Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блокировка дверей


olbazanova

Рекомендуемые сообщения

Объединил с существующей темой. Kryakva

 

Уважаемые владельцы Ситроен подскажите пожалуйста. У меня модель С3. Не работает кнопка блокировки дверей от детей. Чужой ребенок 1,8 на ходу открыл заднуу дверь-было очень не приятно. Кнопка жесткая, такое впечатление, что вообще никогда не работала. Машинка у меня совсем не давно, приехала из Германии, 2003 года-подскажите пожалуйста, если кто-нибудь знает!

Изменено пользователем Kryakva
line.gif
Ссылка на комментарий

Уважаемые владельцы Ситроен подскажите пожалуйста. У меня модель С3. Не работает кнопка блокировки дверей от детей.

 

 

 

Единственный способ - блокировать в ручную если вам конечно не лень будет открывать самим задние двери с наружи, но ведь от этого зависит безопасность детей...

 

Либо восстанавливать работоспособность кнопки, что более разумно.

Ссылка на комментарий

Единственный способ - блокировать в ручную если вам конечно не лень будет открывать самим задние двери с наружи, но ведь от этого зависит безопасность детей...

 

У меня этой кнопки нет - обхожусь как-то без нее. Вручную на дверях рычажки поднимаю-опускаю, когда нужно. И потом, как показывает практика, лучше уж я сама деткам аккуратно открою дверь, чем они мне с размаху повредят этой дверью соседнее авто на стоянке. Либо младшему придет в голову открыть дверь на ходу. А так я спокойна на все сто.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий
flinter, тоже самое..кнопки есть, они нажимаются, а толку никакого

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

А когда-нибудь работали? Или как у меня -сразу не проверили, когда покупали?

 

ну я покупал бу авто - потому не проверил такую ерунду.

 

Но судя по тому что у меня отключен - но есть датчик света.... возможно эти девайсы тоже отключены.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

у меня тоже кнопка есть, но не работает... кстати как и кнопка ограничения скорости.

 

а у меня кнопка ограничения скорости работает, чудеса...

может ты ей не правильно пользуешься?

Ссылка на комментарий

Господа какие кнопки вы жмёте ?? Насколько я знаю , кнопок нет , есть на торце двери переключатель и насколько я знаю принцип действия механический.

 

на С3 есть кнопка на панели рядом с магнтолой, запирать задние двери.

В торце двери тоже естественно есть переключатель.

 

а у меня кнопка ограничения скорости работает, чудеса...

может ты ей не правильно пользуешься?

 

Объясни как правильно пользоваться... я вроде по книжке делал, но у меня только лампочка в кнопке гаснет и загорается, а звуков никаких не издает

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

ну я покупал бу авто - потому не проверил такую ерунду.

 

Но судя по тому что у меня отключен - но есть датчик света.... возможно эти девайсы тоже отключены.

 

А включить их можно или нет? Сегодня попробую механически на рычажок нажать. У меня кнопка блокировки дверей даже не утапливается-может вообще функции нет? Хотя нарисовано.... в общем все странно
line.gif
Ссылка на комментарий

Ну в общем слушайте :

Набрав необходимую скорость ( при котрой как вы счетатете должен срабатывать датчик ) нажимаете кнопку на панеле и держите ее несколько секунд например 5 ,а лучше 7 чтобы наверняка))),до характерного звука "пииии".....после этого датчик при наборе заданной скорости издает сигнал оповещения...

вот и все.

 

зы - давно им не пользовался ,возможно набрав скорость нужно не держать ,а просто нажать один раз ...или 2 раза. :-)

Ссылка на комментарий

я так пробовала, когда только купила машинку свою...ничего не получилось :pardon:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

А сечас слушайте про большой прикол!! Я сегодня была в Эксис и споросила про кнопку блокировки дверей от детей... Там мне сказали, что в руководстве перевод неправильный и на самом деле это сигнальная лампочка блокировки дверей от детей, а блокируются они вот как: на самих задних дверях около замка ( с торца двери) есть маленькая черная пимпочка, так вот, поднимаешь к верху эту самую пимпочку, дверь закрываешь и все, она из двери не открывается:)Тогда я спросила " а почему она у меня нажимется??" Мне сказали, что наверное многие нажать пытались :-D

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...