Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Параметры подвески - развал/схождение (объединенная тема)


Doomer

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Есть вопрос. Вчера после замены сайлентблоков переднего правого рычага заметил что нулевое положение руля не соответствует положению передних колес- т.е при нулевом положении машина на дороге понемногу уходит влево. Схождение до замены сайлентов делалось. В чем может быть трабл? Мастер утверждает что он никаких настроек рулевого не менял, звонил челу, который схождение делал месяц назад-сказал что делать повторно схождение при такой замене не нужно. До замены вроде бы все было в норме. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Есть вопрос. Вчера после замены сайлентблоков переднего правого рычага заметил что нулевое положение руля не соответствует положению передних колес- т.е при нулевом положении машина на дороге понемногу уходит влево. Схождение до замены сайлентов делалось. В чем может быть трабл? Мастер утверждает что он никаких настроек рулевого не менял, звонил челу, который схождение делал месяц назад-сказал что делать повторно схождение при такой замене не нужно. До замены вроде бы все было в норме. Заранее большое спасибо.

 

Скажем так, новые сайлентблоки, не совсем такие как предыдущие ( не идентичные), посажены на места немного не так как предыдущие, отсюда набегает другое положение рычага относительно кузова, отсюда другое положение рулевого колеса.

Вообще-то наоборот все сервисы рекомендуют после замены сайлентблоков, шаровых и т. д. по ходовой, хотя бы проверить сход, развал.

И ещё, я бы рекомендовал менять "резинки" на левой и на правой стороне одновременно и одного производителя. Так как свойства материала из которого они изготовлены, у разных производителей и даже у одних и тех же, но в разное время, отнюдь не одинаковые. Сам с этим неоднократно сталкивался.

Ссылка на комментарий
Doomer, после замены сайлентблоков в обязательном порядке нужно делать сход-развал. А этого не было сделано, насколько я понимаю. Об этом и свидетельствует неправильное нулевое положение руля..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поменял резину на зимнюю, заехал развал\схождение был в шоке. Развал -2,2(самый край красной зоны) с левой стороны, с правой 0. Я знаю что машина была битой в левую сторону. Подскажите плз, на что влияет развал, и как его вернуть в норму-вытягивать стакан?

H621MB39.png

240x15.gif

Ссылка на комментарий

Поменял резину на зимнюю, заехал развал\схождение был в шоке. Развал -2,2(самый край красной зоны) с левой стороны, с правой 0. Я знаю что машина была битой в левую сторону. Подскажите плз, на что влияет развал, и как его вернуть в норму-вытягивать стакан?

 

А разве стойкой нельзя отрегулировать?

Citroen Xsara VTS 2,0 170h/p → Saab 93 M03 ARC 210 h/p

Ссылка на комментарий

А разве стойкой нельзя отрегулировать?

 

Я в ситроеновской программе не нашёл регулировок на стойках и вообще не нашел регулировок развала. Но может плохо искал.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Люди добрые подскажите, сделал развал схождение и теперь при езде прямо рулевое колесо остается повернутым примерно на 10 градусов вправо. В чем может быть проблема и как это лечится?

Ссылка на комментарий

руль выставлять они могут по вашему желанию, либо можно самому, отвинтить крышку подушки, снять баранку со шлицов и поставить ровно.

 

Это-то понятно, только почему он после схода\развала криво начал смотреть?...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Потому что парням которые делали схождение в падлу было тяги с обоих сторон крутить

 

Дык и я про тоже... Платить деньги "тем парням, которым влом", а потом за ними еще и самому руль ровнять... Пусть делают как надо.

Сам один раз на таких нарвался - колеса вправо\влево покрутили, под машину позаглядывали, короче ничего не сделали толком - одна видимость буррррной деятельность ну и счет соответственно пытались по полной втюхать, а вот фиг им...

ab145193.gif

M400OE 37-й регион

Ссылка на комментарий

Потому что парням которые делали схождение в падлу было тяги с обоих сторон крутить

Да да....это точно, я лично видел,лентяи мля одним словом.Тот наконечник что крутится плохо или закис,они нетрогают,а тот что по шибче идет,тот и крутят ......а потом вот и касяки эти вылазят,то руль криво то поворот руля меньше в одну сторону ,больше в другую.....Два раза делал(в разных местах)два раза попадал.......
Ссылка на комментарий

Кто нормально делает развал, у тех выставить руль займет три минуты.

А еще если делать на компютерном развале То те вешают на баранку какую то штуку и на компе видно положение руля и проблем соответственно потом нет.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Хочу пройти развал схождения на XSARA II 2002г., но везде в Ярославле говорят что нет программы для стенда даже у афициалов. В Москве есть автомастерские которые выполнят данную процедуру? Или это можно сделать самому?

Ссылка на комментарий

Хочу пройти развал схождения на XSARA II 2002г., но везде в Ярославле говорят что нет программы для стенда даже у афициалов. ...

 

Похоже на шутку. КМК, если стенд компьютерный (не важно где он стоит, у неофициала, или у дилера мерседеса), в программу забиты параметры мильёна марок и моделей машин, и ксары там не может не быть.

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

говорят что XSARA уже не выпускается и потому её в програме нет. И прямым текстом ОТКАЗАЛИ. А так заежал ещё в 2-е мастерские и программа показала что развал схождение выполняется регулировкой вручную на передних колесах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...