Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

 

Подходит время подумать о следующей машине.

С4 Picasso стоит на первом месте моего рейтинга.

Есть вопросы на которые я сам не нашел ответы.

 

1. Какой реальный клиренс у продаваемых сейчас машин?

 

2. Пневмоподвеска ставится только сзади? Можно ли приехав к "последней миле" на даче - нажать на кнопочку и подняв зад, ехать? Правильно ли я понял, что при пневмоподвеске - отсутствует запаска? Как ездить, с герметиком? В чем вообще смысл пневмоподвески? Пугают, что в условиях столичной зимы пневмоподвеска не долго выдерживает.

 

3. Коллега чмырит меня и говорит, что ни в коем случае нельзя брать такого "робота" и что брать надо только Volkswagen Touran с коробкой DSG. Насколько дискомфортна роботизированная коробка Picasso? При обгоне фуры на горку, надо применять вручную лепестки или вполне вытягивает и автоматика?

 

Спасибо.

Текущее авто: Suzuki Liana HB 2x4 MT

Модератор Клуба Suzuki

Ссылка на комментарий

1. Какой реальный клиренс у продаваемых сейчас машин?

150-160 мм (зависит от D колёс)

 

2. Пневмоподвеска ставится только сзади?

Да.

 

Можно ли приехав к "последней миле" на даче - нажать на кнопочку и подняв зад, ехать?

Нет.

 

Правильно ли я понял, что при пневмоподвеске - отсутствует запаска?

Да.

 

Как ездить, с герметиком?

Аккуратно.

 

В чем вообще смысл пневмоподвески?

Поддержание постоянного клиренса.

 

Пугают, что в условиях столичной зимы пневмоподвеска не долго выдерживает.

Кто пугает?

 

3. Коллега чмырит меня и говорит, что ни в коем случае нельзя брать такого "робота" и что брать надо только Volkswagen Touran с коробкой DSG.

Для DSG предварительно нужно взять денег побольше.

И передай коллеге, что мы его запомнили ...

 

Насколько дискомфортна роботизированная коробка Picasso?

Судя по отзывам мной прочитанным вполне достойный агрегат.

 

При обгоне фуры на горку, надо применять вручную лепестки или вполне вытягивает и автоматика?

Зависит от многих факторов. А ручной режим всегда помогает.

 

Спасибо.

Не за что.

 

p.s. ещё лучше сходить в раздел C4 Picasso и "посидеть" там денёк-другой ...

 

p.p.s. извините, если что не так... я тут покурить вышел... из рюмочной ...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Во навалил.

Пневмоподвеска ставится вместо запаски.

Робот приспосабливается к тебе, ты к нему.

Хочешь- на роботе, хочешь- лепестками, хочешь- на круизе.

Проблем при обгонах не было.

Если честно, все обсуждалось, все переписывать времени жалко...

Ссылка на комментарий

Коробка хорошая.

Клиренс тоже в норме.

При обгоне фуры - от обстоятельств. Я в основном на роботе обгоняю (80/20 робот/лепестки)

Пневмоподвеска нафиг ненужна (имхо)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

FireDragon-интересующийся,

Если Пикассо у тебя на первом месте- не слушай друзей которые тебя "чмырят". Сомневаюсь я в их теплых намерениях помочь... .

Для этого есть корректный раздел , называется -"Эксплуатация ..." Читай там темки с отзывами людей о своих авто, которые у них уже есть и которые они пользуют в разной интенсивности. У каждого своя правда, поэтому читай, смотри, думай и решай.

А на твои вопросы НОРД ответил все по делу.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

А почему это сердце в кавычках ?!

 

ps Fire! Drag On! Interessing! ик... чего это я... ик... надо покурить в другой теме ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

3. Коллега чмырит меня и говорит, что ни в коем случае нельзя брать такого "робота" и что брать надо только Volkswagen Touran с коробкой DSG. Насколько дискомфортна роботизированная коробка Picasso? При обгоне фуры на горку, надо применять вручную лепестки или вполне вытягивает и автоматика?

