекло, простоявшее в окне что-то около 50 лет, верхний край стекла был тоньше нижнего, причем во всех сохранившихся окошках.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

особенно трогательно выглядит резинка....

 

Резинка выбирается из подручных материалов.

Я беру в крошке-картошке, там разных цветов можно выбрать, и бесплатно. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наклеено на двусторонний скот, или по иному?

Да, на скотч.

Но только нужно брать фирменный 3M: он и держит лучше, и снимается с торпедо в случае необходимости без каких-либо следов.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...