Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель 1.6THP 155 л.с.


xmylov

Рекомендуемые сообщения

Здрасте всем.Интересуюсь С-5 1.6 турбо,в принцыпе выбираю между Супербом и ситроенс,перетягивает вроде Ситроен,кто скажет автоматы надёжные?Всегда ездил на ручке,по комфорту ясно что будет приличнее моей сегодняшней Мицу,Лансер-х,знать бы очередь большая и хватает ли штатного комплектования если взять в максималке...

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.

Выше закона-МИЛОСТЬ..

Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Французы всегда были лучшими в плане комплектаций, об этом можешь точно не беспокоиться. DSG, конечно, тоже ничего, но тыщам к 60-80 такие проблемы начинаются, что не позавидуешь.

Ссылка на комментарий

Всем интересующимся надежностью двигателя EPCDT 1.6 даю информацию к размышлению.

Только-что прошел TO-1 на своем вехайкле. Пробег 16 ткм. и мне выдали распечатку ЛЕКСИИ. Ни одной ошибки за год в работе двигателя и прочих устройств обнаружено не было! Даже мастер ОД был радостно удивлен. Будем смотреть дальше..

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Кто нибудь обладает информацией по новым прошивкам под наш двигатель, наверняка ситроен обновляет прошивки, но видимо очень скромен и никому об этом не рассказывает:), у меня прошивка после замены цепи видимо другая, но вот как доказать дилеру что машина едет хуже это вопрос. Сегодня был на ТО-2 рассказал о своих наблюдениях, но мастер только покивал головой сказав что двигатель в отличном состоянии. А ощущения уже не те, обидно что ездишь не на том за что заплатил. Боюсь что прошивку специально заливают овощную, чтобы до конца гарантии я им мозги не полоскал, а после гарантии уже за свои деньги придется оплачивать тренировки ситроена на двигателе(.

Ссылка на комментарий

никакой овощной прошивки нет, у вас нагар на клапанах, и его надо чистить.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Прошейтесь у неофийциалов...200 сил с лихом будет. :acute:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

За то стабильно... :dntknw: :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Прошейтесь у неофийциалов...200 сил с лихом будет. :acute:

 

При этом желательно сразу заказать запасной мотор, чтоб потом пешком долго не ходить... :rolleyes:

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Мы выбираем... Нас выбирают... (С) :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Хм, куда-то все диалоги делись... Что ж, повторюсь.

 

1,6 ТНР советую всем, у кого есть возможность проходить квалифицированное ТО и наличествует хороший бензин. Советую с точки зрения потребительских свойств, как то экономичность, мощность, момент с самых низов, быстрый прогрев. Касательно надёжности, цена вопроса позволяет не особо заморачиваться на тему цепей, масел, клапанов и т.п. К примеру, на Сивике в каждое чётное ТО заложена регулировка клапанов, что удорожает ТО в среднем на 10 тыс.руб. И никого это не возмущает.

Дизеля у PSA отличные, однако надо понимать, готовы ли Вы переплачивать такую сумму. Да и стоит учитывать климатические условия эксплуатации.

Ссылка на комментарий

В целом - согласен!

 

Время покажет.

 

 

На данный момент:

1ая проблема на пробеге 20тык.

Antipollution Fault, ошибка положения распредвала.

 

Сервис как всегда говно. В воскресенье приехал, записаться предложили на пятницу.

Инженерам-строителям привет! :о)

Ссылка на комментарий

Мои 5 копеек.

 

EP6DT, где-то на 27-30 тыс. км. при вваливании со светофора с турбины слетел какой-то хомут, сделали за 5 минут по гарантии. К 30 тыс. стало потряхивать мотор на холостых, решилось заливкой промывки инжектора от Ликви Моли в бак. Сейчас 36600 км., больше проблем нет.

Ссылка на комментарий

VerSerj, можно поподробней о промывки инжектора.

Насколько мне известно на EP6DT не рекомендуют добавлять всевозможные промывки.

 

Пробег 55000км.

Два раза замена цепи ГРМ по гарантии. Гарантия заканчивается через 5 месяцев.

Изменено пользователем nordeep
Ссылка на комментарий

Нагара нет, по мнению эксиса, а машина едет хуже это факт, вот что теперь делать это вопрос :biggrin:

Есть у меня шанс через знакомого в эксисе, так сказать войти через черный вход и не официально попробывать перепрошиться, либо по чесноку определить что с двигателем.

 

Промывку ликви я тож пробывал, хуже не стало точно, а вот что интересно разницы между 98 и 95 не замечаю, кроме финансовой.

Ссылка на комментарий
frostov_vs, софит посетите - другой дилер, другой подход

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

поподробней

 

http://lm-shop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=593

 

Заливаешь в бак и желательно весь сразу выкатать в трассовом режиме на средней нагрузке, у меня это как раз поездка к родителям в Рязань. Дорогая из-за того, что по эффективности близка к промывке на стенде сольвентом. А так есть не дорогие промывки и долгого действия и ударные по 200-300 р.

Ссылка на комментарий

Цена ,скажем так, не бюждетная.... :shok: И несколько смущает фраза "Добавлять в топливо при каждой заправке"

А как эффект? Ощущается? Я кстати тоже в Рязани частенько бываю. :smile3: Так у меня после таких поездок по трассе без всяких промывок Пикас с места рвет так что иной раз педаль газа боязно трогать :shok:

Мечты сбылись....

Ссылка на комментарий

Промывка на стенде еще менее бюджетна. :) "При каждой заправке" - это они погорячились, конечно. Но раз в 10 тыс. (у меня это каждая смена масла) - применять можно. Эффект у меня был в том, что мотор на холостых перестало потряхивать и тянуть получше стала. А так бака хватает от Черемушек до дальнего конца Рязани - до 4-го микрорайона Дашков Песочни, и обратно. А тут уж проверенная заправка.

 

после таких поездок по трассе без всяких промывок Пикас с места рвет

 

У меня похожий эффект был на предыдущей Астре, хз откуда он. :)

Ссылка на комментарий
Stayerman, не ниже 95, обычно 95 Евро на ЕКА, одно время лил 95 Ультимэйт и 98 на ВР, но потом мне в нескольких местах сказали, что ТНК/ВР нам строго противопоказан.
Ссылка на комментарий

не знаю, лью 95 тнк обычный. детонаций нет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...