Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблематичный запуск + ворох ошибок


sund3vi1

Рекомендуемые сообщения

Установленный/замененный датчик продержался 3000 тыщи км. Сейчас все начинает опять повторятся. Опять повышенные обороты при запуске. Позже начала выскакивать ошибка - "Установите уровень охлаждающей жидкости" + SERVICE + значок термометра. Ошибка выскакивает буквально на 10-30 секунд. На прогретом и не прогретом двигателе.

 

Сегодня здавал машину в мажоре, мастер говорит что термостат менять не будут, изменился партнамбер датчика, вполне возможно изменили поставщика или заменили на другой. Так что, установленный в аароне датчик удалят и поставят новый. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
 

Две недели назад перестала заводится с первого раза. Крутишь стартер, а вспышек нет. Задится только с третьей-четвертой попытки. Потом появилась надпись "неисправность двигателя", которая пропадает через 2-3 мин работы. Вчера после завода со второй попытки появилась надпись "Слишком высокеая температура двигателя", вентилятор двигателя включился на полную. ОД поставил диагноз "замена датчика температуры".

Сегодня поставили новый датчик вместо заглушки. Когда сдавал машину, к стойке подошел еще один клиент с точно такими проблемами,

Пробег 16ткм, в октябре будет 2 года машинке.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем добрый день! Решил, чтобы не создавать новую тему, добавить свой вопрос в эту. Не ругайте, если очень многословно. Ситуация. Купил машину у официалов. THP155, АКПП, 12-й год, пробег 48200. Сдана в Trade In, продавалась в формате "как есть", то есть без ситроеновской гарантии. Считывание Lexia при покупке показало 2 ошибки - ролик отключения помпы и электромагнитный клапан масляного насоса. По истории за предыдущие 4 года по гарантии заменено буквально полмашины (мне, после Mitsubishi, это в диковинку). При этом в истории дилера два ТО (замена масла и на 40т отсутствовали). Ездил, наслаждался. В один из дней, а именно утром, машина не завелась. Оставил на 4 часа. Днем завелась с дикой вибрацией, дымом, ошибками... Заменил свечи. Считывание ошибок показало весь букет, сопутствующий отсутствию искры. После сброса ошибок остались только две первоначальных. Ездил еще некоторое время. Причем съездил к официалам. Погоняли компом, ничего не нашли. Заодно подключили ролик помпы и он ошибки в работе не дал. Говорят, оставьте, нужно, чтобы ошибки утром вылезли, мы их отработаем. Не вылезли... Ездил еще. Ситуация очередным утром повторилась. Только уже машина поехала в типа аварийном режиме с горящим чеком. Но днем опять завелась без проблем и чек пропал. На следующе утро не завелся. И уже окончательно. Эвакуатор. Официалы. 4 дня машина у них. Звоню по 5-6 раз в день, выясняя текущую ситуацию. Вердикт - по неизвестной причине либо выгорает либо блокируется основное реле в блоке предохранителей (на 55А), которое отвечает за движок. Предложили впаять параллельно ему другое более мощное с таким же номиналом. Ну и заодно проверить и, если не работает, заменить клапан масляного насоса. Потому что, он, якобы тоже может как-то влиять... Процедура трудоемкая. Поскольку все равно собирался приводить машину в нормальное состояние, согласился. Клапан подключили, он заработал и не показал ошибки!! Машину отдали, денег взяли минимум. Езжу, опять наслаждаюсь... Но червячок остается. Подключил к процессу хорошего электронщика, анализируем... Собственно, двойной вопрос. Первая часть - возможно, риторическая - зачем отключать клапан масляного насоса и может ли он вызывать такие последствия??!! Вторая - основная - может у кого-нибудь был аналогичный случай? Да, еще - официалы блок реле ранее меняли трижды!!! Не хотелось бы попасть в ТУ ситуацию опять где-нибудь в Хельсинки (((

Изменено пользователем kk-77
Ссылка на комментарий

Т.е. она "кричала" тебе чеками и ошибками, а ты скидывал их и продолжал гонзать на ней?  :smile57:

 

И это...

 

электромагнитный клапан масляного насоса

 

если не работает, заменить клапан масляного насоса.

