Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вибрирует руль и мажет щётка


kudor

Рекомендуемые сообщения

На 7000 км. появилась вибрация при торможении. На днях был у ОД с первой заменой масла (пробег 9900) Так же сказали, что биение дисков в норме (0,3) Грешили на сайленты, но не поменяли. Предложили найти контору и проточить диски. В гарантии отказали из-за синего цвета дисков.

В итоге купил диски TRW и колодки BREMBO. Поменял. И теперь все отлично!

А у меня и диски синие были и бить начало после первых 500 км, но на 8000 км поменяли сайленты по гарантии. Бить перестало. Сейчас около 30 000 км пробега на родных дисках и вторых колодках - все в идиалеееее!!!!
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тока шас собственно разреашется по тихому ситуация с вибрацией руля.

Накапал на ОД в главный ситроен по России!!!написал свои вин!сказали обратиться к ближайшему ОД с данной проблемой и приехать на диагностику.Связался,мне подтвердили что на некоторых машинах действительно нужно менять задние сайлент блоки передних рычагов,так как были изначально неправильно рассчитана жесткость этих самых сайлентов. Еду в понед. Это не "компания"а какой то там спецовый документ.

а какого года машинка?
Ссылка на комментарий

Пробег уже 28 тыков, руль при торможении не бьет! Щетки в грязь тоже мазали, но не критично. На всякий случай купил бошовские с подходящим креплением. Кажется по каталогу на Форд s max идут. Встали отлично, но пока сильных дождей и грязи не было, чтобы понять стало ли лучше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, а вот так вот это биение должно выглядеть

?

Кажется и у меня теперь что то подобное.... ))))

 

Не парит, но отвлекает,  надо исправить.

 

В городе не заметно вообще, на кольцах и без камерных дорожках уже чуть замечаю, в общем, когда выше 100 км/ч, тогда и чувствуется.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

биение руля это сайлентблоки слабые. их меняют без проблем. я себе уже поменял. диски тормозные не при чем. читайте темы . эта проблема у всех платформ С4. причем у пежо ее нет. проблема только на Ситроене.

 

мне поменяли по гарантии. тоже било при торможении со 100-140 км в час. резина сайлента слишком мягкая и не выдерживает такого давления. ставят усиленные

Ссылка на комментарий

В субботу к ОД по гарантийной замене. Ждал 2 недели.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Меняли 2.5 часа. Разгонятся не разгонялся (погода), а так вроде изменений не заметил.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

То-есть на заметил, так и дрожит руль, или только на малых скоростях пока тест был ? (до 90 км/ч)

Ну а на них(на малых скоростях) как известно, ничего не дрожит, потому конечно разница и не заметна.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Да, вот ещё...

Если я буду менять сайленты на новые...

 

То, вопрос напрашивается...

На какие надо сайленты менять ?!

 

Ведь по сути, если поменяют на те же что и сейчас, только новые, то нифига не изменится.

Надо менять на другие, усиленные или как там, и как они называются, что за маркировка у них и тд и тп ?

 

Подскажите, инфа полезна будет всем !

(извиняйте если уже где то об этом говорилось, но я пока не нашел)

 

За-ранее, спасибо !

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

По заверению менагера, ставят более жесткие. После замены мне сказали что они сами проверяли на скорости - биения нет. Есть как бы отзывная (если предъявить претензию) и по ней их и меняют. Номера я ни тех ни новых не спрашивал.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Предпоследний абзац http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=50422&p=876983 позволяет думать, что на ваши машины тоже ставят посильнее.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По вибрации при торможении вопрос: речь идёт об этом саленблоке?

 

В инфо-рапиде нет никакой информации о их замене

post-60304-0-46386100-1380098226_thumb.jpg

post-60304-0-24181200-1380098233_thumb.jpg

Изменено пользователем voshod-moscow
Ссылка на комментарий

Заменили салоблоки, по ощущениям, руль стал потяжелее, приятно потяжелее. И такое ощущение что влево стало тянуть меньше, точнее стало тянуть так же как и в право, то-есть, всё зависит теперь от дорожного полотна, что есть - вообще норма.

Само биение пока на скорости проверить не получилось, но надеюсь от этой темы остались только воспоминания.

 

Опять же ААРОНу спасибо, всё быстро сделали, молодцом.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Хотелось возобновить тему про отвратительную работу щеток стеклоочистителя в зимний период. Парни, есть у кого опыт замены "дворников" на альтернативный зимний вариант. Сегодня легко снял щетку, а вот конструкция крепления мне показалась слишком оригинальным. По крайней мере я не встречал в магазинах щетки с таким креплением.

Ссылка на комментарий

смирись)щетки ваше погонь!как мазало так и мажет ,даж после замены на новые!мажет с.ка прям по середине ,то место куда сморишь на дорогу!


смирись)щетки ваше погонь!как мазало так и мажет ,даж после замены на новые!мажет с.ка прям по середине ,то место куда сморишь на дорогу!

Ссылка на комментарий

Я после мойки прошу (своим составом) нанести АНТИДОЖДЬ, сразу небо и земля. Расход незамерзайки тоже сократился. Короче намного лучше, всем советую. Стоимость средства 100 рублей, пошёл второй месяц а баллона еще половина. Как называется - не помню.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Система крепления щеток называется Push button. У Bosh есть щетки aerotwin c таким креплением. Нужно смотреть размеры 725мм и 625мм

точное название - Bosch Aerotwin A 641 S

Изменено пользователем weltreiser

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Заменили салоблоки, по ощущениям, руль стал потяжелее, приятно потяжелее. И такое ощущение что влево стало тянуть меньше, точнее стало тянуть так же как и в право, то-есть, всё зависит теперь от дорожного полотна, что есть - вообще норма.

Само биение пока на скорости проверить не получилось, но надеюсь от этой темы остались только воспоминания.

 

Опять же ААРОНу спасибо, всё быстро сделали, молодцом.

А какие именно заменили? Подскажите плиз?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...