Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подшипники задних рычагов


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, zalipuka сказал:

Что там к тебе приезжает не знаю, уверен с отмотанным пробегом тыс на сто.

Обманчивая уверенность. Эти машины покупались хозяевами новыми в салоне.

21 минуту назад, zalipuka сказал:

. И расскажи натяг подшипников ты регулируешь?

Желаете поговорить о регулировочных шайбах?

И уж коль перешли на "ты", то на скольких машинах тебе довелось менять такие подшипники? Просто если это даже десяток машин, то у нас совершенно разная статистика.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

В начале века, когда ездил на Ксю, я однажды сильно перегрузил багажник возвращаясь с Крыма (фрукты, коньяк, вино). Ведь знал, что больше 40 кг в багажник нельзя, но на авось. В результате пришлось менять эти подшипники.

Правильный зазор  в роликах (кажется 0  +-0,08) очень важен, как и качество смазки и сальников

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Я каждый год езжу на машине в длинные и очень длинные путешествия в "диком" формате по дорогам самого разного качества, при этом машина грузится будь здоров, салон и багажник универсала забит до отказа. Килограммов 100 в багажнике и более. 

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ИС-Xantia сказал:

 Ведь знал, что больше 40 кг в багажник нельзя, но на авось. В результате пришлось менять эти подшипники.

 

Это при полной загрузке машины, надеюсь. 5 человек по 80 кг + 50 кг в багажник. Если машина пустая, я цемента грузил по 4 мешка.

Ссылка на комментарий

Факторов, влияющих на износ подшипников, "целая корзинка". Загрузка машины, режимы движения, пыльность, зимние реагенты. и много ещё чего. Соседние районы могут сильно отличаться, а не то, что  регионы.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Это все называется одним словом -«эксплуатация». Хорошая вещь и служит дольше. А если это как диагноз, то все вопросы к инженерам-проектировщикам.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...