+1 Не прав коллега.Обгонять и в горку как на обычной коробке...или "лепестки вручную"-это вместо вёсел?Один из лучших адаптивных роботов,однако

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Спасибо, друзья!

 

Не ожидал за одни сутки десяток постов :)

Выводы такие - коробкой вполне довольны, пневмоподвеска мне не нужна (раз нельзя мануально ею управлять).

 

А со стеклянной крышей народ есть?

С места водителя есть плюсы и\или минусы? Или эта роскошь только для второго ряда?

Текущее авто: Suzuki Liana HB 2x4 MT

Модератор Клуба Suzuki

Ссылка на комментарий

А со стеклянной крышей народ есть?

С места водителя есть плюсы и\или минусы? Или эта роскошь только для второго ряда?

 

А для водителя есть удлинённое лобовое стекло... а крыша... придаст больше пространства в автомобиле... и цена за данную опцию не намного выше...по-мойму...)))
Ссылка на комментарий

Хорошо. А что из опций ямогу упустить?

Может то, без чего я считаю, что можно обойтись, на самом деле очень важно :)

 

Вот что, мне кажется, можно не брать:

- Пакет свет: подсветка салона + подсветка места для ног спереди и сзади

- Многослойные супертонированные боковые стекла

- Панорамная стеклянная крыша (включая установку пакета Комфорт)

- Пакет Аудио Hi-Fi (усилитель, 8 динамиков + сабвуфер)

- Отделка сидений Алькантара + цветовое оформление салона Matinal (бежевый) + (включает установку пакета "Свет" и лампочек для чтения для второго ряда на "Confort")

 

(это из списка опций THP 150 робот Confort)

 

Или что-то из этого нужно? :)

Есть сомнения насчет тонировки. Я в принципе не люблю тонировку, но легкуюможно было бы. "Супер" - относится к термическим свойствам, а не темноте?

Текущее авто: Suzuki Liana HB 2x4 MT

Модератор Клуба Suzuki

Ссылка на комментарий

я б оставил всё кроме аудио хи-фи и крыши

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Смущает на картинках на магнитоле надпись "GSM".

Эта магнитола случайно не сама с модулем GSM и своей SIM-картой?

Мне нужна только Bluetooth-связь с коммуникатором :)

Кстати, есть люди связавшие родную магнитолу с BT с коммуникатором на Windows Mobile?

А то это не все магнитолы умеют делать.

Текущее авто: Suzuki Liana HB 2x4 MT

Модератор Клуба Suzuki

Ссылка на комментарий

3. Коллега чмырит меня и говорит, что ни в коем случае нельзя брать такого "робота" и что брать надо только Volkswagen Touran с коробкой DSG. Насколько дискомфортна роботизированная коробка Picasso? При обгоне фуры на горку, надо применять вручную лепестки или вполне вытягивает и автоматика?

 

Все завист от того что хотите получить от машины. DSG конечно приятнее ситроеновского робота. Но дизайн и комфорт выше в ситроене.

 

Робот совершенно нормально обгоняет в автоматическом режиме.

В ручном режиме динамично ездить гораздо приятнее чем в автомате.

 

В роботе раздражает то что при любом более менее сильном продавливании педали газа чтобы чуть чуть ускориться он начинает выжимать сцепление и переключать передачу вниз. Бесит.

В ручном режиме такого нет и все прекрасно.

 

Вообщем ситроенчик хорош если тошнить или очень быстро ездить по пустым дорогам. Среднего недано.

 

 

Пневмоподвеска делает автомобиль немного жестким, но на трассе меньше раскачивается.

Если возить кучу народа или шмоток - думаю надо ставить. В остальном не критично.

 

В эксклюзиве кресла реально удобней - обратите на это внимание,и передний парктроник есть.

 

Крыша увеличивает пространство в салоне. Дело вкуса но ощущения просто чудесные.

 

Пакет свет - ничего особенного. Подсветка для ног радует а диодная подсветка практически незаметна.

