Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Батарейка в ключе


Scar

Рекомендуемые сообщения

В одном ключе сильно села, во втором уже тоже подает признаки.

В мануале сказано: элемент питания CR 0523 3В

Пришел в магазин, прашиваю такую, а мне грят, вы наверно не правильно модельку батарейки списали, во втором магазе тоже самое... предлагали пульт вскрыть, но я что-то не рискнул.

Вопрос: какая батарейка в пульте стоит?

... когда-то был C4 I 2005г.

Промер геометрии кузова www.center73.ru

Ссылка на комментарий

Scar, ключ (он же пульт) открывается монеткой на "раз-два-три".

Не сцы, открой в магазине и продавец подберет батарейку.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ключ (он же пульт) открывается монеткой на "раз-два-три".

уточненьице - удобней всего использовать монетку в 50 коп. :dirol:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1620-совершенно точно. я купил, но еще не менял. Хотя села прилично всего за пол года. Ща открывается где то с 5-10 метров макс. а что б зажглись фары-макс 50метров. раньше на 100-150 работала.

Ссылка на комментарий

Краткая ремарка: При замене батарейки автомобиль закрывайте ключом( не брелком). В противном случае код брелка может слететь.

Изменено пользователем Dmitriy C5
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Краткая ремарка: При замене батарейки автомобиль закрывайте ключом( не брелком). В противном случае код брелка может слететь.

 

То есть, после замены батарейки придется постоянно закрывать ключем, а не брелком?

У меня брелок открывает-закрывает машину уже не дальше 5 метров...

Хочу сменить батарейку, но теперь что-то ссыкотно стало, что какие-то коды могут слететь.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
arto, в ключе есть отформованная под монетку впадина..Изображение Я только что запросто открыл брелок 50-ти копеечной монетой.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

1. В торце ключа находим небольшой паз.

 

Изображение

 

2. Берём монетку (например 50 коп.), вставляем в паз. Другой рукой крепко держим корпус ключа, а монетку поворачиваем "как отвёртку".

 

Изображение

 

3. Приоткрываем корпус, убираем монету, открываем до конца, достаём "потроха"

 

Изображение

 

ps приболел малость, дома сижу, взял старый фотик да нащёлкал )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо. Получилось. Я немного по другому представлял зашёлки -ножки внутри и не мог посильнее....

Оказывается там фиксируются 2 половинки за счёт утолщённой оконтовки внутри по кругу стыковки, по типу как капроновая крышка на банку, заодно герметичность есть.

Ещё раз спасибо за фотки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера по дороге домой (-25С есличо) пару раз мигнула надпись "сервис", при этом авто чуть дергалсо - типа как будто двигатель глох и тут же заводилсо (поскоку на скорости около 100)... Вспомнел, что одна из причин загорания такой надписи - потеря связи авто с ключом... Заехал поменять батарейку - действительно нужна CR1620 (в мурзилке гонят, нна) и никакая инициализация после смены не потребовалась...

 

Сегодня утром доехал без всяких "сервисов", но вапросег остался: Какая исчо вероятная причина короткого промигивания надписи "сервис" с учетом того, что в теплые времена ничо не промигивало?..

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Ахтунг. У меня совсем не такой ключ. А мне чо делать, ехать к официалам?

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

У меня вааще на одном брелке батарейка умерла!Вскрыл, вытащил, сьездил в магаз(благо 2 ключ есть))) поменял не открывает с брелка, открываю с замка все нормально(хотя до этого не дышал вааще).

Что может быть ??Было ли у кого такое??

T524EA102.png
Ссылка на комментарий

Cleopatra, загадился какой-нибуль датчик АБС.

Я вывесил один раз колесо переднее, завел и 2-ю передачу воткнул.

Ты б видел эту иллюминацию на приборах. ))))

Изменено пользователем Бес

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты б видел эту иллюминацию на приборах. ))))

 

Аки Новогодняя елка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ну так всетаки влияет батарейка в брелоке на связь с машиной, или она нужна только для самого брелка для окр\закр?

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

У меня вааще на одном брелке батарейка умерла!Вскрыл, вытащил, сьездил в магаз(благо 2 ключ есть))) поменял не открывает с брелка, открываю с замка все нормально(хотя до этого не дышал вааще).

Что может быть ??Было ли у кого такое??

 

Свежекупленные батарейки тоже бывают дохлыми.
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

...

2. Берём монетку (например 50 коп.), вставляем в паз. Другой рукой крепко держим корпус ключа, а монетку поворачиваем "как отвёртку".

...

 

Спасибо за совет, открылось легко... Но, толи инфляция, толи ещё чего, но удалось открыть только рублёвой монетой :acute:
Ссылка на комментарий

Всё дорожает!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

поменял не открывает с брелка,

Я конечно не знаю, может Вы и делали (в таком случае я не прав), но читайте инструкцию! Надо провести повторную инициализацию ключа. Тогда кнопки заработают.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...