Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев сидений не работает


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю выше описанных фактов Вам мало. Яж писал, что последовательны они.

Видели мы эти схемы, когда в сервисе искали неисправность подогрева моего сиденья. Короче взяли ребята сервисмены тестер, разобрали сиденье и все ради того чтоб убедиться в его последовательной соедененности, т.к. в остальных моделях Ситроен они последовательны, так вот, последовательны они, последовательны, почему и была заказана одна сидлушка. На пятиместном Пикасо тоже последовательны, т.к. он передо мной сидлушку менял.

 

+1, Именно так!))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Извините , что вмешиваюсь , но недавно по служебным делам был в Эксис Кар Перово . У меня на

глазах на двух Пикасах вынимали передние сиденья , затем снимали обивку и ставили новую .

Я поинтересовался , чем это они занимаются . Мне отвечают - меняют обивку , по гарантии , по причине

выхода из строя обогревателя , т.к. обивка и обогреватель идут совместно . Посмотрел на стену у

которой стояли коробки с этой обивкой : коробок было достаточно много .

Ссылка на комментарий

viv,

но тестили их ведь по отдельности, так?

Ну и тогда совсем загадочным выглядит ситуация: седло не греет, а спина греет. Я не собираюсь дискутировать, но в самом деле интересно: не от ерзания же водителя она нагревается!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
master911, естественно поотдельности, но ведь не работало кресло целиком, а эту ситуацию у Timka740, разрулит тока он, когда выложит в чем собственно неисправность, фантазировать здесь можно долго!!!!!!!!!!!! Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

master911, естественно поотдельности, но ведь не работало кресло целиком, а эту ситуацию у Timka740, разрулит тока он, когда выложит в чем собственно неисправность, фантазировать здесь можно долго!!!!!!!!!!!!

 

 

Не выложу :) Забыл я на сервисе сказать. Да и неуверенность появилась, как только сказали что может быть последовательное подключение. Если на С5 последовательно, то можно почти уверенно сказать что в С4 тоже.

Холода наступят будет хоть разница чувствоваться. Зимой точно грело :) А пока нет полной уверенности в диагнозе.

 

Вот кто бы выложил инструкцию как в Лексии включить задний обдув в зимнее время. Сервисмены нифига не знают и желание узнать больше тоже отсутствует :(

 

Кстати был удивлен. На вопрос делают ли на ТО обновление прошивки - ответили что делают ТОЛЬКО если хозяин чем то не доволен. А так типа похрен есть прошивка нету...... Печаль

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Timka740, на моем ТО1, Лексия сама перепрошивала, сервис даже удивился)))))))))))просто тупо написа, перепрошиваю и не....

 

"Сервисмены нифига не знают и желание узнать больше тоже отсутствует :(" такаяже фигня, тоже спрашивал про прошивки ранее, говорят знать не знаем!!!!!!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

...

Вот кто бы выложил инструкцию как в Лексии включить задний обдув в зимнее время. Сервисмены нифига не знают и желание узнать больше тоже отсутствует :(

 

Кстати был удивлен. На вопрос делают ли на ТО обновление прошивки - ответили что делают ТОЛЬКО если хозяин чем то не доволен. А так типа похрен есть прошивка нету...... Печаль

 

Если получится - заеду к gringo, посмотрю про обдув в Лексии.

А про прошивку ...

Блин, там всего-то выбрать соотв.пункт меню, кликнуть "Проверить обновление" и всё!

Если есть новая версия, то соотв.будет сообщение о подтверждении процедуры телезагрузки.

ппц лентяй-сервис ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

viv,

но тестили их ведь по отдельности, так?

Ну и тогда совсем загадочным выглядит ситуация: седло не греет, а спина греет. Я не собираюсь дискутировать, но в самом деле интересно: не от ерзания же водителя она нагревается!

 

Было тоже самое, попа не греет а спинка греет,поменяли по гарантии спинку, оказалось что там замыкало.

C906KH777.png

Жизнь длинна, но проходит быстро.

Ссылка на комментарий

У меня тоже не работает подогрев водительского сиденья, может кто знает, можно ли как нибудь подсунуть универсальный подогрев между паролоном и обивкой сиденья. Универсальный, например такой http://teplodom.ru/cat1_11.htm

Ссылка на комментарий

Извините , что вмешиваюсь , но недавно по служебным делам был в Эксис Кар Перово . У меня на

глазах на двух Пикасах вынимали передние сиденья , затем снимали обивку и ставили новую .

Я поинтересовался , чем это они занимаются . Мне отвечают - меняют обивку , по гарантии , по причине

выхода из строя обогревателя , т.к. обивка и обогреватель идут совместно . Посмотрел на стену у

которой стояли коробки с этой обивкой : коробок было достаточно много .

 

Добрый день. У меня так же прошлой весной перестал работать обогрев водит.сиденья. В сервисе ответили, что надо менять всю сидушку и назвали какую то сумашедшую цифру. Машина уже не гарантийная.

Здесь увидел, что можно поменять только обивку сиденья, может это дешевле? Кто знает эту возможность и цену замены только обивки?

И еще вопрос: мне предложили частный ремонт в гараже, но гарантии что машина потом не загорится ни каких. Был у кого опыт гаражного ремонта данной неисправности?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

У меня гарантия закончилась 8 месяцев назад, сначала через полгода эксплуатации мне отказали в замене рвущейся подушки, этой весной тоже сдох еще и подогрев, на днях сам снял подушку, но...разобрать красиво ее невозможно, по той причине, что все влито в чехол, и представляет собой монолит в скорлупе, левая половина вообще превратилась в труху (хотя ткань еще целая), аккуратно вычистил ткань обивки с этой стороны осколки этой скорлупы от ткани (ткань довольно тонкая), В мастерской по ремонту предложили только сшить новый чехол сверху- сами не берутся. Пока езжу на этом, хочу вклеить внутрь фрагмент латекса или нормального полиуретана (когда-то сам делал диваны). Надеюсь, что потом больше это не проявится.

