Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой то стук при повороте.


Рекомендуемые сообщения

Вчера появился какой то стук. Когда делаешь какой то маневр вправо. Либо при торможении при входе в поворот, либо без набора скорости. При наборе скорости ничего нет. Стук откуда то сзади. СНачала думал что то в багажнике-все излазил-ничего не болтается да и нечему. Залез под фальш пол-ничего. Все на своих местах. На прямой если чуть вильнуть-стучит то же. Звук такой, как будто что то падает и бъется об кузов. Даже такое ощущение, что чувствуется по полу. Облазил вечером днище с фонариком - все посмотрел-ничего не отвалилось-вроде все на своих местах. Завтра в светлое время суток попробую еще поискать. Перед гаражом пристегнул задние ремни-думаю мож они, хотя думается замком об пластик не такой звук будет и надо еще выкинуть детское сиденье. у него тож много чего там может болтаться.

Ссылка на комментарий

Тэкс... сегодня выкинул детское сиденье и все из багажника. Стук не исчез, проверил сиденья, все крепко, застежки тоже не стучат. Потом долго прислушивался-звук все таки откуда то спереди. Может даже в районе переднего левого колеса. около дома при свете все осмотрел. колеса покачал-все в порядке-ничего не шатается и не люфтит. Выхлопная труба тож на месте-не трясется... прям даж не знаю что и думать. машине 7700км. Ездить пока явно что то не отвалится?тогда хоть будет понятно что это. просто работа у меня связанная с разъездами и поставить машину надолго на сервис нельзя никак....

Ссылка на комментарий

...просто работа у меня связанная с разъездами и поставить машину надолго на сервис нельзя никак....

 

Зачем на долго? С утра заезжаешь на диагностику подвески и вуаля..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Зачем на долго? С утра заезжаешь на диагностику подвески и вуаля..

плюз адын.

И пробег ничего не значит, достаточно один раз влетететь колесом в яму - и готово. Разбить сайлент-блок рычага недолго, и будет похожая симптоматика...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Njoy, У меня так стучал топливный бак, Адын болтик открутился - сделали по гарантии.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

Короче, съездил-результат-умерло оба опорных подшипника. Мастер сказал, что редко бывает раньше 40тыс. у меня пробег только 8000км. непонятно. Я его спросил - а почему только при торможении и повороте направо-он говорит-не только . покрути на месте-тот же звук. я говорю-ХА, а так всегда было. С первого дня, но ТК это моя первая машина- я подумал, что так и надо, ибо усилитель создает большое усилие и как бы что то может похрустывать, если стоять на месте и не ехать :) а начало хрустеть на ходу только 3 дня назад. короче все поудивлялись, сфотали и отправили нафиг фо Хранцию-пусть думают. Если не гарантия, то замена будет стоить около 5000р вместе с расходниками (780р/1 подшипник.надо 2) и 2,2 нормо часа -работа. Вот такие пироги. И это учитывая, что я даже люки стараюсь объезжать. не говоря о том что мертвых полицейский просто переползаю н 10кмч.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошло 2 месяца, дождался таки опор в сборе с подшипниками, поехал менять. Порадовало, что никакой практически записи-было свободно через день-приехал. Меняли около 4х часов, помыли грязнющую машину нахаляву и даже протерли. И самое главное! после замены исчезло только половина звуков. Исчезло хрумкание при повороте руля на месте, но звук-стук при повороте направо остался как был. Выяснил я это только на подъезде к дому. На следующей неделе попробую выяснить в другом сервисе причину стука. Учитывая что диагностика подвески была сделана-и причина явно не в подвеске-тогда хрен знает что это. Есть предположение что стучит колодка подключения ксенона об кузов. Такие случаи были неоднократно. Тупизм лечится приматыванием к кузову изолентой. Если нет-надеюсь еще что-нибудь поменяю по гарантии :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...