Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

THP150


Josef

Рекомендуемые сообщения

Этому мотору наплевать, какой бензин в него льют - 95 или 98. Когда захочет, тогда и выкобенивается. Супердетонация на нем - следствие нагара на клапанах и вытяжки цепи.

Ссылка на комментарий

Супердетонация на нем - следствие нагара на клапанах и вытяжки цепи.

 

А нагар на клапанах и вытяжка цепи - откуда берутся? Кто-нибудь слышал, чтобы и в Европе такое происходило в массовом порядке?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Если владение этим мотором подразумевает наличие собственного нефтеперегонного заводика, способного выгонять бенз Евро5, то это должно быть прописано в инструкции. Но что-то я такого не читал. В свое время БМВ не поставляли официально в Россию авто с дизельными моторами из-за говенности нашей соляры. Но у французов свое видение.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь слышал, чтобы и в Европе такое происходило в массовом порядке?

 

Проблема тоже есть, но насколько массово - неизвестно, все на уровне слухов. Официальной информации нет. Может, Онегин в курсе?
Ссылка на комментарий

... Но у французов свое видение.

 

Ну и, что в итоге? Нормальная лукойловская солярка, лично у меня , почти за пять лет с ней проблем нет.

 

ПС. Был Джампи 2005 г.в. С ним , то же проблем небыло- пробег 160 тыс.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

мотор сертифицирован в нашей стране,поэтому должОн работать на бензине с ОЧ не ниже 95 без всяких детонаций и разрушений поршней. А если так не получается, то дело тут не в нищебродстве юзера.

 

Про нищебродство и не говорилось, можно попасть на неочень хорошее топливо, и писец моторчику, плюс постоянные пробки в Москве не продляют жизнь мотору.Я лично езжу на 98, пока все отлично. Стараюсь лить Лукойл.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Речь о том, что в ремонт приходят ДВС независимо от применяемого бензина - будь он хоть трижды брендовым и 98.

 

Но если из Европы не поступают сведения о массовых неисправностях THP, да плюс к тому, как вы говорите, у нас, в России, появление отказов не зависит от качества топлива, то чего тогда не хватает европейскому мотору у нас В России?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

А вы поинтересуйтесь у владельцев проблемных авто, про режим движения, может у них постоянный холостой в пробках. а затем резко тапку в пол. Чем больше холостого тем нагару больше, камера уменьшается, чаще детонация.

 

Но если из Европы не поступают сведения о массовых неисправностях THP, да плюс к тому, как вы говорите, у нас, в России, появление отказов не зависит от качества топлива, то чего тогда не хватает европейскому мотору у нас В России?

 

Режим движения разный, у них почти нет пробок, и пробеги дневные больше, в Москве за час прходит машинка 20км, в Европах 100км, я думаю в этом разница.

Ссылка на комментарий

А вы поинтересуйтесь у владельцев проблемных авто, про режим движения, может у них постоянный холостой в пробках. а затем резко тапку в пол. Чем больше холостого тем нагару больше, камера уменьшается, чаще детонация.

 

А зачем владельцу вообще об этом думать, о процессах происходящих в камере сгорания, об оптимальных режимах эксплуатации, о качестве топлива и т.д. и т.п.?)

 

Вот на машине жены стоит такого же типа движок 1.6 DIG-Т Nissan. Турбо, непосредственный впрыск, одинаковый объем. Снимается с него 190 л.с.

Так вот холостой ход как приклеенный, мотор с ровной тягой с низов, вибрации такие минимальные, что я даже и не предполагал никогда, что 4-х цилиндровый мотор может так ровно работать. Базовая гарантия три года и 100 тыс. пробега.

Бензин 95-й любой и никаких проблем. Ради интереса погулите я вообще не нашел ни одного описанного случая поломки этого двигателя или других проблем подобных ТНР.

 

Но да, он конечно не 6-кратно лучший.))

 

Но если из Европы не поступают сведения о массовых неисправностях THP,

 

Я не совсем понял в каком смысле - не поступают?

 

Нужно соотвествующие европейские форумы мониторить чтобы какие-то выводы делать. А так кто сюда будет такую информацию слать.

Ссылка на комментарий

Речь о том, что в ремонт приходят ДВС независимо от применяемого бензина - будь он хоть трижды брендовым и 98

 

А вы лично ведете статистику применяемого бензина у всех поломавшихся? :unsure:

 

то чего тогда не хватает европейскому мотору у нас В России?

 

Тут проблема с другой стороны-у нас слишком много любителей быстрой езды.
Ссылка на комментарий

А вы лично ведете статистику применяемого бензина у всех поломавшихся? :unsure:/>/>

 

 

Я лично не веду, да и никто не ведет. Но все клиенты с проблемных а/м утверждают, что льют только супер-пупер бензин и заправляются только на проверенных АЗС.

Могу повторить еще раз (где-то уже писАл) - проблема в самом двигателе, а не в применяемом бензине. Опять же, можно сказать - французы что-то делают, т.к. количество обращений меньше, чем год назад, но они есть - приходят в ремонт машины 2012 года.

Изменено пользователем dol
Ссылка на комментарий

Тут проблема с другой стороны-у нас слишком много любителей быстрой езды.

 

Вот те раз! В пробке стоишь - плохо, быстро ездишь - ещё хуже. Как ни пользуйся, все одно нагар. Вот если не запускать вообще, то лет писят ничего с ним не случится. А ездить можно на ОТ. Пусть ситроен в гараже стоит.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Найдите сами и почитайте.

 

пожалуйста:

пыс: моя как раз "трассовая"

топливо.bmp

эко-вождение.bmp

Изменено пользователем Швейк

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

Со слов это,со слов.Любой владелец поломавшегося агрегата заявит,что он не причем и делал все,как надо.

 

Швейк, Выкинте это старье.В современных мануалах написано совсем другое.

 

моя как раз "трассовая

 

Тогда мой совет-не пытайтесь достигнуть"максималки" ине ездите внатяг. Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Я ни одну машину не грел, все ок. Засекал от -26 до +40 прогревается за 4-5 минут. Я никогда не буду лить 92, только максимально возможный, тоесть 98. Пока пробег 28700 все ровно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...