Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глюки с электрикой (самопроизвольное включение дворников, ближнего света и т.п.)


PaulK.

Рекомендуемые сообщения

Ага, а если присмотреться, то на дорогу из тумана вышел   Бегемот.

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

С утра показало как есть  - 1, но через пару минут снова  + 24 но выше не поднимается, боюсь, что глючит сам датчик, а зеркало разбирать стрёмно.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Мда, такого у нас не было даже летом 10-го post-35603-0-72554400-1392233136_thumb.jpg, датчик стоит 1250 р., но надо сначала разобраться в нём ли дело, кто знает как его извлечь из зеркала? и как его проверить?, можно проверить сопротивление, но каким оно должно быть при разных температурах, тоже не известно, т.ч. вопросов пока больше. чем ответов.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

да, с дворниками у меня было, но сегодня реально напугало... не сам процес, но - завожу машину, уже прогретую, через 30 сек переключаю на газ(хотя это здесь наверняка не причина) и через 10 секунд сначало выскакивает ошибка АБС(ну, видимо грязь) и тут же стрелка спидометра начинает ползти вверх, до 35км/ч. при этом мотор работает ровно на холостых. соответственно включается блокировка дверей и пищит не пристегнутый ремень.... все это уже напрягло, а если учесть, что частенько я бросаю у нас здесь свою машину заведенную и соответственно открытую(ну кто рискнет брать машину президента? :-)  ), то совсем не улыбается оказаться перед заблокированными дверями снаружи. повторил эксперемент - заглушил, завел - писк и блокировка... спидометр растет(потом опять правда падает на 0). вот такая петрушка. отключил от греха подальше автоблокировку... поеду к Серене... или Сереню надо звать за кроликом.... :-)


Ген, он у тебя тупо в форингейтах показывает


просто значок градуса не сменился....


Лексия рулит

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Да нет Коль, на фаренгейты я переключал, показывало ещё больше, и к тому же с утра показания повышались постепенно с нормальных до тропических, а вот пару часов уже как глюк прошёл, надеюсь на всегда (пока связываю сей факт с мерзкими погодными условиями)

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 стрелка спидометра начинает ползти вверх, до 35км/ч. при этом мотор работает ровно на холостых. соответственно включается блокировка дверей и пищит не пристегнутый ремень.... 

Коль, ты конечно диагностику проведи, но мне кажется, что сейчас все эти глюки из за погоды, солевая каша попадает на датчики и они начинают пудрить мозги.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

 

 

тут же стрелка спидометра начинает ползти вверх, до 35км/ч......... соответственно включается блокировка дверей и пищит не пристегнутый ремень....
 

прямо как из фильма ужасов "Кошмар на улице Вязов".....

Ссылка на комментарий

 

 

что сейчас все эти глюки из за погоды

Ген, возможно... но что самое обидное и подозрительное - бегемот-то у меня стоймя стоит, я даже на большинство собеседований езжу на метро. а тут вот такая петрушка.... ну да ладно, отогреется. отмоется.... 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

бегемот-то у меня стоймя стоит

а вот в этом, без шуток, может все и дело!

Машинка привыкла у тебя к одному ритму жизни, а сейчас у нее другой. Не хочу накаркать, но....

В общем, Ник.Ник,  постарайся как можно быстрее вернуться в свой обычный образ жизни! И с хорошей стабильной зарплатой!

Ссылка на комментарий

именно такого не было. Но есть глюк который меня преследует с 4000 пробега. Самопроизвольно, как на ходу так и на стоянке, включается задний дворник. Машет, брызжит, на подрулевой переключатель не реагирует. Сами дворники в положении выкл и - для умников из СВАО - задом я в этот момент не еду. Обращался в Альву - грят, ни чего не видим, ошибок нет....

У меня самопроизвольно включается задний дворник регулярно, но с течением времени, когда работают дворники, скажем в дождливую погоду. Просто как напоминание, а не пора ли и заднее стекло прочистить,а, дождь ведь.       Дело в том , что я в заднее стекло никогда не смотрю в принципе.. и никогда их не включаю.Дилер сказал, что всё ОК.Теперь они живут своей жизнью.Хотелось пару раз задний дворник снять, чтоб не маячил,но я усмотрел в этом изменение в архитектурном облике.

Ссылка на комментарий

это такая опция у бегемота - при движении назад(включенная задняя передача) - задний дворник включается автоматически. А задний дворник у нас некоторые специально снимают - дабы улучшить архитектурный облик

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Чуть поправлю: задний дворник включается автоматически (при включении задней передачи), если при этом включен передний.

Изменено пользователем Helimike
Ссылка на комментарий

Не помню точно, но и при движении вперед вроде бы задний дворник иногда подмахивает ...

 

@Eduar, я тоже вообще практически не смотрю в заднее стекло и салонное зеркало (разве что за детями на заднем ряду). В прошлом году вынул вилку моторчика заднего дворника, но снять поводок со щеткой как-то очень лениво стало.  Вот в этом году думаю всеже снять, чтобы зимой на нем снег не налипал. Ну и конечно же отключил сразу автоматическое включение заднего дворника при движении задним ходом.


Салонное зеркало хотел от шкоды поставить -- у него очень клево сделаны две зеркальные поверхности, можно задний ряд сидений рассматривать по всей поверхности. Останавливает цена -- жаба душит.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

это такая опция у бегемота - при движении назад(включенная задняя передача) - задний дворник включается автоматически. 

И она отключается через БК.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Ага, через меню магнитолы, сейчас не помню какая конфигурация, только когда вижу надпись на дисплее, т.к. комп не русифицирован, завтра могу посмотреть.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня сегодня утром задний дворник сам по себе помахал несколько раз , а на днях нажал на рычаг после выключения зажигания и дворники замахали и еле остановились.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, температурный датчик совсем "поплыл" показывает уже + 70- 80 градусов, а то и вообще прочерки, цена в экзисте

Citroen/Peugeot 64......F9 Датчик температуры наружного воздуха    1 408,91р. -  1 462,13р, а от десятки стоит 150р. , случайно не подойдёт?

Изменено пользователем Wasilich

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...