Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опоры (подушки) двигателя


Alex_RB

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста!

 

У меня Xsara-2 1.6 16V. Когда на сервисе менял ГРМ, пришлось заодно менять верхнюю левую опору двигателя (ну или т.н. подушку). Мастер сказал, что поидее над подушкой должна стоять еще какая-то типа скобки, как ограничитель, чтобы двигатель сильно не подбрасывало на подушке и ее не рвало. У меня ее не было и посмотреть негде, как должно быть на самом деле...

 

Подскажите, если кто знает! Заранее спасибо!)))

alex_rb.gif

 

Nobody gonna get my car, I gonna race it to the ground...

Ссылка на комментарий

Вот и у меня так... Значит мастер чё-та перепутал)) Хотя смотрели на двигателе HDI, там этот ограничитель есть, но там и опора больше ...

 

Спасибо большое за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

alex_rb.gif

 

Nobody gonna get my car, I gonna race it to the ground...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и у меня так... Значит мастер чё-та перепутал)) Хотя смотрели на двигателе HDI, там этот ограничитель есть, но там и опора больше ...

 

Спасибо большое за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня такая же машинка точь в точь и мастер ни чего не напутал---стоит там "стопор".Обычная жестянка с резиновыми наболдашниками по обеим сторонам.Служит,что бы при разгоне не било по корпусу(это мне так обьяснили на станции).У меня одна сторона была раздолбана,так мне взяли и перевернули ее на 180 градусов и сказали не заморачиваться.
Ссылка на комментарий

У меня такая же машинка точь в точь и мастер ни чего не напутал---стоит там "стопор".Обычная жестянка с резиновыми наболдашниками по обеим сторонам.Служит,что бы при разгоне не било по корпусу(это мне так обьяснили на станции).У меня одна сторона была раздолбана,так мне взяли и перевернули ее на 180 градусов и сказали не заморачиваться.

 

ну так посмотри на картинку, там все есть....

- Что это?

- Край Непуганных Идиотов.

- А если напугать?

 

button.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

заехал на мойку указал на то что надо диски изнутри помыть - все промыли + облили керхером машину сверху и все за 100р! теперь не "дрожит"

Надоело быть счастливым!!! Хочу часы и Порш Кайен!!!!

 

leonovdmitriy.gif

Ссылка на комментарий

проблема была в опоре двигли та что снизу круглая она пресуется как сайлентблок пол дня выпресовывыли

 

а я не смог только резиновую часть найти и перепрессовать(пришлось всю в сборе покупать...а номерок не скажешь?мало ли пригодиться кому...)
Ссылка на комментарий

ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ОПОРЕ ПИСЕЦ ЕЕ НЕ ПОРВАЛО НО ОНА НЕ ДАРЖИТ ДВИГЛО ИЛИ РЕЗИНО Г

ИЛИ ЗАПРЕСОВАЛИ НЕ ПРАВИЛЬНО ВОТ НЕ ЗНАЮ

 

Во как интересно. Было один в один. Намучился я и сервисмены с этой проблемой. Короче, проблема была в кронштейне. Это то куда вставляется опора движка. Он была погнут совсем не много и следовательно нагрузка от двигателя не правильно распределялась, опора не выдерживала, вылезала от туда и рвалась. Как и кто погнул этот самый кронштейн ХЗ, но замена его на помогла. До этого поменяли 3 опоры, думали брак.

Удачи

Ссылка на комментарий

эта та дюралевая куда она запресовывается?так она скорей сломается чем погнется а где и за скока ты ее покупал?

 

да, эт она. На счет сломается, я не уверен потому как погнута эта штуковина была не много, но этого хватало что бы опора вылетала. По цене сказать не могу, поставили б/у с другой машины ~500 руб

Ссылка на комментарий

помоему разобрался : установил ее еще раз новую но двигло всеравно гуляе приехал еще к одному кулибину и он мне продемонстрировал что в каждом депферном отверстиии своя нагрузка те вперед двигло идет а назад нет в точтости наоборот как должно быть попробую ее перевернуть других вариантов не вижу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...