Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

100 000 км на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Вот и разменял я 100000км.

Машинка у меня с 26 ноября 2010г.

Отчет:

13000 -замена косточек(гарантия)

          -замена рулевой рейки (гарантия)

          - замена чехла на ручке КПП

~25000 -замена пружин на усиленные (сам захотел)

~32000 -замена тормозных дисков и колодок (непонятные выработки на дисках)

~45000 -замена передних аммортизаторов на усиленные(сам захотел)

~60000-замена ремня генератора (сказали -надо)

~75000- ГРМ

~85000- реле вентилятора (сам починил)

~93000- поставил проставки спереди

~95000- при подгонке проставок развалился левый амморт, порвал пыльник шруса- всё заменил.

Про косточки не пишу, т.к. не помню когда их менял. Помню что до нынешних еще 2 раза менял.

Лампочки тоже менял два раза, а после Пензенской Берлоги еще не менял.

Это всё что смог вспомнить, ибо каких либо записей не веду.

Думаю нет смысла говорить о том люблю ли я свою машину. Да-да-да-да....

О. Вспомнил. Еще на ~73-76000 менял ступичные и, не очень давно, подвесной подшипники.

Изменено пользователем ciklop17

07LbQNo0000JzQvtC10Lkg0LzQsNGI0LjQvdC1IN

Ссылка на комментарий

{cut}

mms-spb,кстати, как в Эксисе, адекватный персонал? Просто я покупал в Софите, а обслуживаться у них не хочу пока по двум причинам: 1 - неудобно расположены они от моей работы и дома, 2 - скоро менять масло, так в Софите просят 4500, а в Эксисе 3700.

Изменено пользователем Shooter76
Нарушение п.3.2. правил форума + предупреждение!
Ссылка на комментарий

как может замена масла стоить 4500? там слесаря что себе в рот сливают а потом сплёвывают в золотое ведро? всегда удивлялся жабности дилеров.1800р с маслом и с двумя фильтрами.и масло по счетчику на пистолете--3600гр.а не пять.

Ссылка на комментарий

Простите за отсутствие и "запоздалость в написании отчёта, поскольку 100 000 км. я разменял в августе.

 

ИТАК:

 

12783 км. - Диагностика ходовой и покупка масла "для долива" - 1427,82р.

28000 км. - ремонт заднего бампера в следствии неосторожного съезда с бордюра - 3850р.

18000 км. - покупка антифриза "на долив" - 450 р.

20000 км. - замена стоек амортизаторов и и помпы охл.жидкости по гарантии - бесплатно

28795 км. - замена стаб.стоек и насоса охл.жидкости (отзывная компания) по гарантии - бесплатно

48274 км. - замена передних тормозных колодок 4980р.

59591 км.- смазка тросов привода сцепления - 1760 р.

66342 км. - замена реле вентилятора радиатора по гарантии - бесплатно

66866 км. - замена стаб.стоек амортизаторов - 4420р.

80209 км. - замена ремня генератора - 2764,24р.

83879 км. - замена сцепления и выжимного подшипника, замена масла в КПП - 28050р.

98211 км. - замена вилки КПП (Лапка упора оболочки привода передач), передние тормозные диски с колодками, замена стаб.стоек, ремонт правого пластика защиты порога (на рыбалке пень попался) - 23900р.

101309 км. - промывка инжекторов и диагностика кондиционера - 3000р.

 плюс 3 раза замена щёток стеклоочистителя - примерно 1100р.

три раза замена попарно ламп головного света Н7 OSRAM Night breaker Plus - примерно 2100р.

 

ИТОГО не считая ТО: 77802,06р.

 

если из этого исключить личный фактор (ремонт пластика на пороге и задний бампер) за минусом 5000 р., стоимость ремонтных работ составит у меня 72802 рубля.

 

За аналогичный километраж служебный Форд Фокус 2 потребил 124000 рублей. (не считая аварийных историй, покрасов кузова, ремонта пластика и прочее)

 

а чё - нормальный автомобиль!!!!

 

Побежал ко второй сотне!

Ссылка на комментарий

 

если из этого исключить личный фактор (ремонт пластика на пороге и задний бампер) за минусом 5000 р., стоимость ремонтных работ составит у меня 72802 рубля.

 

За аналогичный километраж служебный Форд Фокус 2 потребил 124000 рублей. (не считая аварийных историй, покрасов кузова, ремонта пластика и прочее)

 

а чё - нормальный автомобиль!!!!

 

 

Полностью согласен и поддерживаю :ok:

Сто раз говорили и буду говорить:"Не надо вперед дегемота бежать и в глаза ему всматриваться" :heat:  :haha:

Ссылка на комментарий

Братцы, специально полез в записи, что бы детализировать работы, вот что вышло:

 

Замена сцепления в следствии износа.

Наряд № ВА0085988

Сцепление 10500

Сальники КПП,втулки, коленвала 2670

Масло в КПП (замена) Total Transmission 75W80 700 руб.

 

Работы по замене 14180 руб.

 

Как говорил мой один знакомый, поясняя причины неудачи одного приехавшего в Ростов человека: « это Ростов, детка, - типичный Ростов».....

Изменено пользователем easyriders
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ну вот и у меня нолики выскочили с единичкой впереди.с августа 2011г соточку проехал мой гиппопотам.менял три раза косточки и опять пора.две шаровых.опорники.ремень гены.чинил два раза рчв карлсона.кожух рычага кпп.сальник кпп.и два предохранителя на 10а.гыгы!а ещё щетки стеклоочистителя.итого 8т руб за 100 тык пробега.небыл ни на одном Т О чинил всё сам.масло меняю раз в 15 тык--- 1800р на шесть это есчё 11 рублёв.в дэньгах ни о чём в прынципе без бензина 5.25 руб на километр затраты .но дискомфорт от гремящей подвески утомил.три месяца катался в тишине и опять дын дын.

Изменено пользователем sharrk
Ссылка на комментарий

 

 

а бегемот опять стал ведром болтов....

да он практически с рождения такой!   :smile3:  Не забывая про то, что у радио есть ручка громкости....

хотя, если по серьезному, то обидно...

Ссылка на комментарий

для вас есть бесплатные курсы психологической разгрузки. поездите денек на жигулях например))). хотя если честно давно есть желание составить статистику у кого больше жалоб на подвеску: колесья 15 или 16. а еще лучше уточнить по давлению в шинах. извините что не в тему.

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий

для вас есть бесплатные курсы психологической разгрузки. поездите денек на жигулях например))). хотя если честно давно есть желание составить статистику у кого больше жалоб на подвеску: колесья 15 или 16. а еще лучше уточнить по давлению в шинах. извините что не в тему.

Если жигули аналогичного года выпуска,таких проблем с подвеской нет!!Была у меня 11,даже с гидроусилителем...

 А если по теме то конечно не дорого. Но как я полагаю Владимир ремонтировал все сам,своими руками.Так что думаю еще столько же можно прибавлять на услуги рук.

Ссылка на комментарий

на счет того что мы свой труд не ценим полностью согласен. а на счет "шумовых эффектов" в ВАЗах... не знаю каких проблем у вас с ними не было, а вот шумовые были 100%

Жить - прекрасно! Самое главное - начать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Поздравляю! 

Действительно, давай "проставляйся" отчетом...

У меня почти 141тыс.км. Но последние два месяца пробег уменьшился и теперь хватает в месяц всего одной заправки бака!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...