Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Скрип при торможении Citroen DS4


Yan4ella

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Странная штука, при торможении скрипят передние колеса, при чем с такой громкостью, что все соседи оборачиваются.

На сервисе смотрели колодки - новье, камней тоже никаких.

Вот еще - в тепле скрипа нет.

Было ли у кого-нибудь. Тут прочитала, что ситроен для зимы не особо предназначен, но я отказываюсь в это верить))))

 

П.с.: когда совсем холодно во время того, как завожу машину, еще и ошибки различные выскакивают)))

Ссылка на комментарий

Какой пробег? Менялись ли колодки и диски за всё время эксплуатации? Стиль вождения?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Столкнулся с такой проблемой га С5, поставил оригинальные тормозные диски и колодки(передние). При обкатке и последующей эксплуатации свист был невыносимый. Было перепробовано куча всяческих решений, скажу одно - после замены на дешевый польский аналог все стало прекрасно

- З.Ы. никого не на что не агитирую, просто делюсь опытом

- З.З.Ы. читал на других форумах что часто ситрики "свистят" - особенно по молодости

ab253994.gif
Ссылка на комментарий

Я живу с этим свистом с пробега 500км из салона. Сейчас 10т. ОД чистили тормоза по кругу, смазывали направляющие, хотя на вид все было отлично. Не помогло. Грешу на колодки

DS5 Sport Chic 2.0 HDI 160 (DW10CTED4 FAP), White Pearl

Drive2.RU http://www.drive2.ru/r/citroen/758208/

 

DS3 Sport Chic 1.6 BlueHDI 120 (DV6FC FAP), White

Drive2.RU https://www.drive2.ru/r/citroen/1692522/

 

Я в YouTube

https://www.youtube.com/user/Weltreizer

 

Я и мои DS в Instagram

http://instagram.com/weltreizer/

Ссылка на комментарий

у меня свист пропал после того как я тормозухи отлил немного из бачка расширительного. А так после 10-15 км пути без остановки - получите свист колодок. Решил что жидкость грелась, расширялась, создавалось давление в бачке.... колодки до конца не расходились..

НО..... у меня с4ГП

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

Какой пробег? Менялись ли колодки и диски за всё время эксплуатации? Стиль вождения?

Пробег 17 тыс. Колодки и диски не менялись, колодки хотела поменять, посмотрели - рано. Стиль бешеной мартышки)

у меня свист пропал после того как я тормозухи отлил немного из бачка расширительного. А так после 10-15 км пути без остановки - получите свист колодок. Решил что жидкость грелась, расширялась, создавалось давление в бачке.... колодки до конца не расходились..

НО..... у меня с4ГП

По поводу тормозухи, месяц назад была ошибка, посмотрела, была в расширительном бачке на уровне минимума, заехала к ОД, долили. Сейчас смотрела - опять минимум. Она выветривается что ли? У ОД заверяли, что все проверили и нигде не вытекает.... 

 

Буду ждать потепления в общем, чтобы еще раз под капот залезть, ато примерзну еще)))

Ссылка на комментарий

 

 

Стиль бешеной мартышки)

Пережгла колодки с новья, вот и свистят.

 

 

Она выветривается что ли?

Просто колодки стираются.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Стиль бешеной мартышки)

Вот и суть проблемы, тормоза не подходят под стиль вождения, да ещё наверно новыми нормально не "притёрли".

 

Решение - менять тормоза на более стойкие.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Странная штука, при торможении скрипят передние колеса, при чем с такой громкостью, что все соседи оборачиваются.

На сервисе смотрели колодки - новье, камней тоже никаких.

Вот еще - в тепле скрипа нет.

Было ли у кого-нибудь. Тут прочитала, что ситроен для зимы не особо предназначен, но я отказываюсь в это верить))))

 

П.с.: когда совсем холодно во время того, как завожу машину, еще и ошибки различные выскакивают)))

смирился со скрипом.....к 28000км скрип не пропал......и ОД говорит это нормально....КАК ЦУКО НОРМАЛЬНО у машины за миллион????!!!!!

Ссылка на комментарий

смирился со скрипом.....к 28000км скрип не пропал......и ОД говорит это нормально....КАК ЦУКО НОРМАЛЬНО у машины за миллион????!!!!!

креатив технолоджи, сразу выделяешься из потока :D

Ссылка на комментарий

Я делаю так: выезжаю на трассу, делаю несколько плавных но интенсивных торможений, чередуя торможение охлаждение. Колодки прогреваются равномерно и все скрипа небыло ни на одной машине. Описать тяжело, показать возможности нет.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Не забуду - вечером выложу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я уже в каком-то факе вроде прицеплял...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Внимательно выполните нижеперечисленные действия. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИКАТКЕ

(для гражданской эксплуатации)

*** Тормозную систему не следует эксплуатировать в нормальном режиме, пока не произведена процедура обкатки!!!

  1. Не начиная движения, несколько раз нажать педаль тормоза, для того, чтобы разогреть ее.
  2. В течение  150-200 километров, используя мягкие торможения (50% прилагаемой силы),
    избегая интенсивных и длительных торможений, не допуская перегрева колодок и тормозных
    дисков, выполните нижеперечисленные действия.
  3. Для прикатки следует произвести как минимум 30 торможений. Осуществлять торможение
    необходимо со средним/низким замедлением, с различной начальной скоростью (80-90-100
    км/ч), почти до остановки автомобиля.
  4. Проезжать несколько километров между остановками (примерно 4 минуты).

ПРИМЕР:

(скорость -100 км/ч — 50% торм. усилия — 4 мин. интервал — 30 торможений)

  1. Цель данной процедуры - постепенно (циклично) повысить температуру компонентов (в
    основном    колодок)    без    создания    температурного    шока    и    «прикатать»    поверхности
    соприкосновения колодок и дисков.
  2. После осуществления серии торможений, проехать еще несколько километров,  стараясь
    минимально использовать педаль тормоза, для того, чтобы максимально охладить систему.
  3. Теперь система готова к нормальному использованию.

* Следует внимательно производить прикатку на дорогах общего пользования, поскольку это может представлять опасность для других участников дорожного движения.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У официалов Брембо дали. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...