Как ни странно, подушка сидения "прозванивается" как целая (2 Ома), но само сидение и спинка не греют. Спинку пока разобрать не получилось, (не смог снять заднюю накладку). Есть ли там разъем в который втыкается отдельно проводка сидения? Пришлось пока провода обрезать. Устраняю "болячки" сам, если у кого гарантия - давите дилеров, пусть заменяют целиком, все равно сидение порвется, уж лучше это будет позже.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Здесь увидел, что можно поменять только обивку сиденья, может это дешевле? Кто знает эту возможность и цену замены только обивки?

 

Цена одной только обивки спинки 27000-30000 руб!!!

 

Был у кого опыт гаражного ремонта данной неисправности?

Спасибо.

 

Ремонтировал у Enzo. Цена вопроса - 3000 руб. До сих пор работает.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Pavel Belka, это точно- лучше всего обратиться к Энцо.

 

Хорошо вам, у вас Enzo есть, а мне куда податься? Разобрал сегодня спинку-она дохлая..не звонится. И разъем нашел - подогрев подушки сидения и спинки имеет разные разъемы, спрятаны внизу спинки. Начинаются холода.
Ссылка на комментарий

Gorden, попробуй к официалам сунуться. Они, бывает, "неофициально" умеют руки и голову прикладывать. Тут весь вопрос в месте обрыва. Если недалеко от "входа" в сиденье, то шансы на починку велики. А если посредине где-нибудь, тогда плохо. Потому что оторванную обшивку обратно нормально не приделаешь. Вообще спинка скорее всего перегорела на входе. Вот с сидушками хуже - по ним люди, бывает, коленками проходятся, и тогда нити обогрева рвутся в середине. :(

 

А ещё бывают просто отвлеченные конторы, которые занимаются ремонтом таких вещей. Попробуй поискать у себя в окрестностях.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Gorden,

А ещё бывают просто отвлеченные конторы, которые занимаются ремонтом таких вещей. Попробуй поискать у себя в окрестностях.

 

В наших "окрестностях" большинство механиков от Ситроена бежит в ужосе, "официалы" теперь есть в Кемерово - 240 км, :). Подушки показывал уже везде где возможно - ткань чехла не снимается - вся беда в этом. Готовлю набор фоточек по разборке...
Ссылка на комментарий

Gorden, да, я знаю, что ткань не снимается. Наши умельцы у официальных

дилеров ремонтируют неофициально - отрывают ткань от наполнителя,

восстанавливают соединение, приклеивают обратно. Имхо, это любой

человек с руками и головой может сделать.

 

Проблема именно в том, что если обрыв находится "на видном месте", то после

ремонта это место будет выделяться. Ткань идеально на место не приклеишь,

скорее всего.

 

А по поводу "бегут от Ситроена" - ничего такого ситроено-специфичного в

сиденьях нету. Ну приклеена ткань к наполнителю, ну и что?

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А по поводу "бегут от Ситроена" - ничего такого ситроено-специфичного в

сиденьях нету. Ну приклеена ткань к наполнителю, ну и что?

 

В смысле "бегут от Ситроена" имеются в виду именно механики, т. е. те, кто занимается непосредственно ремонтом авто, а не его интерьера :). Не могу продать в нашем городе автомобиль в отличном состоянии по простой банальной причине: а как и где его потом в случае чего чинить? Lexia есть не у каждого...:). Впрочем, в этом и основная причина его продажи.. Извините за флуд...(можете удалить, если чего)
Ссылка на комментарий

Если кому интересно, то подогрев? а возможно и сами сидения производит компания- производитель автокомпонентов Kongsberg Automotive (Норвегия)

http://www.kongsbergautomotive.com/Media/Products/INTERIOR/. "Отрыл" на шильдике снятых спинок и сидений и поэтому понятно почему Ситроен всячески отпихивается от гарантийной замены, поскольку всю эту бракованую "байду" придется возвращать производителю, а это лишняя головная боль и затраты, пусть лучше клиент расплачивается, тем более в России клиент терпеливый.

 

Разобрал я спинку сегодня, аккуратно расслоил подушку вдоль провода от его входа в нее, на глубине 5-7 см, обнаружилось место разрыва (часть провода обуглилась, около 2см и перегорела) недалеко от соединения нагревательного элемента и вводного провода. Вставил кусок провода такого же сечения, запаял, надел термоусадку, заклеил это место широким тканевым лейкопластырем, чтобы зафиксировать (отлично подходит для этого), смазал обе половинки обувным "Моментом", немного подождал и сжал для склеивания. Сопротивление нагревательного элемента 1,5 Ом. Привет Enzo, он так и не ответил в личку как это починить.

Изменено пользователем Gorden
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Не работает подогрев с водительской стороны, может кто подскажет как к нему подобратся :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

предохранитель целый, пассажирский попогрей работает, а вот водительский молчит

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

К самому нагревательному элементу не добраться - т.к. намертво запаян в поролон обшивки сиденья. Чтобы прозвонить спинку и сидушку, надо добраться до фишки. Она где-то между спинкой и сиденьем с задней стороны (см. схему разборки сиденья в FAQ). Ещё неплохо бы прозвонить регулятор нагрева.

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...