 

Клапан подключили
А он был отключен?  :smile8:

 

 

зачем отключать клапан топливного насоса??!!
Это вообще о чем?  :smile37:

 

 

Считывание ошибок показало весь букет, сопутствующий отсутствию искры.
Боюсь весь букет будет такой...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

С букетом ошибок все понятно, это ушло и уже неактуально (просто входило в описание события). Понятие "некоторое время", когда машина кричала ошибками, казалось вечностью, но заняло 1! день. Вообще все события уложились в 7 дней, из которых 4 машина провела у ОД. По информации официалов (а также тесту) электромагнитный клапан был просто отключен, что выражалось в ошибке U1208 (при этом официалы сказали, что ошибка, хотя и требует устранения, но не критична). То, что клапан отключен, выяснилось тогда, когда машина находилась у ОД.

Изменено пользователем kk-77
Ссылка на комментарий
зачем отключать клапан топливного насоса

Это ошибка? масляного?

Наверное потому, что по этому клапану ошибка была. Вот чтобы клапан не чековал на панель колодку и скинули. И сдали в трейд-ин.

 

 

при этом официалы сказали, что ошибка, хотя и требует устранения, но не критична

Это конечно удивительно. Не работает клапан регулирующий давление в маслянной системе мотора - не критично. :smile37:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Во, блин, ошибся.. Пока все описывал... Да, речь о масляном насосе. Просто, как я понимаю, чтобы этот клапан отключить, нужно ну очень сильно напрячься. Ладно, понято. Спасибо! Но, вот с причиной выхода из строя реле (или его блокировкой) в коммутационном блоке вопрос остается.

Изменено пользователем kk-77
Ссылка на комментарий

 

 

Вот чтобы клапан не чековал на панель колодку и скинули. И сдали в трейд-ин.

Думаю было по другому...привезли тачку с кучей ошибок, официалы взяли её за копейки, где то подшаманили(в т.ч. отключили клапан)...и продали подороже...

 

 

вопрос в другом..КАК могут официалы продавать заведомо сломанный автомобиль?

Чем подкупили официалы, когда выяснилось, что меняли "полмашины", были ошибки и на ней делали 2 ТО за 48000?

Ссылка на комментарий

 

КАК могут официалы продавать заведомо сломанный автомобиль?

Чем подкупили официалы, когда выяснилось, что меняли "полмашины", были ошибки и на ней делали 2 ТО за 48000

Эти позиции в общем не скрывали... Хотя что тут обсуждать. Я был готов нести расходы по приведению авто к полноценному состоянию и меня устроила итоговая цена. Покупку совершал осознанно, почитав на форуме, что много работ проводится в гарантийный период. Замена цепи ГРМ с сопутствующими..., помпа, ТНВД, сайлентблоки рычагов, коммутационный блок... в моем понимании это и есть "полмашины" (повторю, до этого 160тыс накатал на ЛансереХ, меняя только расходники и мелочи по подвеске). Но, как я почитал на форуме, эти работы делались чуть ли не на каждой второй машине... 2 пропущенных ТО - конечно да, это на совести предыдущего владельца (владелицы), они точно были, просто где-то еще и не в полном объеме. Я обслуживание собираюсь делать у ОД. Ну, и все эти перипетии с незапуском, в итоге ощутимого удара по бюджету не нанесли. Только время, нервы и "осадочек".

Ссылка на комментарий

Предложили впаять параллельно ему другое более мощное с таким же номиналом

чтобы машина сгорела. нет машины-нет проблем.????

в голову себе лучше мозги новые пусть впаяют.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

 

чтобы машина сгорела. нет машины-нет проблем.????

Я в электротехнике не очень разбираюсь. Но вот в данном случае хотел бы уточнить глубину проблемы. С одной стороны, понятно - можно говорить, что производитель делает именно так, и что так и должно быть. Но, с другой - было предложено некое решение и его реализация позволила говорить о приемлемом качестве. Вот была ситуация - цепи защищены предохранителями с соответствующими номиналами. И предохранители стоят те, которые должны стоять. Но сгорает реле (а не должно бы, поскольку должны все-таки перегорать предохранители). Сейчас и реле работает и предохранители не горят. Что, за исключением некоего колхоза с добавленным реле, здесь плохого?  Я с момента ремонтных работ проехал уже больше тысячи километров. Проблемы нет. Я не хочу защищать официалов. Но что они в данном случае сделали не так?)) Я, кстати, посмотрел вообще сам этот блок. Он, по-моему сам по себе является потенциальным источником проблем. Крышка закрывает блок и фиксируется двумя защелками. Но левый ее угол (условно - в точке, ближайшей к рулю) висит над пустотой!, не обеспечивая герметизации блока. Я вполне допускаю ситуацию, когда вода от дороги может "плеснуть" снизу в это место и попасть на плату.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...