Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как сменить лампу подсветки номера?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

 

Подскажите, как открыть плафон лампы подсветки заднего номера, вертел, вертел,

так и не понял, как он крепится....

 

я тоже долго вертел, потом вставил отвертку и пи....л от всей душы :) поменял лампу склеил защелки :) и обратно вставил :) там на хитрых защелках, потом кстати еле обратно вставил :)
Ссылка на комментарий

Привет! Попытка снять плафон заняла неделю, сначало решил, что надо начинать сверху. Нашел пинцет с закруглением- давил на плафон сверху- вниз, не помогло. Вторая попытка изнутри через обшивку. Когда все надоело, решил- ломаю. Вставил пинцет внизу, рванул, а он взял и отлетел без особого усилия целым. Возможно повезло. Ранее обсуждалось, что шанс не повредить снимая этот плафон- 50/50. Успехов!

Ссылка на комментарий

Привет! Копировал в Ворде и оставлял... Тьфу-тьфу, не мне пригодилось...))))))

 

Замена ламп освещения номера.

Для замены лампы достаточно просто снять стеклянный рассеиватель, отжав стекляшку небольшой плоской отверткой от центра авто, там специальная прорезь имеется. Для того чтобы вытащить патрон целиком - отжимаем его той же отверткой с боковой стороны авто и вытягиваем с усилием.

Удачи.

Изменено пользователем EvgenA
evgena.gif
Ссылка на комментарий

В свое время менял путем снятия обшивки двери. Ничего сложного и делов минут на 5 максимум. Снять все пистоны, обшивку. Затем изнутри немного сжать пластиковый фиксатор и достать полностью плафон, ну а затем снять крышку плафона. Удачи :)

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Привет! Копировал в Ворде и оставлял... Тьфу-тьфу, не мне пригодилось...))))))

 

Замена ламп освещения номера.

Для замены лампы достаточно просто снять стеклянный рассеиватель, отжав стекляшку небольшой плоской отверткой от центра авто, там специальная прорезь имеется. Для того чтобы вытащить патрон целиком - отжимаем его той же отверткой с боковой стороны авто и вытягиваем с усилием.

Удачи.

 

Менял именно так обе лампы. Снимались плафоны очень тяжело. Я по честному проходил ТО, единственная претензия - подсветка номера. За время обеда станции при помощи отвертки, перочинного ножа и "какой-то матери" удалось и снять и поставить без потерь. В какойто момент был готов их сломать, но и это не удавалось :-)

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

нажимать на конец плафона С НИЗУ ВВЕРХ ! ибо на плафоне по верхнему краю целиковая защёлка и если пытаться сверху из ямки вниз давить то обязательно сломаете !

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Подскажите, как открыть плафон лампы подсветки заднего номера, вертел, вертел,

так и не понял, как он крепится....

Сбоку у плафона есть отверстие, в него втавляешь тонкую отвёртку\предмет и отжимаешь наружу упираясь в край самогО плафона.

Но есть нюансы...

Всем привет! Дело говорит, именно так и делаю всегда. Если снаружи пытаться снять плафон рассеивателя есть вероятность его расколоть в месте крепежа.

Такое бывает... Я недавно меняя клиенту - сломал. Сходил купил новый и поставил.

 

Себе сделал светодиодную подсветку номерного знака. Ибо притомился менять лампы раз в месяц.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Меняется легко. Достаточно обхватить плафон двумя пальцами: указательным и большим. На плафоне есть пластмассовые защелки (такие маленькие выступы с двух сторон, которые и держат сам плафон). Нажимая одним из пальцев (лучше наверное все-таки большим - удобнее) попытаться одну из защелок вытащить из паза. Вторая вылетит сама по себе. Вставлять в обратной последовательности. Все делается снаружи, внутрь обшивки вообще лезть не надо. Для наглядности, чтобы лучше изучить как сидит плафон - просто открой крышку багажника. У меня, правда универс, но думаю, что на хэтче то же самое.

Ссылка на комментарий

Сам менял-проще простого- но в такую морозную погоду- лучше всё- ж снять обшивку(также просто как штаны свои снять)- и аккуратно вытащить руками - ибо могут треснуть фиксаторы- и буш потом по разборкам бегать- Один раз попробуеш- потом буш уже без отвёртки снимать одними руками без снятия обшивки(главное принцип понять).

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

 

Подскажите, как открыть плафон лампы подсветки заднего номера, вертел, вертел,

так и не понял, как он крепится....

 

 

Недавно мне поменяли. По бокам плафона есть две дырочки в них вставляешь две палочки какиенить и как бы сводишь концы палочек к центру и все. ничего не надо подковыривать. все очень просто.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Только что поменял. Две тонкие отвертки (которые входят в ушки по бокам)вставляеш в ушки и сводиш концы отверток свободные друг к другу ,но не перестарайтесь ,шевеля плафон в разные стороны ( чуть верх и низ,лево и право)тянем на себя.Отвертки для ремонта часов 10 см длиной.

По совету Venom.

tn_gallery_7303_302_1797.png
Ссылка на комментарий

Себе сделал светодиодную подсветку номерного знака. Ибо притомился менять лампы раз в месяц.

 

А подскажи какие светодиоды подходят???? И нет ли проблем на техосмотре, да и вообще с ГАИцами???

230222.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На С5-2 не поступает питание к обоим патронам подсветки номера. Проверял питание на разъеме у патрона. Все габариты, остальные подсветки работают. Какие еще разъемы, предохранители или что-то другое надо проверить? Может есть слабое место у проводки?

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С5 хэчбэк меняется без проблем, от центра машины вставить отверточку в щель стеклышка с торца и она выскакивает легко, заменив лампу вставляем стеклышко назад надавливанием и она защелкивается, никакого плафона вынимать не нужно, сначала тоже выдергивал плафон по незнанию, а когда снял оказалось совсем просто. Завтра куплю лампы и буду менять сделаю фото.

Изменено пользователем kava61
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...