Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У кого где навигация стоит


Рекомендуемые сообщения

Не могу придумать куда лучше навигационный комп поставить (обычный Mio на присоске). На переднее стекло - далеко очень, видно плохо.

 

В принципе, он идеально на боковое стекло встает, но тогда провод питания мимо руля тянуть надо - тоже не очень хорошо.

 

Кто что посоветует.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую на боковое стекло поставить. Поезжу, посмотрю что из этого получится.

 

С розетком заморачиваться не особо хочется :-)

Изменено пользователем Andr0n
Ссылка на комментарий

стоит на боковом стекле, провод поверху рулевой колонки, не мешает

 

+1 Стоит там же, 520 Мио. Провод поверх рулевой колонки, ни чему не мешает.

 

Катаюсь по куче софта - миомап3.3 со скином от Джери, Иго8 разный версий и карт, есть даже карта с дворовыми проездами - карта навтек, Миомап2008 мирео - очень нравиться но есть тонкости, томтом6.20.

 

Хотел за руль поставить, но там поверхность по сфере.

Ссылка на комментарий

У меня стоит слева от зеркала заднего вида на лобовом. Верхней кромкой чуть пониже линии движения противосолнечного козырька. Вертикальная плоскость приблизительно совпадает с таковою зеркала заднего вида.

 

Я привык уже. Удобно. Единственная проблема была - провод питания висевший до прикуривателя. Жена все время отламывала разъем питания, когда сумочку ставила. В итоге провёл провод от плафона освещения через тоннель, идущий к датчику дождя. Присоска штанги КПК как раз слева от датчика приклеена. Теперь и удобно и красиво.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Я поставил Гармин на левое боковое стекло.В бардачке подключил прямо прикуривательную розетку и воткнул в нее оригинальный коннектор.Часто езжу в Европе в разных странах и в США и беру его с собой поэтому не подсоединял жестко а именно втыкаю в резетку в верхнем бардачке.В итоге провода почти не видно... несколько сантиметров и прямо в Гармин.

 

А розетку подключил к лампочке верхнего бардачка...перед выключателем там же..

 

Очень удобно.Пришел к этому после мучений и уродства кабеля через весь салон к прикуривателю...

Ссылка на комментарий

У меня GARMIN 610. Протянул удлиннитоель розетки от прикуривателя через всякие провода под торпедой и через дырку под вкладышем левого верхнего бардачка. В этом бардачке установил розетку на два подключенияю Саму присоску налепил на боковое стекло. Теперь могу подключать и навигатор и что-нибудь еще ( например, радар-детектор и т.д. )

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

У меня GARMIN 610. Протянул удлиннитоель розетки от прикуривателя через всякие провода под торпедой и через дырку под вкладышем левого верхнего бардачка. ...

 

аналогично, только вывел сбоку :

post-652-1273560970_thumb.jpg

 

...

вчера внедрил - аккуратно протащил зарядку навигатора и подцепил к прикуривателю.. и кожух закрыл, но если надо - сниму.. там вроде быстро уже стало получаться сдергивать..

 

а зачем снимать кожухи ?! там и так всё в пределах досягаемости ;)

 

Купил usb-шнур подлиннее (1.8 м) и протянул ... ну минут за 5 наверное )

 

Зарядка USB осталась от прежнего смарта:

post-652-1273561099_thumb.jpgвставили шнур, заправили под накладку центр.тоннеля.

 

На боковой крышке открутил винт torx 20 (по центру) (сорри за кач-во, "тряхнуло" что-то :) ) :

post-652-1273561116_thumb.jpg

отжал её немного, и между ней и вертикальной накладкой пропустил провод наверх.

 

Под рулевой колонкой обнаружился очень удобный "подвес", в который и шнур и был заправлен:

post-652-1273561323_thumb.jpg

 

Снимаем крышку предохранителей и боковую крышку панели (она просто на защелках, отогнуть спереди немного, она и отщёлкнется). Пропускаем кабель к конечной точке:

post-652-1273561454_thumb.jpg

 

Выводим разъём к "месту постоянной дислокации"

post-652-1273561505_thumb.jpg

 

Кабель получается "зажатым" между накладкой стойки и панелью.

