Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Владельцы Lexia 3 отзовитесь


Рекомендуемые сообщения

Купил лексию, все установил на ноут с XP, лексия не видит блоки при глобальном тесте кроме BSI, при попытке войти в BSI пишет нет диалога с калькулятором. При подключении к разъему через раз сама то определяет VIN, то нет. Может такое происходить из за того что авто очень быстро переходит в эконом режим? Что посоветуете.

Ссылка на комментарий

елисеев, такой ошибки нету.После заводки утром только ошибки во впрыске(чего то подогревом лямды мне кажзется) и влок BSI. Скидываю ошибки, и сколько бы машина не стояла днём они не появляются, только на следующее утро.

Да и эти как бы не напрягают сильно,просто не понятны.

больше интересна огибка что я чуть раньше описывал про лямду.

В субботу в плотную займусь её. проверю проводку и т.д. может чего и выясню. Благо хоть чек не загорается,уже хорошо ибо раздражает страшно.

Asid77, У меня у друга такая бодяга. купил лексию месяцем позже. его С5 прекрасно читает. мой пикасин писец как долго и не распознаёт калькуляторы. Его ноут не знаю кто настраивал поэтому сказать ничего не могу. может быть всё криво стоит(что быстрей всего). Свою сам ставил и вчера обновил до версии 348 всё пашет всё летает.

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

а тогда неужеди ошибка "вход от антенны" у тебя нету?

 

такая ошибка почти всегда бывает в пыжиках и ситроенах, где оригинальная магнитола!

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
Asid77, экономи моуд не означает что блок не будет отвечать на запросы по can-шине. Скорее сам адаптер кривой или ты версию ПО поставил выше чем следует.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Народ, хотелосьбы поговорить ещё о програмировании(не телекодировка) Где то в середине темы был такой пост.

Вообщем, если раньше,до обновления лексии было так: захожу программирование - программирование калькулятора - бензиновый двигатель - тип калькулятора и мне писало типа нет на данный момент ничего нового для данного типа калькулятора. То вчера, после перехода на последнюю версию лексии идёт всё тоже самое, но после : тип калькулятора - выскакивает таблица с данными типа ввести. Это что означает, что есть прошивка в лексии более свежая для моего авто(у меня кажется прошивка заводская,если я правильно понял от 2001 года, авто 2000) Можно ли прошивать или не стоит? В списке доступных обновлений много чего для разных движков и авто, ну и втом числе стоит моя типа улучшение холостого хода и ещё пунктов 7-8, точно не помню.

Ссылка на комментарий

****,походу запорол мозги. Написало "Стирание флэш памяти" и начало обновление, но на 15% пишет нет связи с калькуляторм и писец. Что делать ума не приложу. ещё несколько раз пробывал всё тоже самое, то на 12 процентах то на 15.

 

Ненормативная лексика запрещена!

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Он практически твой сосед :smile: в Могилёве. Толковый спец с опытом работы 17 лет. У него лексия лицензионаая, в случаи гибели блока наверное может тебе помочь.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Ура. Прошили. Хотя шансов почти небыло. Сейчас у меня новая прошивка мозгов. Танцы с бубном продолжались около 2 часов. Короче, человек,пока я ходил в туалет, нашёл какуюто настройку изменил и мозги начали шиться. Что он менял я не знаю. Но факт остаётся фактом. Что менял он не сказал. Говорит не стоит тебе сюда больше лезть,поэтому не скажу. Главное он сказал одну ошибку, что перепрошивку нужно было делать с подключённым зарядным к аккуму. Или как он сделал, проводами прикурил от свонй машины заведённый. Говорит,что аккум мог не выдавать напряжения сколько нужно на мозги. короче,я в шоке был 2 часа. Сейчас ура. Одно гложет,что он мог менять? Всё делал в лексии. прошивка последней версии(кажется),значит через инет заливается сабака и перепрошивается. Главное ньюансы знать. Кто их знает,пишите. Мозг у меня S2000P. последняя прошивка была от июня 2001 года

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

блин. сколько раз люди будут обжигаться на своих машинах. на кЕтайских шнурках. без никаких знаний."чиста потомучто" делать програмирование :)

 

а вот был бы ты с гродно например . пришлось бы блок везти в пинск...

Ссылка на комментарий

Asid77, экономи моуд не означает что блок не будет отвечать на запросы по can-шине. Скорее сам адаптер кривой или ты версию ПО поставил выше чем следует.

 

Может эконом мод не влияет на чтение блоков, а вот степень зарядки АКБ похоже влияет. Поставил на ночь АКБ на зарядку а утром попробовал запустить глобальный тест, тест прошел весь и увидел все блоки.
Ссылка на комментарий
Asid77, RTFM блин. Перед прошивкой есть экран с пререквизитами, там и про аккум и про все остальное написано.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

елисеев,

Благо я из Могилёва. Да и прошивалость всё моим шнурком. Может и сам бы додумался и вычитал бы где,но ушлобы куча времени. Главное что прошилось это раз. прошивки скачиваются с инета это 2. Улучшилась работа движка(вчастности холостые) это три. Что не делается всё к лучему. Главное знать где собака зарыта.

Ссылка на комментарий

Пробовал активировать евросвет, получилось только активировать автоматическое включение габаритов при пуске двигателя. Галки проставил везде касаемо света, после делал телекодирование. Может подскажите как правильно сделать чтоб включался только ближний свет, а габариты нет?

Ссылка на комментарий

У меня не заработала эта тема -дневной свет (ближний) без габаритов. Точнее оно включилось, но когда срабатывает датчик света подсветка в салоне и габариты начинают бешено моргать. Наверное глюк в прошивке. Отключил нафиг, езжу обратно с авто-ближним и габаритами.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ребят, я извиняюсь за возможно глупый вопрос, а где OPR посмотреть, знаю что на передней левой стойке, там три строчки, какую именно?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня не заработала эта тема -дневной свет (ближний) без габаритов. Точнее оно включилось, но когда срабатывает датчик света подсветка в салоне и габариты начинают бешено моргать. Наверное глюк в прошивке. Отключил нафиг, езжу обратно с авто-ближним и габаритами.

 

У меня так не получилось включить ближний и габариты, автоматически включаются только габариты а ближний нет. Вроде галки везде поставил, пробовал отключать функцию, телекодировка, потом опять включать и делать телекодировку но ничего невышло. Может что посоветуете, как еще можно попробовать включить ближний с габаритами?
Ссылка на комментарий

Там всего одну опцию нужно изменить. И называется она что-то вроде "дневной свет".

 

Den197, как насчет поиска и фака?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Den197, Я вот здесь свой OPR посмотрел http://service.citroen.com/ У меня наклейки нет.

Popesych, Поменялось. У меня к примеру стабилизировался холостой ход на холодную. Чуть уменьшилось число оборотов на холостом ходу. мотор более стабильно стал работать,без скачков. Далее пока не скажу ибо проехался только 10 км.

Но будь готов к тому что может и не пойти с первого раза. Очень опасное это дело. И ещё,если прошивка уже обновлялась, то думаю может и не пойти. Просто напишет,что нет более новейшей версии. Самое первое это заряженный ноут,лучше от сети работать(долго прошивается около 15-20 минут) и подключи к аккуму авто зарядное что б постоянное напряжение было.

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...