Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блокировка на С2 ВТС


costik

Рекомендуемые сообщения

Господа кто может сказать что за блока дифа идет на ВТС? Отключаю предохранитель счетчика АБС и ЕСП (F9 10A под капотом) отключается АБС, ЕСП , электро усилитель руля, аэрбег, спидометр и блокировка дифа.

m90.gif
Ссылка на комментарий
costik, я ж те в аське все написал, что еще ты хочешь узнать? сам по себе там обычный диф, жесткой блоки там нет. тем более блока не может отключаться предохр, видимо это работа ЕСП. срабатывает диф интересно, эффект блоки есть однозначно, но его надо снять что бы посмотреть почему.
Ссылка на комментарий

Вообщем мне кажется что там стоит винтовая блока + электронная система (наподобе супер айк как на евиках). При вытащенном предохранителе дифер себя ведет не как стандартные (сравнивал с ВТР). Когда предохранитель стоит Идет полная блокировка. (ставил одно колесо на лед, другое на асфальт идет два следа)

m90.gif
Ссылка на комментарий

насчет ЕСП не думали?

как раз - идет пробуксовка - ЕСП притормаживает колесо. почти блокировка.

а на ВТРке ЕСП нет, поэтому и такого эффекта нет.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

уже говорил миллиард раз. нет самоблока ни на втс в частности, ни на ситроен вообще!

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

насчет ЕСП не думали?

 

Если внимательно читать то думали :)

..... сам по себе там обычный диф, жесткой блоки там нет. тем более блока не может отключаться предохр, видимо это работа ЕСП. ...

 

уже говорил миллиард раз. нет самоблока ни на втс в частности, ни на ситроен вообще!

 

Лёх, я на картинке тоже вижу что вроде нет (хотя есть небольшие сомнения), но на практике то эффект есть. ESP??????
Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS, на ВТРе ЕСП есть если чего.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Элана, не на всех втр ах. есп шла как доп опция.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да, не уточнила. а на более свежих машинах насколько я знаю ее даже как доп.опцию не ставили. Не понятно почему.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

уже говорил миллиард раз. нет самоблока ни на втс в частности, ни на ситроен вообще!

 

Есть. 700евро стоит. в европе.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Господа, просветите! что такое этот ДИФ,зачем его отключать, и что это даст ......может и мне надо.............))) плизззззззззззззззззззз

Vasilisa PReKRASNAYA

 

m534.gif

Ссылка на комментарий

Господа, просветите! что такое этот ДИФ,зачем его отключать, и что это даст ......может и мне надо.............))) плизззззззззззззззззззз

 

дифференциал

они бывают межколесные...межосевые...

почитай в инете - вики тебе в помощ и разные автомобильные энциклопедии

полезная инфа

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

краткая справка(все по памяти, так что чур не пинать):

блокировка ставится для того чтобы в случае пробуксовки одного из колес, крутящий момент передавался на колесо, имеющее сцепление с землей. по хорошему необходимо в момент разгона автомобиля, если колеса находятся на неоднородном покрытии(правое - на асфальте, левое- на льду).

в настоящее время на практически всех кроссоверах, включая БМВ Х5 и ауди Ку7, заменяется грамотной работой ЕСП.

 

Межколесная блокировка - заменяет жесткую связь между колесами на одной оси.

Межосевая - соотвественно между передней и задней осью.

пример - на всеми любимом УАЗе стоит три механических блокировки - две межколесных и одна межосевая. потому и считается одним из крутейших внедорожников - тронется с места если есть сцепление хоть на одном колесе.

 

блокировки есть жесткие(тот же УАЗ), т.е. в положение вкл/выкл, и есть с изменяемым коэффициентом блокировки(Торсен, Халдекс).

Есть механические и электронноуправляемые(например в последних БМВ и трансмиссии AYC в Еволюшене). в связи с тем что электронно управляемые позволяют "запрвлять" дополнительно машину в поворот, они получают большее распространение. Подробно в АВторевю, статья "Мехатроника".

механические тоже бывают двух видов - повышенного трения и винтовые.

самая раскрученная фирма про производству блокировок - Квайф. на С2 делают, в каталоге на сайте есть.

Как уже указал выше, на современных кроссоверах блокировки заменяют грамотной работой ЕСП. Минус - при разгоне на асфальте снижается темп, т.к. колеса притормаживаются. Плюс - дешевле в производстве, да и при разгоне на льду без ЕСП машина все равно буксовать будет.

 

Более подробно, как уже писала Бигимотик, поиск вам поможет.

 

В РФ можно все, были бы деньги. например заказать через интернет, в том же квайфе, блоку. транспортной конторой ее пришлют по любому указанному адресу. оплата, естессна, будет картой виза или что там имеется. А может и в Усервисе есть в наличии. поиск+телефон рулит.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

краткая справка(все по памяти, так что чур не пинать):

...

Спасибо огромное за информацию....а я уже расстроилась, что она как-то подтормаживает, когда разгоняется с 10 - до 30 км/ч....а сегодня меня шевроле сделала.....((( обидно своих подводить...

 

 

Давайте перестанем заминматься оверквотингом (чрезмерным цитированием).

 

Спасибо за понимание. Сообщение отредактировано.

 

Paulus

Vasilisa PReKRASNAYA

 

m534.gif

Ссылка на комментарий

Василиса Прекрасная, о_О как может шевроле обогнать с2втс? или это был шевроле камаро? )

попробуй крутить мотор выше 4 тысяч. он только тогда едет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Fund, я вчера тоже Фабии слил. Она на асфальте стояла, а я в каше. газуй, не газуй, а разгон на асфальте лучше. Сильно сомневаюсь что блокировка помогла бы.

 

PS 2 Василиса. дя спасибо есть кнопочка под сообщением

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

а вот нельзя (ну это в качестве перво январского бреда) на льду с отключенным esp газануть и посмотреть два колеса крутяться одновоременно или одно подтормаживает? если одновременно два значит блока стоит ну они же разные бывают 1.5 way и 2 way (это совсем жесткие помойму) !

81a8d2249f37.png
Ссылка на комментарий

а вот нельзя (ну это в качестве перво январского бреда) на льду с отключенным esp газануть и посмотреть два колеса крутяться одновоременно или одно подтормаживает? если одновременно два значит блока стоит ну они же разные бывают 1.5 way и 2 way (это совсем жесткие помойму) !

 

А что вам даст знание того, что блоки нет? Равно как если бы она была?

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

Spoilt, =)

 

WHITEHOTICE, лучше шампанского еще =)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...