Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзаем!? Осенне-зимние проблемы с климатом. Решаем


Рекомендуемые сообщения

От количества снега зависит то как быстро я авто от него очищу.

У нас хоть и теплее по градусам в среднем, но зимой тоже бывает и 20 и 25 и...  

В общем предложенный мной вариант не панацея, конечно, но многим помог. Просто у некоторых там в настройках стоит вообще "умеренно теплый" климат. При таких настройках надеяться на горячий воздух не приходится. На одной машине видел "отсутствует" на электрических подогревателях. 

Проверить лишним не будет.

И может простое изменения этих настроек пусть и не устранит всех проблем с обогревом, но приблизит фактическое к желаемому. После человек откажется от затеи колхозить дополнительный насос в систему охлаждения и ему потом не придется тему создавать "куда уходит антифриз" или "почему не греется" и т.д.

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа, в общем нажил себе проблем. шарился по диагбоксу и  и что то видимо изменил в климате. Ситуация такова что потоки воздуха спереди не регулируются нет никакого изменения на управление потоками(верх стекло , вниз ноги, середина дефлекторы),  воздух дует всегда одинаково сильно вверх немного на дефлекторы и совсем мало на ноги, в общем  подскажите где мог накосячить в диагбоксе скорее всего в телекодировке в BSI? Все приводы в норме, тесты проходят.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2019 в 10:53, Vlad007 сказал:

:smile2:  видно мне одному так "повезло".  :facepalm:

В общем, у меня проблема обломанных пластмассок решена. Еще раз, чтобы было проще найти решение проблемы через гугл и яндекс:

 

Если с одной стороны дует одним и тем же воздухом, горячим или холодным и никак не реагирует на переключение температуры на климате. То одна из возможных проблем - сломавшиеся переключатели заслонок или неработающий моторчик печки, к которому эти переключатели и крепятся. Когда проблема механическая - то никаких ошибок комп не выдает, а откуда-то из глубин торпеды слышно слабое тикание-похрустывание - это моторчик пытается управлять заслонками.

 

У меня были обломаны эти направляющие и пластмассовая белая шестеренка, которая крепится на моторчик. До меня какие-то гваделупские умельцы решили присобачить эту белую шестеренку к моторчику на суперклей. Видимо, это помогло не надолго, ведь пластмасски снова обломались. В таком виде машина и попала ко мне - со стороны водителя фигачит ледяной воздух (а на улице зима), а у пассажира все в порядке, но система все равно работает на пределе, пытаясь компенсировать водительский дубак. Очень сложно нашел ремкомплект по коду запчасти - 1607488280. В разных каталогах называется по-разному, где-то "панель управления климатом", где-то "ремкомплект кондиционера" и т.д. Поменял пластмасски, но выяснилось, что клей, которым гваделупские гении присобачили пластмасску, попал в моторчик и застопорил все шестеренки. Постарались его прочистить, восстановили ход шестеренок (не на 100%, но работает). И сейчас в машине царская температура практически всегда. 

 

Осталось перевести климат в режим "Вечная Мерзлота с внезапными +32" - и будет вообще лакшери.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Спрошу в этой теме. Где находятся реле дополнительного обогревателя (которые в печке, резисторы). У меня сам доп. обогрев работает, но очень уж слабо. Хочу поставить проточный нагреватель со свечами накала, а питание взять от реле этих резисторов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mak-sax сказал:

Где находятся реле дополнительного обогревателя

за левой фарой между крылом и боксом где мозги и блок предов под капотом. 

Как его снять я так и не понял. 

ЗЫ ТЕН я проверил его достав...  да ТЭН у нас ни какой по сравнению с тем же С5 2002 года. 

 

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Стыдно признаться что я 5 лет не умел пользоваться машиной. Думал что тоже ТЭН не работает... достаточно было просто с АВТО переключить климу на обдув ноги лицо. Тепленькая достаточно быстро начинает идти. А АВТО заточено на прогрев стекла, а теплым стекло обдуваться не будет что бы не треснуло.  

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Напомните что телекодировать чтоб задние дуйки тёплым дули а не холодным.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Чёт как то само заработало...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY Оно от +5 и ниже глючит,  так что похолодает - вернется.

Я тоже не помню где это было,  ноато  о выкладывал скр ны настройки. @алш не ты?

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте

Кстати по ТЭНУ: тоже от думал есть ли он и работает ли)

Да он не дает "ташкент", но для оттаивания стекла хватает.

Я сначала также включал на кнопку "MAX"  и думал что за фигня (кстати не всегда компресор включает при этом, видимо зависит от температури за бортом и на табло).

А наилучший вариант: вручную виставить 28 градусов, обдув на стекло, скорость вентилятора 6 (чем меньше скорость тем больше успевает прогреться воздух проходящий через обогреватель, но очень маленькая скорость не покрывает нормальную площадь окна - физика короче), включить рециркуляцию (закрыть подачу с улицы) и ву-а-ля - окно отпускает достаточно быстро.

Далее почистился сел и еду, когда начинает немного затягивать окна, выключаю рециркуляцию и в салоне уже достаточно комфортно.

 

ПС: зима в нас правда сейчас ни о чем - ниже нуля только пару раз опускалось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Инфодиаг 422

О, работает.

BSI_C4P.pdf

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...