 

Что касается музыки - если не фанат то и штатной достаточно - если есть желание слушать громче и качественнее проще отдельно установить нормальную музыку.

 

 

Оформление Matinal строго рекомендую - когда салон светлый это совершенно другое ощущение.

 

Многослойные стекла для того чтб было тихо а еще их очень тяжело разбить. Опция очень полезная в нашей стране (у меня С5 так и не смогли открыть удалось только дырку в стекле сделать)

 

Алькантара здорово но дорого и требует (требовала) пакет электросидений - кстати супер опция Больше регулировок.

 

Надо по деньгам смотреть. До определенного момента выгодней "комфорт" а дальше имеет брать смысл "Эксклюзиф"

 

И как тут правильно заметили - пикассик выбирают сердцем. Если красота не стоит на первом месте, а самое главное удобство управления автомобилем - проходите мимо. Как не крути но робот не предел мечтаний.

Тестируйте! Тестируйте! Тестируйте!

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

А я и не выбирал ничего прищел увидел и купил, не знаю сердцем не сердцем, а понравился очень!!!!

А про всякие там комплектации и прибамбасы только здесь узнал))) Нравится до сих пор и альтернативного авто пока не нашел, все какоето штампованне по дорогам ездиет, как раньше форма в школе была.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

FireDragon-интересующийся, блютус не связывается с коммуникатором. только с телефонами.

поэтому тогда есть смысл заказать опцию с навигацией.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

FireDragon-интересующийся, блютус не связывается с коммуникатором. только с телефонами.

поэтому тогда есть смысл заказать опцию с навигацией.

 

Есть ключ реестра, поменяв который может светить коммуникатор в BT как "телефон".

По умолчанию он представляется "компьютером".

Мне так пришлось обманывать магнитолу Pioneer. А в текущей JVC даже в меню есть "Windows Mobile".

Если у Вас коммуникатор, который не виден магнитолой - могу найти ключ реестра, может поможет.

 

 

А я и не выбирал ничего прищел увидел и купил, не знаю сердцем не сердцем, а понравился очень!!!!

А про всякие там комплектации и прибамбасы только здесь узнал))) Нравится до сих пор и альтернативного авто пока не нашел, все какоето штампованне по дорогам ездиет, как раньше форма в школе была.

 

Подход к выбору аналогичен. Коллеги выбирают секунды и сантиметры, а я - чтобы "красивенько" было :)

 

"Эксклюзив" идет только с пневмоподвеской. Как же мне на дачу за 150 км ездить без запаски? :)

Изменено пользователем FireDragon-интересующийся

Текущее авто: Suzuki Liana HB 2x4 MT

Модератор Клуба Suzuki

Ссылка на комментарий

 

"Эксклюзив" идет только с пневмоподвеской. Как же мне на дачу за 150 км ездить без запаски? :)

 

FireDragon-интересующийся,

а много ли раз в год колеса дырявишь? Я лично, даже если колесо просто колю, то просто подкачиваю эл.насосом и - до шиномонтажа. А комплект для ремонта - реально помогает, спокойно можно залить жидкость (герметик) и подкачать, и до шиномонтажа доехать. У меня и колесо запасное есть - но его буду использовать если основное в хлам порву и только тогда. Так что сам думай - иметь или не иметь запаску ...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

FireDragon-интересующийся,

а много ли раз в год колеса дырявишь? Я лично, даже если колесо просто колю, то просто подкачиваю эл.насосом и - до шиномонтажа. А комплект для ремонта - реально помогает, спокойно можно залить жидкость (герметик) и подкачать, и до шиномонтажа доехать. У меня и колесо запасное есть - но его буду использовать если основное в хлам порву и только тогда. Так что сам думай - иметь или не иметь запаску ...

 

Дык и одного раза в два года может запомниться надолго :)

Ремкомплект идет, пардон, в комплекте?

Текущее авто: Suzuki Liana HB 2x4 MT

Модератор Клуба Suzuki

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...