Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Новая прошивка в АВТО


Timka740

Рекомендуемые сообщения

В июле если память не обманывает рассказывал что должна появиться новая прошивка для робота и обещал сообщить как появится. Сообщаю. Сегодня был с оказией в сервисе и узнал что прошивка вышла. Записался на 7 октября на прошивку.

По словам сервисмена прошивка устраняет "дерганье". Но на авто с пробегом за 50ткм типа не помогает (сцепление уже изношено) а вот 20-25ткм разница в работе есть.

 

Дерзайте :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий
viv, все обновление лексия скачивает напрямую с сервера ПСА

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

viv, все обновление лексия скачивает напрямую с сервера ПСА

 

Волгоградский сервис, официальных рекомендаций на заливку обновлений не получал, проверенно!!! Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Отпишитесь, плиз. когда перепрошьете, стоит это того или нет, ну и как вообще поведение изменилось.

 

Опробовал на своей. Улучшения есть, робот стал расторопней и плавней. Пауза между 1 и 2 естественно осталась, хотя судя по ощущениям стала меньше.

Ссылка на комментарий

Опробовал на своей. Улучшения есть, робот стал расторопней и плавней. Пауза между 1 и 2 естественно осталась, хотя судя по ощущениям стала меньше.

 

Спасибо за ответ, но не совсем понятно, что же стало плавнее, если пауза осталась, значит все рано рывки остались. Если пауза стала меньше, то это конечно хорошо.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ, но не совсем понятно, что же стало плавнее, если пауза осталась, значит все рано рывки остались. Если пауза стала меньше, то это конечно хорошо.

 

Плавнее стала машина. Небольшие подергивания на холодную при трогании и после длительных пробок исчезли.

Пауза между первой и второй исчезнуть не может по определению. Роботу надо: подогнать обороты двигателя, чтобы не было клевка, выжать сцепление, плавно его отпустить.

Вы попробуйте на обычной механике плавно переключиться, сколько времени на это у вас уходит?

Каким тогда образом робот это может сделать без пропадания тяги?

Ссылка на комментарий

Ну вот и я прошил робота.

 

Изменения коснулись работы системы в целом. Например при замедлении не смотря не на что 1я передача врубается на 10км/ч, даже иногда с хрустом небольшим, теперь такие явления как тупизм на лежачих полицейских отсутствует, хотя жесть в данном аспекте присутсвует :)

Сцеплением робот стал управлять деликатнее, как бы все стало плавнее. На первой передаче в пробке можно катиться плавно. И при разгоне меньше клюет на высших передачах. Вовремя подтыкает пониженную при замедлении (передачи не висят как раньше). Это из нового.

Из старого - все так же иногда путается и тупит при резкой тапке в пол. И так же входит в полный ступор если педалью газа поиграть :) Совсем бедняга не знает че включить :)

 

Вообщем подводя итог - обновление приятное, робот стал умнее :) Сцепуха жить будет дольше. Но под сомнение ставится долголетие первой передачи :)

 

 

Поезжу, понаблюдаю может еще чего отмечу - отпишусь. Пока только первое впечатление.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

теперь такие явления как тупизм на лежачих полицейских отсутствует

А-а-а-а! О-о-о-о! Бегу перепрошиваться! :)

 

А в чём состоит "жесть" ?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А-а-а-а! О-о-о-о! Бегу перепрошиваться! :)

 

А в чём состоит "жесть" ?

 

В том что включение первой передачи не всегда происходит гладко. Я еще по ркпп помню как первая включаться не хотела на скорости около 10км.ч, а тут 10 и уже врубает, но удобно до жути - факт :)

Вообщем хрустит слегка иногда. Там ведь нет синхронизаторов на 1ю передачу?

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Да... знатно надо мной поглумились сегодня мастера СЦМ-Викторенко в ответ на просьбу "перепрошить робот".

К слову записался на эту процедуру я еще во вторник, и девушка по моей просьбе связывалась с мастером для подтверждения возможности этой процедуры и её длительности (заявили 2 часа).

 

Сегодня же, узнав зачем я приехал, мастер-приемщик при мне опросил двух коллег на предмет - слышали они что-нибудь об этой перепрошивке. Общий вердикт был таков - никакого обновленного софта не существует, всё что они могут - произвести процедуру инициализации коробки (типа из-за постепенного износа сцепления полезно обновлять точку, в которой робот считает сцепление включенном - типа "момент схватывания"). И эта инициализация может повысить плавность хода.

 

Я, правда проверить это не смог - от записи пришлось отказаться (тоже там молодцы - я приехал на полтора часа раньше назначенного времени, и на вопрос - можно ли сейчас - мне ответили "а электрика еще нет, и появится ли он к вашему времени еще вопрос").

 

Так в чем правда, коллеги? :)

Timka740, Dimonstr, где вы перепрошивались?

Изменено пользователем l0m
Ссылка на комментарий

Да... знатно надо мной поглумились сегодня мастера СЦМ-Викторенко в ответ на просьбу "перепрошить робот".

К слову записался на эту процедуру я еще во вторник, и девушка по моей просьбе связывалась с мастером для подтверждения возможности этой процедуры и её длительности (заявили 2 часа).

 

Сегодня же, узнав зачем я приехал, мастер-приемщик при мне опросил двух коллег на предмет - слышали они что-нибудь об этой перепрошивке. Общий вердикт был таков - никакого обновленного софта не существует, всё что они могут - произвести процедуру инициализации коробки (типа из-за постепенного износа сцепления полезно обновлять точку, в которой робот считает сцепление включенном - типа "момент схватывания"). И эта инициализация может повысить плавность хода.

