Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

на табло при торможении пишет Top Up или Top break flud


Гость Humanoid

Рекомендуемые сообщения

"Top break flud" - выдаёт на дисплее при резком повороте или резком торможении что бы это значило? Можа знает хто? Последнее слово, возможно написано мною неточно, быстро исчезает, не успеваю прочесть.

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Иногда при торможении загорается лампочка ручника а на тамбо пишет TOP UP. Интересно что бы это значило? вароде и жидкость тормозная есть ,да и тормоза работают нормально!

Picasso 1.8 Г/Б,2001г.в.,Мкпп.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Высвечивалось только TOP UP или top up brake fluid?

Сегодня к своему огорчению увидел и услышал (всю дорогу пищал комп), что уровень жидкости на минимуме, но надпись была top up brake fluid и также загорался индикатор тормозной системы. Вечером куплю обычный ДОТ-4 и долью, вот только думаю не подошла ли пора менять колодки?

Ссылка на комментарий

обратите внимание на внутренние части задних колёс.

возможно там подтекает - временное решение как здесь

http://nwcom.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/Т...0и%20диски/zad/

но после, всё равно покупка новых комплектов. так как задние колодки трудно очистить от тормозухи..

http://nwcom.info/Manuale/AUTO/X-Picasso/Т...ки%20и%20диски/

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так что яма показала?

 

а то вчера такая же ошибка начала появляться, сначала только при довольно сильном торможении, а сегодня уже и в поворотах, и на кочках если сильно раскачивает

 

уровень в бачке в норме, тормозит нормально, под машиной сухо

Ссылка на комментарий

Как я и подозревал - ничего не показала.

Естественная убыль тормозухи, которой было изначально столько сколько нужно - где-то посередине между мин. и мак. (это как раз там где сварной шов бачка).

Колодки истерлись (осталось прим. 60%), вот и понизился уровень.

 

Еще раз проверь уровень, ну в том смысле, что бачок маленький, надписей много и шов сварной по середине - одним словом нечитабильно. Как раз в поворотах и при разгоне-торможении уровень меняется - вот и загорается лампа. Долей чуть-чуть, чтобы не было на минимуме и еще раз проверь.

Ссылка на комментарий

дык у меня уровень как раз чуть ниже шва сварного, т.е. довольно выше минимума, к тому же не знаю какую лить, она ж разная вроде, а я никогда не вникал, какая у меня залита, а то б долил, конечно

 

кстати, какую лить, если уж припрет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...