Закрепляю кпк в держатель и вставляю питание.

 

Спс за внимание :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

казан, читай книжку по магнитоле...

http://service.citroen.com/dtt/ddb/ -> C4 Picasso -> АУДИОСИСТЕМА И ТЕЛЕМАТИКА -> ...

А здесь можно не только почитать, но и скачать.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Кстати да, инфу забыл обновить - вместе со сменой смартфона был заменён и его "крепёж" :dirol:

 

Теперь это кредл с подзарядкой. На том же месте:

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
казан, штатная навигация работает очень хорошо, в Польше пользуюсь ей карты 2011-2012, пользуюсь и в Москве, правда карта там конца 2009 года, так что на всякий случай надо сверятся с местностью. У меня рт4 работает с винчестера.
Ссылка на комментарий

в Москве, правда карта там конца 2009 года

 

Уууу... Учитывая, что актуальность карт теряется через 3-4 мес., 3 года - это уже не карты, тем более в Москве.

Ссылка на комментарий
VerSerj, вот вот должна появится новая, по европе каждый год новые есть, думаю что с открытием производства в рашке карты тоже начнут делать каждый год. По белорашке совсем плохо, три основные улицы в столице и пару сквозных дорог, на этом все. Поэтому как ни странно, но для основной массы передвижений использую навител, а вот куда-то прокатится за пределы страны - штатная навигация рулит. Отменная скорость прокладки маршрута, работает даже тогда когда теряет связь со спутниками и т.д.
Ссылка на комментарий

Ну, раз в год - тоже не айс. У нормальных контор типа Навтека (iGo, Garmin) или нашего Навикома (Garmin) обновления выходят раз в квартал да и то актуальность оставляет желать лучшего. Белоруссия всегда была "черной дырой" в навигации, с 2008 года раза по два в год катаюсь в Европу на машине, хорошо, что РБ надо проехать только по транзитной М1 - ни в одной навигайке нет нормального покрытия, что видно даже по объему файла карты, только М1, еще несколько магистралей и в лучшем случае Минск. Последнее время Навител только что-то вменяемое сваял. А ведение без сигнала - это у новых всех так - запоминает скорость перед потерей сигнала, а если она в тоннеле изменилась - начинает переставлять тебя на карте. ГПС в принципе не может работать без сигнала.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня китайский noname-навигатор (типа такого). Штатная присоска, которая шла с ним в комплекте, на стекле не держится. Я долго думал, как же его закрепить, пока не обнаружил, что он по высоте чуть больше расстояния между козырьком над дисплеем и торпедой. С небольшими усилиями навигатор удается вставить распором между козырьком и торпедой. Я вставляю его справа, в таком положении он закрывает правую часть экрана (где показывается кто не пристегнулся, какая дверь открыта и т.д.), что в дороге совсем не мешает. В итоге навигатор не занимает места на стекле, не мешает обзору ни в какую сторону, провод до прикуривателя не мешает ни рулить, ни режимы коробки менять. Очень удобно выходит. Но, естественно, этот вариант возможен только при соответствующих размерах навигатора.

Ссылка на комментарий

Для конкретного, Xperia Arc/Arc S - Brodit 512249

Изображение

 

Я только переделал его немного, поставил удлинненый юсб-кабель ... Родной (под прикуриватель) в бардачке катается :)

 

p.s. + там есть фиксированный крепёж Proclip по моделям авто. На С4 Пикассо такой ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Дисплей DT многофункциональный - навигация работала с диска(в Европе)У нас же ничего,соответственно, не кажет (треугольничек движется на темном фоне). Местные мудрецы уверяют, что либо надо мозги менять,либо покупать "Chane" и присасывать, приклеивать, прибивать и т. д.... ну не охота вот так.... Неужели ни у кого с диска не идет?..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...