 

Я, правда проверить это не смог - от записи пришлось отказаться (тоже там молодцы - я приехал на полтора часа раньше назначенного времени, и на вопрос - можно ли сейчас - мне ответили "а электрика еще нет, и появится ли он к вашему времени еще вопрос").

 

Так в чем правда, коллеги? :)

Timka740, Dimonstr, где вы перепрошивались?

 

Мдааааааа!?!?

Если у Вас в столице такое творится, то че уж нам тут ждать какие то обновления.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Да... знатно надо мной поглумились сегодня мастера СЦМ-Викторенко в ответ на просьбу "перепрошить робот".

К слову записался на эту процедуру я еще во вторник, и девушка по моей просьбе связывалась с мастером для подтверждения возможности этой процедуры и её длительности (заявили 2 часа).

 

Сегодня же, узнав зачем я приехал, мастер-приемщик при мне опросил двух коллег на предмет - слышали они что-нибудь об этой перепрошивке. Общий вердикт был таков - никакого обновленного софта не существует, всё что они могут - произвести процедуру инициализации коробки (типа из-за постепенного износа сцепления полезно обновлять точку, в которой робот считает сцепление включенном - типа "момент схватывания"). И эта инициализация может повысить плавность хода.

 

Я, правда проверить это не смог - от записи пришлось отказаться (тоже там молодцы - я приехал на полтора часа раньше назначенного времени, и на вопрос - можно ли сейчас - мне ответили "а электрика еще нет, и появится ли он к вашему времени еще вопрос").

 

Так в чем правда, коллеги? :)

Timka740, Dimonstr, где вы перепрошивались?

 

 

Перепрошивался в Эксисе в Петербурге. Все обновление Лексия качает автоматом из интернета. Называется эта процетудура (по крайней мере так у меня написали - я переспрашивал то это или нет) "Распознование переключения передач и сцепления 18207011" В данную процедуру входит обновление софта.

 

Что бы обновили мозги бесплатно по гарантии - надо просит не перевпрошить а жаловаться на дерганье.

Меня просто в сервисе уже многие знают :) так что я тупо объяснил что дергается и сказали что есть прошивка новая.

Вот уже дофига проехал с новой прошивкой - очень положительные эмоции. Ездить стало действительно приятно.

 

 

Удачи!

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Перепрошивался в Эксисе в Петербурге. Все обновление Лексия качает автоматом из интернета. Называется эта процетудура (по крайней мере так у меня написали - я переспрашивал то это или нет) "Распознование переключения передач и сцепления 18207011" В данную процедуру входит обновление софта.

 

Спасибо!

Видимо правда, всё-таки, в сервисе (а точнее в его отсутствии) на Викторенко :)

А когда я там жаловался на дёрганье - мне был ответ "а вы прогревайте дольше", правда это было еще в мае, до появления прошивки.

Ссылка на комментарий

вообще-то в самой Лексии есть такой пункт:

"Проверка доступных обновлений программного обеспечения"

(за достоверность всех слов в названии не ручаюсь, но смысл, думаю, понятен)

Так вот, при его выборе проверяется версия софта, который есть в машине, и соответствует ли эта версия последним имеющимся в наличии.

В моем случае (последнее ТО делал у gringo) было выдано сообщение что-то типа "все доступные версии ПО установлены".

 

И хотя это относилось к софту по двигателю, думаю, что к АКПП-"роботам" должно быть что-то подобное ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

...

Что бы обновили мозги бесплатно по гарантии - надо просит не перевпрошить а жаловаться на дерганье.

...

 

Когда я спросил мастера по гарантии о прошивке, он сказал - заяви, что машина дергается и все будет хорошо. Я, правдв отожил, через 3 тыс. ТО там скажу.

Кстати, Timka740, ты был на набережной?

Ссылка на комментарий

Когда я спросил мастера по гарантии о прошивке, он сказал - заяви, что машина дергается и все будет хорошо. Я, правдв отожил, через 3 тыс. ТО там скажу.

Кстати, Timka740, ты был на набережной?

 

 

Да на набережной.

Кстати вчера на пр. стачек не Вы ехали по направлению к Кировскому заводу часов так в 18:10 ? :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Да на набережной.

Кстати вчера на пр. стачек не Вы ехали по направлению к Кировскому заводу часов так в 18:10 ? :)

 

Похоже... Мне навстречу, бодренько убегая от всех со светофора, sistership шел. Правда, опознавательных знаков не заметил...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Итоги моих изысканий: :)

1. В Атлант-М на Димтровке мне сказали что нчиего с дёрганьем поделать не могут, про перепрошивку ничего не знают

2. В Эксисе на Хуторской сказали что ничего не знают, посоветовали обратится к ним в Жулебино (край света для меня :))

3. В Автомире на Шаболовке сказали - что можно попробовать, предупредили, что прошивка у меня может быть и так последняя.

В субботу съездил в Автомир - так оно и оказалось, обновлений не было.

Попутно сменили прокладку датчика температуры.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да на набережной.

Кстати вчера на пр. стачек не Вы ехали по направлению к Кировскому заводу часов так в 18:10 ? :)

 

Я тоже пробовал на набережной пробить тему по перепрошивке, девушка сказала, что надо писать жалобу, после этого их инженеры будут тестировать машину, в случае обнаружения некорректной работы, работа робота будет исправлена.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...