Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передние стойки стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

Субъективно, они выглядят очень хлипко....

да и внутри под пыльником тоже както выгледит хлипковато. возможно они и будут долго ходить, при условии что не порвется пыльник.

 

я вторую стойку поставил MAPCO     19375HPS за 350 руб. кстати, что на этой, что на другой тайваньской гайки идут уже на 17

Ссылка на комментарий

На Sidem узел самого шарового шарнира крупнее и мощнее, вот про пластиковую крышку не помню, помоему металл

Однозначно металл,пластик используется на дешевых запчастях.

ab242357.gif
Ссылка на комментарий

Быть может,видать много чего еще не знаю  .Но лично я не взял бы с пластиковой тыловой крышкой защиту шарнира...Это сугубо мое мнение.

Изменено пользователем Дельф
ab242357.gif
Ссылка на комментарий

Сегодня поменял стойки стабилизатора. Подвеска"замолчала". ИМХО "стук-бряк" который ищут в одноименной ветке исходит от данных стоек. Т.к. сама конструкция стабилизатора неудачна, а стойки малопрочны (не расчитанны на российские дорожные условия) вышеуказанный стук вылезает регулярно. А ситроеноводы пикассисты))))) расчитывая, что замененная новая стойка должна служить достаточно долго, переключаются в поисках источника стука на другие узлы. Данная же стойка, как писали некоторые соклубни выше, может пройти всего лишь несколько тысяч километров.

Все ИМХО.

Ссылка на комментарий

был как то ФФ1 - так там стойки стаба ходили самое долгое - 7000 км, расходник тот еще был!

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Первая машина, на которой приходится менять стойки стабилизатора. Ужас,  30 тыс и пиндец. Купил, 30 тыс.км. отъездил, поменял оригинал на TRWJTS 642. Еще 30 тыс. и "колокольчики" вновь стучат.

Что ставить то ?

Изменено пользователем TAXI-st

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий

Что ставить то ?

Где то я натыкался на статью, в которой парень тоже мучался с не долго живущими стойками стаба, решение проблемы пришло просто - два рулевых наконечника сваренных между собой через соединительную тягу, такая стойка стабилизатор переживет всё. Попробуйте, мы оценим Ваш опыт.

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий

два рулевых наконечника сваренных между собой

 

ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО !!!

 

Спасибо за совет. Мне один раз так, в дороге, амортизаторы с другого авто приспособили. с моих крепление срезали и на другие приварили

Изменено пользователем TAXI-st

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Стойки родные, на которых купил, отходили тысяч 10-15. Поставил ТРВ - отходили около 35. Поменял. Опять ТРВ. Уже больше 40 бегают. Жду уже когда застучат. А они все никак. А я рад.  :smile:

 

Кто-то как-то раз поставил "оригинал" аллюминиевый (или дюралевый). 7000 и всё. В помойку.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

я ставил оригинал, у меня было 7000 - хлам. ТРВ последние отбегали уже 40 000, тоже жду стука.

Ситроен клуб Калининграда? Присоединяйся! У нас есть печеньки!
Ссылка на комментарий

Мой Sidem начали обозначать своё присутствие пока стука конкретного нет, надо на подъёмнике точнее будет посмотреть, 30-ку отходили и на том спасибо, хотя это год эксплуатации, вроде и немного совсем. Решил не менять в нашу сибирскую зиму, весной сменю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пробег 82000 км. Старый оригинал 508757 первый раз прошел 25000 км, после замены по гарантии доходил от 25000 до 82000 км. Возможно уже стали ставить новый оригинал 98 049 474 80. Поэтому и купил новый оригинал. Тяжелые. Маркировки стороннего производителя не нашел. Каждая запаяна в пакет. Масса одной штуки 425 грамм. Похоже сталь покрытая серебрянкой. Толщина палки 10 мм. Шарнир ходит туго. Тыловая часть шарнира закрыта белой пластиковой крышкой похожей на колпак колеса. Не считаю это место слабой частью детали. Исполнение очень качественное. Посмотрим сколько отходят. Брал за 820 рублей штука при курсе евро 70.

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий
новый оригинал 98 049 474 80

 

Не понацея ... 14000км, уже убились. думал хоть зиму отъезжу, не получилось.

Буду ставить дешевые, ходят одинаково

Изменено пользователем TAXI-st

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!

Citroen Grand C4 Picasso 1.6HDi

Ссылка на комментарий

Если Вы используете свой Пикас в такси, то думаю что у Вас может ходить 5000 км 40% деталей. Это же не ЛОГАН неубеваемый. Это креатив технолоджи для тихих семейных поездок в горах франции по ровным романтик шоссе.

post-48433-0-29610000-1418557145_thumb.jpg

post-48433-0-07702800-1418557536_thumb.jpg

Изменено пользователем WIM

GRAND C4 PICASSO, EP6CDT, 2012 год, робот, продам авто дешево фанатам EP6, в ДТП не участвовал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...